Ог
Огуречик

Слову "дословно" всего около 200 лет.Раньше древнерусские говорили не "дословно",а "доречи",кстати в белорусском оно осталось до сих пор и произносится-"дорэчы".Интересно то,что это слово закрепилось и в испанском -"doreche".Испанцы унаследовали его от древних этрусков(белорусов-кривичей).(А как в древности русские говорили слово "буквально"?)

Ответы
Владислав Афанасьев

Ооо! Вот ещё Великих Древних Бяларусау тут не паслось. Надо напустить на вас Великих Древних Укров и Великих Древних Козаков. Эпический будет срачЪ.

Илья Кирсанов

Что то не знаю я такого слова в испанском, хотя это мой второй язык. Есть слово derecho - право. А дословно, мы говорим - decir exacto или exactamente.

Алишер Султанов

Слова "doreche" и я не знаю в испанском. Что-то ты дал маху, Кузнечик!

Светлана Савонина

Не интересовалась ни разу как древние люди вели разговоры

Николай Куртеев

доречи и недоречно существует и в украинском языке.

Дмитрий Бойко

Наверно будет переводится как "текстово"

Татьяна Goddess

привет мозговитый! я не знаю

Ог
Огуречик

а есть ещё мазолевитый...- Почему у тебя мазоли на руках,ты что,перестал головой думать?)))))

Татьяна Goddess

))))))))))) хи хи