Masya

Мой знакомый считает, что по одежде можно многое сказать о человеке...я с этим мнением частично не согласна. А вы? Мое мнение: можно быть одетым с иголочки, но быть г...но человеком....ведь не зря говорят: "по одежке, не судят" и МАХ, что можно сказать: аккуратен он или нет.

Ответы
Алена Шанибова

У меня вчера был случай, стою на остановке, подошла тетенька, одета не рванье, но очень скудно. Смотрю на нее и думаю, может сбегать домой и принести ей пакет с маминой одеждой, которую она решила отдать в благ. фонд. Она присела рядом со мной и из кармана вынула сберкнижку... Хи хи хи! я не очень любопытная, просто взгляд упал на книжку... Так у нее на счету 308 тысяч! Так что по одежке точно судить не стоит

Unknown User

Опрятность характерна для обсессивно-компульсивного или импульсивного расстройства личности, неопрятность - деменция, депрессия, шизофрения, нарастающее слабоумие, алкоголизм, наркомания, излишне броский вид для истерического расстройства личности, и т.д. Если точный диагноз только по одежде поставить нельзя, то хотя бы группу заболеваний определить можно.

Валентина Самойлова

Не только. Есть у него вкус или нет, Богат он или беден. Самодостаточен или нет. Каков социальный статус, уровень амбиций и т.д. Все-таки одежда важна и встречают действительно по одежке.Мой совет тем, у кого с одежкой в порядке, пусть позаботятся об уме, чтобы быть гармоничным.

Just Imagine That

Можно частично определить душевное состояние и характер по одежде: по преобладающим цветам, степени открытости и тому, как "костюмчик сидит". Но всё это при условии, что человек одет так, как хочет в данный момент. С одеждой "к случаю" и униформой всё сложнее.

Александр Черепанов

здесь речь не про г...но,одежда о многом скажет-вкус,опрятность, аккуратность,местонахождение(где пребывал),вредные привычки,времяпроведение,уровень интеллекта,даже количество волос на голове,короче одежда это второе Я человека-вдумайтесь!

Чеширский Кот

ну есть такая котегория любдей котороя считает что ежеле у человека денег нет то он апреоре гавно !! именно эти люди и судят по одёжке !!! бедно одет значит ты не человек а генетический мусор !!!! надеюсь ваш знакомый не из этих тварей !!!!

Владимир Шибнев

Он правильно считает. Ведь важно не то, что "с иголочки"...Тут важно и сочетание цветов и деталей, и умение правильно пользоваться ими...Он прав. Он же не говорит, что можно сказать всё...Но сказать можно многое...

Роман

По-моему, внутреннее состояние человека отражается в его одежде и внешнем виде. Для примера: порванные джинсы - знак того, что человек не очень уверен в себе и хочет привлечь к себе внимание, но не знает как.)

Masya

ммм, не согласна), рваные джинсы - это как кондишн в машине))), идешь такая, а везде дует))))

Саша Абакумов

Я раньше любил выебнуться одеждой. Но почему то это куда то все делось. Есть куртка за 50к, но удобней в куртке за 2к. Я считаю что это возрастное. Но у некоторых и до старости не проходит

Юрий Никулин

Да сейчас трудно судить по одежде,каждый старается выделиться,рваные джинсы,раскраски как индеец на тропе войны.А под этой одеждой может быть как нормальный так и подонок.

Серж Новиков

может быть многое, но не все. остальное выясняется при общении. мой стиль - смесь фермера с туристом, с военной примесью и всегда небрежный. но это же не значит, что я бомж)

Masya

))) вот и я о том же! Респект за новый стиль!!!))) Круто сказал!

Серж Новиков

БлагоДарю) Вообще не особо задумываюсь на эту тему. Ношу то, что нравится. Главное, чтобы удобно было, надежно и не очень бояться испачкаться)) Хотя да, иногда некоторые высказывают по этому поводу, что надо моднее одеваться или приличнее (с их точки зрения). Я привык, пофигу)

Mary Magisa

с помощью одежды каждый человек транслирует в мир то или иное. так можно многое сказать, например, о психотипе и архетипе человека, смотря на его поведение и одежду

Сергей Трушин

А что он может сказать по одежде?))) Разве что есть ли вкус одеваться у человека или нет.. ну или насколько он опрятен. Все. Об остальном судить глупо.

Minkin Aleksey

Ну так ведь сказать то много можно, но в узком смысле. Общие понятия так сказать. О них даже по диалогу можно все выяснить, если просто говорить.

Сибирский Инквизитор

Я хожу, как мне удобно, вааще не заморачваясь этим. А по опыту скажу, что если мужчина циклится на внешности, то у него истеричный характер.

Котлогазстрой Сибай

Вы можете и полностью с ним быть несогласной,и горячо спорить по-этому поводу.Суть не в этом,а в том,что он прав на 765%- и вы это знаете.

I'm Not My Self

Обширная тема,но вы узко зрите,ширесмотрите.Есть одежда недорогая,старенькая,но аккуратная-что скажете о таколмчеловеке?

Николай Журавлев

Вот именно! Посмотрите, КАК одеты все продажные твари - Касьянов, Горбачев и т.д.! А воры-губернаторы - в лохмотьях, что ли?

Макс Антонов

1."Золотая "молодёжь-это пустышки,понты.2.Слишком чисто-тоже плохо!Значит человек или сотрудник ничего не делает!

Виктор

Одежда может только подчеркнуть ваши недостатки, как физические так и умственные, но многое по не узнаешь