Свами Мари

оказывается: если у человека есть все необходимое: комната,
одежда, развлечения (телевизор, компьютер, магнитофон или книги, газеты — зависит от
интеллекта), если на столе три раза в день появляется первое-второе-третье... зачем человеку
искать себе трудности? Зачем ему работать?

Ответы
Вадим

Для того,чтоб это все появилось...Иначе он не человек а породистая скотина,которую кормят регулярно И под музыку.. А,,работать,,....Можно самому палку о палец не ударит ь- просто сделать так,чтоб ударяли другие...

Свами Мари

Угуж..

Леонид Музафаров

Я работаю для того чтобы не сидеть дома, а то со скуки помрешь. Хотя у меня есть пенсия и могу не работать. Правда о ресторанах и путешествиях придется забыть.

Владимир Афанасьев

Сейчас ширпотребом дешевым обставились, а думать и улучшать ничего не хотят, поэтому многое ухудшается и со временем и это потеряют, что имеют.

Александр Луньков

Хотя бы ради того, чтобы однажды не оказаться в поношенной квартире перед поломанным телевизором и мышью-суицидницей в холодильнике. 😒

Свами Мари

Холодильник выбросить с мышкой вместе

Александр Луньков

Квартира от этого не отремонтируется, как и телевизор )

Свами Мари

Ну и перспектика...(((

Александр Луньков

Да-а-а уж...Так что, работать. работать. работать, как завещал великий...Впрочем, он немного о другом )))

Свами Мари

Творчески)))

Юрий Добронравов

"Если утром вам не хочется идти на работу, то откройте журнал "Forbs" и найдите свою фамилию. Не нашли? Так чего сидите? Марш на работу!"😫

Артур Сабаев

Прямо по Роберту, по Рождественскому.... "Утром - свежую газету - с человечеством родство, и всего одну планету, Землю... только и всего!"

Артур Сабаев

А говорите - не слышала... 😋

Свами Мари

нашла

Артур Сабаев

Кто ищет, тот всегда найдёт! (тоже из песни)

Даниил Козьмин

А человек создан для того чтоб искать себе трудности и искать решения возникших проблем иначе жизнь будет скучной и однообразной

Юлиан Цезарь-/младший/

ХОТЯ БЫ для того чтобы на работе ему подкинули каких нибудь проблем.что бы было чем заняться дома в выходные

Свами Мари

☺️Дома надо думать о домашних

Юлиан Цезарь-/младший/

правильнее. дома не думать,а быстрее выполнить и забыть

Свами Мари

и отдохнуть

Юлиан Цезарь-/младший/

обязательно,если есть скем?

Свами Мари

с домашними

Юлиан Цезарь-/младший/

и так можно

Мо
Морлок

А зачем ему работать? Будет заниматься тем, что ему нравится и, может быть, сделает что-нибудь выдающееся.

Свами Мари

Ценою крови

Мо
Морлок

Страшная цена за великое дело.Кто сможет правильно взвесить?

Свами Мари

Судить мировым судом преступников у власти

Мо
Морлок

Чего их толку теперь судить, да ещё и мировым судом.Хоть бы Страссбургским!

Свами Мари

Хоть бы..

Анна Шевчик

А если человек не будет работать, то откуда появится всё перечисленное. Тогда это не чкловек, а трутень.

Бас Тинда

мне всегда не хватает проблем))) если их нет у меня..я их все равно найду)) буду помогать кому нибудь))

Свами Мари

Добро по-вашему и зло другому...

Бас Тинда

на всякую силу всегда найдется другая сила....

Свами Мари

Вырастишь ребенка-узнаешь цену жизни!

Бас Тинда

да да..я уже троих вырастила

Александр Шебалин .

Работа всегда должна быть для него большим праздником!А в праздники он никогда не работает.

Леди Мила

И не будет работать!! Как вы думаете, почему в Африке все такие ленивые и не развитые?

Свами Мари

почему?

А Б

и то-правда... гораздо лучше сидеть на чьём-то хребте и пользовать блага цивилизации

Свами Мари

Хмм

А Б

у халявы свои законы

Свами Мари

Воблиин не знала..

А Б

многие халавщики не знают, что за всё нужно плаитить

Свами Мари

Как им доне ти?

Виталий Павличук

скучно становиться, начинаешь разговаривать с котом , телевизором, компьютером

Свами Мари

и сам с собой

Сергей Бобров

Если конечно есть скатерть самобранка! И ковер-самолет для развлечений!😃

Уральская Рябинушка

Появляется -как? По взмаху волшебной палочки? Ох, как мы любим всё дармовое

Дина Дина

а откуда это всё появляется? с неба падает?
..нет,надо работать для этого..

Виктор Маркин

да. и мои все в голос-все есть-сиди дома.( сократили по ликвидации учрежд.)

Виктор Маркин

да.нежалуемся.все есть вроде.

Свами Мари

Тогда вам- счастье-лишним не бывает!

Виктор Маркин

спасибо. все. в ванную и к рыбкам на релакс. 5ть-55ть. мин. уже.

Свами Мари

Рассвет почти))

Виктор Маркин

пока туда сюда и да. в нач. девятого.

Ольга

чтобы быть в социуме, быть причастным к какому-то делу. иметь занятость

Свами Мари

А зачем?

Ольга

если вы это не понимаете, значит вам это не нужно

Свами Мари

все есть

Ольга

есть люди, которым не интересно сидеть дома

Свами Мари

всякий раз, когда произносишь: «я бы на твоем месте поступил иначе», будь уверен, что у судьбы уже готова для тебя идентичная ситуация, готовь свой «другой выход».

Ольга

я говорю не про ваше место, а про разные типы людей