Es
Eslaйff

Всем известно со школьной скамьи, что Х. Колумб типа поехал открывать западный путь в индию и нечаяно угодил в америку.....Вопрос: Верите ли Вы в эту версию?

Ответы
Лидия Рамодина

Первооткрывателем Америки Колумба можно назвать с оговорками, ведь ещё в Средние века на территории Северной Америки бывали европейцы в лице исландских викингов. Поскольку за пределами Скандинавии сведений об этих походах не было, именно экспедиции Колумба впервые сделали сведения о землях на западе всеобщим достоянием и положили начало колонизации Америки европейцами.)))

Александр

А мне это как то безразлично. Америку викинги открыли. Америка есть и будет всегда. И слава богу. А какие исторические казусы при её открытии происходили мне не интересны.

Виктория Волгина

Знаю, звучит не логично....Но увы, что сделано, то сделано...может отправили специально, что нибудь искать...где индия и где америка...надо же было так заблудиться...))

Олег Оськин

Фернандо наверно он зто зделал зря,мы изучали побережье сша но в перескопы,давольно интересная картинка,но с Индией совершенно не связыно.

Олег Grom

Я неверю, В то Что Вы Том Бекет - а в сказку, образование не позволяет: О-О-х какой был могучий пират (пардон корсар) Кортес - мля...

Olga Nikolova

Теперь трудно что-либо проверить.Я знаю другую версию,чло Америку открыл Америго Веспуччи,его именем и назвали эту земл

Ш@
Шалунья @@@

Я помню со школы еще одного - Железняк его фамилия,- он то же шел на Одессу, а вышел к Херсону 🙂 Это из песни 😉

Мальчик Невинный

А верите ли Вы, что клубнеплод родом из субтропиков мог легко укорениться в средней полосе России

Alexander Schmidt

ну снесло мужика немного течением, вино на корабле кончилось тут и понял что не в индию попал

Венера Арутюнова

Я мало верю в то,что недоказуемо)))на то они и версии,чтобы их оспаривать и выдвигать новые

Veliar Warheart

Америгго Веспуччи открыл Америку. Колумб так и гонял туда, думая, что в индию попадал.

Виталий Кучин

А почему бы нет. В те времена навигация была не на высоте.Заблудиться было не трудно.

И(
Игорь (Волжский)

Ну если Моисей 40 лет водил израильтян по пустыне и в это я верю, верю и в эту версию.

Светлана Сергеева

Мне вообще паралельно кто ее открыл и при каких обстоятельствах.Разве это важно?

В!
Виталий !@#%

Могет быть, но вроде как раньше была уже открыта. Не сильно разбираюсь в вопросе.

Краказявка

а мне ведь по правде глубоко все равно кто открыл, главное чтоб людям нравилось

Никита Бамбуров

вообще бредово преписывать людям открытия все давно известно было глупости))

Tони Базаров

Верю,не от Англичан и Французов же в Южной Америке появился латинский язык))))

Ирина Лещенко

правдоподобная сказка.... А Вам какая разница? Хотите его "подвиг" совершить?

Алёна

...есть древние карты Антарктиды безо льда,что уж там говорить про Америку)))