**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Вот у Даля мне понравилось-мудрый,основанный на добре и истине,праведный,соединяющий в себе любовь и правду;в высшей степени разумный и благонамеренный.А у слова умный такой положительной эмоциональной окраски нет.Умный человек может вовсе не руководствоваться добром и истиной в своих действиях.
Пока умные борются со своими недостатками,мудрые развивают свои достоинства.Настоящий трагизм жизни заключается в том,что старым становятся слишком рано,а мудрым-слишком поздно.

Ответы
Райхан Койлыбаева

Умный человек знает, как исправить свои ошибки, мудрый знает, как их не совершать, потому, что учится на чужих ошибках.

O.
Orik ......

так устроин мир, как не крути хоть мудрый ты или умный исход один у всех

Ольга Поляничкина

Умные,не всегда мудрые,да они и не борются вовсе с недостатками.

Ирина Соловьёва

Больше того некоторые даже с годами мудрыми не становятся.

Наталья Ломако

Вы задали вопрос и все правильно ответили сами.Спасибо

Екатерина Федосеева

да. опыт приходит с возрастом, а не дается от рождения

Alexandr Izmodenov

Сильно сказано, надо проверить так ли сказано у Даля.

Вера Михеева

читатай Библию, станешь мудрым во время

Наташа Чиркова

а иногда старость приходит одна...

Василий Демченко

и мне понравилось, а в чем вопрос?

Галина Арсеньева

Мудрость накапливается годами.

Ирина Николаева

Совершенно правильные слова.

Алевтина Кяльвияйнен

Мудрым -надо учится быть !!!

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

учится не сложно - главное желание

Алевтина Кяльвияйнен

Желание -это все .

Алевтина Кяльвияйнен

Так будем желать в этом Новом году -Что бы люди были добрее к друг другу ,-Тогда и мир изменится в лучшею сторону ,хоть капельку -но будет лучше !!!!

Александр Кривенко

вы стары?

Александр Кривенко

разве ж это старость?

Александр Кривенко

но уже представляетесь, как мудрец... получается, ваше выссказывание не вполне верно?

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО - ВОЗРАСТ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ

Александр Кривенко

согласен