Свами Мари

оказывается: если у человека есть все необходимое: комната,
одежда, развлечения (телевизор, компьютер, магнитофон или книги, газеты — зависит от
интеллекта), если на столе три раза в день появляется первое-второе-третье... зачем человеку
искать себе трудности? Зачем ему работать?

Ответы · страница 2
Александр Петрович

Самое страшное наказание- лишить человека возможности работать

Свами Мари

Вот и для меня как-то так)))

Nikola- Us

Чтобы не все удовольствия были аморальными и не вели к ожирению!

Туничка

правильно,если человеку всё это кто-то другой предоставляет!

Наталья

хотя бы для того, чтобы оставаться человеком, а не существом

Виктор Олейников

Чтоб Иметь на столе первое, второе и третье три раза в день..

Виктор Олейников

Вы спросили зачем ему работать.

Valer Romoev

Чтоб приобрести чтото новое жизнь не стоит на одном месте.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Да, у меня всё это есть. А если бы не работал, то не было-бы)

Алексей Володин

Чтобы не стать овощем,хотя бы головой ,но работать надо

Леонид

Вы это серьёзно? А в космос никогда не мечтали?🙄

Al
Alexc

иногда - душа требует !! (пишу как опытный безработный)

Al
Alexc

с работой в городке где сейчас проживаю - туго. а те что есть - мизерная оплата. узнавал как же живут те кто на таких з/п - оказалось что ищут альтернативные "плюсы" (тырят с работы , косячат , халтурят налево , и т.д.) . я так не хочу

Al
Alexc

последняя НЕ эпизодическая работа была именно такой. оказалось что я единственный не пенсионер там ... но когда дошло до того что некоторые стали коситься (мол чё он не тащит - халява же) пришлось уйти ...

Галина Сидоренко

для того чтобы было необходимое: комната,одежда и т.д.

Виктор Коротков

для того,чтоб оплатить перечисленные удовольствия...

Любовь Лопатик

тогда скучно будет безделье- величайший риск в жизни

Fedor Shkenev

И правда? А вот деньги? Денюжки? Гелтелы у него есть???

Максик Ласковый )

А кто все это оплачивать будет и из какого "кармана"?

Максик Ласковый )

Рано или поздно - они уйдут в мир иной. А дальше как этому трутню жить?

Максик Ласковый )

Будет искать мамку- донора?

Артём Филиппов

Чтобы не стать овощем, который не на что не способен

Свами Мари

Детская голова (а значит, здоровая, счастливая) сделала бы так: подумала, придумала — и
забыла.
А взрослая голова придумала — и не забыла.
Взрослая голова целый день портила себе настроение.
Целый день у моей жизни был привкус уязвимости, незащищенности, загнанности в угол..

Николай Симоненко

Так это не человек.В зоопарке стабильно кормят

Ерик Сейдалинов

Себя надо реализовывать и обеспечивать семью

Владимир Ефимов

Действительно! Так просто деградировать!!

Владимир Ефимов

Но не всё дано понять, а только то, что не выходит за черту личного опыта и знаний.

Владимир Ефимов

Так действуют накопители знаний. Мудрые действуют иначе: учатся - отдают, учатся - отдают...

Владимир Ефимов

Так и живём....

Владимир Ефимов

Ну вот и чУдно пообщались!

Владимир Ефимов

Аналогично! До следующих пересечений.

Pas-De-Chat

Правильно. Для того фри ланс и существует