Bahodir Gulamov

Что такое корпускулярно - волновой дуализм

Ответы · страница 2
Бембулат Героев

Принцип согласно которому любой объект может проявлять как корпускулярные так и волновые свойства... В нете посмотри, там подробно всё описано

Олег Горват

Если мне не изменяет память, то это что то из принципов квантовой механики, доказательства уравнения Максвелла, ну или что то тому подобное ...

Лана Чайкина

Корпускуля́рно-волново́й дуали́зм — принцип, согласно которому любой объект может проявлять как волновые, так и корпускулярные свойства.

Саша .

помоему это из квантовой механики...принцип, согласно которому любой объект может проявлять волновые и корпускулярные свойства...

Татьяна Третьякова

представления о двуединстве материального мира, в котором все объекты обладают как волновыми, так и корпускулярными свойствами.

Галина Корчагина

я ели прочла это слово оно мне раньше не встречалось но думаю что в жизни все пригодиться.Что это за слово корпускулярно?

Марина Карташова

поток света можно рассматривать в виде частиц (корпускул), и в виде волн. это мы на квантовой физике изучали когда-то

Мельник Наталия

принцып у физике согласно которому любой объект может проявлять как волновые, так и корпускулярные свойства.

Сергей Бойков

Это принцип, согласно которому любой объект может проявлять как волновые, так и корпускулярные свойства.

Катерина Иная

Господи. Прошу тебя, дай людям в руки Google иль ещё какой поисковик. Пускай они не задают таких вопросов. <=|

Рашель Лазгиева

принцип, согласно которому любой объект может проявлять как волновые, так и корпускулярные свойства. 😄

Oksana Nezemnaya

принцип, согласно которому любой объект может проявлять как волновые, так и корпускулярные свойства.

Л*
Лидия ***

положение о том, что в поведении микрообъектов проявляются как корпускулярные, так и волновые черты.

Александр Пономаренко

принцип, согласно которому любой объект может проявлять как волновые, так и корпускулярные свойства

Юлия Р.

Илья Зуев

принцып согласно которому любой объект может проевлять как волновые так и корпускулярные свойства

Таня Ш

двойственный характер ( и частицы и волны) какой-либо элементарной частицы, например, электрона.

Татьяна Назарова

ну это для меня сложно, знаю, что это из квантовой механики что то, объяснить все равно не %D0огу.

Татьяна Кобылкина

это принцип, по которому объект может проявлять как волновые, так и корпускулярные свойства

Ma
Maksim

ето бинарная система которая проходил через малекулярные отверстия)))))))))))))))) чуш не пиши