Наталия Спиридонова

Скажите кто испытал клиническую смерть, реально человек попадает в тоннель?

Ответы
Fedor Shkenev

Хм... н\с "клинической"-не знаю-но был случай-очень конкретно тонул. Прыгали с падуна(4м) на кате-и внизу нас остановила "бочка"(обратный вал)-и стала крутить под порогом. Я держу дыхание, но понимаю, что надо как-то уходить-здесь может "варить" долго. Мне надо снять с себя спасжилет-чтобы нырнуть глубже-там под это завихрение должно пронести донным течением. Пока все это происходит-у меня в башке начинает звенеть-и перед глазами всплывают разноцветные пятна. Потом-некий провал-а потом-как яркая вспышка через закрытые веки-это меня пронесло и вытолкнуло на поверхность-и снова НЕБО... А потом уже вдохнул... наполовину пены... но уже подошел страховочный кат-меня вытащили-на берег-дали нюхнуть нашатыря-и немедленно налили шила. Тут меня окончательно прошибло слюнями, пеной-но продышался-и жизнь пошла дальше

Наталия Спиридонова

))) вас видимо очень любят))

Fedor Shkenev

Я уже лет под 30 сплавами занимаюсь-и хочу еще! Вот вчера только вернулись с Уксы

Fedor Shkenev

Конечно!!!

Тамара

Есть медицинское объяснение тому, что человек испытывает при клинической смерти. Когда физическая активность организма максимально снижается (анестезии, болезни, травмы) , соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов,которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а потом воскрес. Так что- это ощущения ,а не реальность, что побывал в туннеле...

Аптер Пётр Яковлевич

Клиническая смерть,это не смерть физическая.Нам объясняли в церкви христианской,что человек может иметь мозговые галлюцинации,которые напоминают полёты в тоннели.Я разговаривал с людьми,которые находились в таком состоянии и они сказали,что не чувствовали ничего,как будто-их не было вообще,а потом мгновенно появились.И Библия нам говорит,что мёртвые люди не знают ничего,что происходит на поверхности земли и ни какой связи с миром не имеют.Поэтому те,кто вызывает духов умерших,делают большой грех.

Наталия Спиридонова

Спасибо за ответ)

Аптер Пётр Яковлевич

Не за что.Я так понимаю,что Вы не такой ответ хотели прочитать.

Наталия Спиридонова

Такой, я думаю точно также)

Аптер Пётр Яковлевич

Если не секрет,почему обратились к этой теме?

Наталия Спиридонова

Просто достаточно интересный вопрос, и кто что думает по этому поводу)

Аптер Пётр Яковлевич

Думать можно всё,что угодно,тем более,что информации сатана подсовывает не мало,да и традиционная православная церковь "помогает" людям находится в невежестве.Из-за этого столько всякого сейчас образовывается ненужного.Надо просто читать Слово Божье и правильно понимать Его и тогда правда восторжествует.

Се
Сергей

Однажды учёные провели такой эксперимент. В кабинете реанимации выше уровня положения больного , по бокам палаты на высоких шкафах расположили плакаты, на которых были нарисованы различные предметы и слова крупными буквами! После чего пережившего клиническую смерть пациента попросили рассказать об увиденном! Его душа видела его физическое тело сверху, но о том, что было нарисовано и написано ничего не увидела! Даже и не знаю как к этому относится! С фактом не поспоришь!

.... Реус

При умирании мозг умирает фрагментарно, дольше всего умирают наиболее используемые при жизни части, малый ресурс энергии нейронов наиболее расходуется на наиболее развитую часть. Соответствующие ощущения испытывает умирающий - визуальные, запахи, моторные и т.п., отсюда разные истории возвращенцев. Зрение наиболее развито в центре (макула), которое и снабжается кровью лучше всего. При умирании поле зрения сужается к макуле, отсюда свет в конце тоннеля.

Наталия Спиридонова

Спасибо за ответ)

Камилла Ешанова

да. Мне было за 30. Проводили бронхоскопию под наркозом, тогда не было современного оборудования. Я вдруг почувствовала себя подростком и бежала по туннелю к свету легко и радостно. Но тут старшая сестра закричала на меня отборным матом. И я остановилась с возмущением хотела ей сказать, что это не хорошо. Открыла глаза и поняла, что вернулась с того света (сестра тоже врач, попросилась присутствовать). Все врачи были напряжены. А сестра разрыдалась.

Наталия Спиридонова

Вот это да)

Камилла Ешанова

почему Вы этим интересуетесь?

Камилла Ешанова

этим просто так не интересуются

Наталия Спиридонова

Это вы так думаете, не усложняйте смысл вопроса)))))

Ирина

Мне наркоз делали,внутривенный,сомбревит,кажется.Предупредили,что будут кошмары. Я попала в трубу,в виде спирали.Впереди яркий свет - розово-зеленоватый.Летела не быстро,вращаясь.А в стенах этого туннеля тихие голоса сопровождали меня.Говорили о том,что еще одна душа отлетает...Я вспомнила,что дети еще маленькие и наступил ужас.Мысленно просила вернуть меня обратно,умоляла и плакала. Вернулась

Irada Roza

Мне делали наркоз двойную дозу.И я видела тунель.Но вначале как будто что от тебя отделяется.Ты ощущаешь себя неизвестно чем,тебье легко.Мозг сопротивляется это принимать.Потом ты становишься клеточкой и постоянно начинаешь делиться пополам.И все говоришь себе.Кто я?Где я?А потом понимаешь что сопротивление бесполезно и на все машешь рукой.И делясь мчишься по тунелю к свету.

Наталия Спиридонова

Это были глюки)

Irada Roza

Голова раскалывалась.Не приятное ощущение

Юр
Юрий

Я перед наркозом заигрывал с врачом и помню какое слово не договорил ,потому что отрубился

Дмитрий Я

нет угасающее сознание проецирует реальность в форме трубы. свет который видят люди это реанимационные действия организма с резким выбросом какого то гормона в мозг скорее всего серотонина поскольку резкое получение удовольствия расслабляет мышечную массу что в свою очередь освобождает сосуды и стабилизирует кровоток. вообще ощущения интересные но страшные.

Андрей Глебов

При кислородном голодании у человека резко сужается поле зрения, так называемый тоннельный взгляд. При этом свет, который пропускают закрытые веки, кажется ярким на темном фоне. Так что если человек при этом находится на свету, то он обязательно видит тоннель. Ну и могут быть еще звуковые, реже образные галлюцинации, вызванные тем же кислородным голоданием.

Камил Камилов

Я около 3-4 секунд был парализован электрическим током но до тоннели пресловутой я не дошёл, успел посмотреть на голубое небо, подумать вот я сейчас помру, жена и 2 маленькие дочки осиротеют, жизнь прожил не долгую всего 33 года (тогда мне было 33) ток не отпускал но кто то додумался вынуть шнур из розетки и меня отпустило - тоннеля не было! Доброе утро! Натали!

Наталия Спиридонова

Доброе утро))) вам повезло)))

Камил Камилов

Да но 3 глаз к огромному моему сожалению - " Глаз провидца" после электрошока так и не открылся!!! Но я до этого уже был хорошим провидцем может из-за этого?

Камил Камилов

Вы почему спросили сами были в том тоннеле?

Наталия Спиридонова

Нет, это просто любопытство)

Камил Камилов

хорошо берегите себя мы ещё с вами 1000 вопросов зададим и на 10 000 ответим сообща!!?

Наталия Спиридонова

Ок, договорились))))

Виталий

Насчет тоннеля ничего не скажу, я был в белом, кристально белой палате,без дверей и окон, напротив меня то ли сидел то ли стоял, просто было непонятно я лежал по ходу на полу, сидел дедушка и он что-то говорил, я не слышал, просто видел как его губы шевелятся. В то что он был одет, после я рассказывал, сказали его в этом похоронили

Ирина Масленицына

Моя мама говорила о яме или даже колодце, в который очень долго падала. Света в этом колодце, естественно не было, свет был над нею, и всё отдалялся от ней по мере того, как она падала. А потом она услышала, будто бы я её зову, и усилием воли вынырнула из этого пространства. И сразу же пришла в себя. Это ей сделали укол в сердце.

Невушка Невушкина

Читала объяснения ученых этого явления: химические и физические процессы в мозгу. Сожалею , что не записала слово в слово. Описано толково и понятно. И не противоречит записанному в Библии: после смерти человек ничего не видит, не слышит и не чувствует- он просто перестает существовать, как личность, как живое существо.

Жанна Чернова

У меня не тоннель был, а длинный извилистый коридор, покрытый очень ярким кафелем, прям вырвиглаз.И я по этому коридору мчусь типа на санках, на стыках громыхает и так противно, звук гадостный. Потом услышала голос врача, с матами,чтобы я открыла глаза, открыла, живая. Никаких талантов не появилось))))

Александр Кузнецов

рассказывал мне один такой человек! да действительно видит белый свет и со стороны еще себя видел! по мне так это обычная работа мозга в такой ситуации! а еще смотрел передачу об этом и так объясняют почему человеку кажется что он видит белый свет - это какие-то вспышки из за чего то в мозгу!

Владимир Пупин

про тоннель - не было такого. просто как будто проснулся заново. вот свет при "просыпании" - это да. а в процессе был глюк, то я гуляю недалеко от реанимации, меня почти никто не видит, кроме некоторых людей, а те что видят - умершие родственники и знакомые. феерично я "вернулся" тогда...

Андрей

в этот тоннель можно попасть не только при клинической смерти. если бы вы умели концентрировать своё внимание на одной точки. для этого нужно, что бы в комнате было темно и вы лежали. скорее всего этот опыт довести до результата у вас не получится, испугаетесь, что умираете.

Евгений

Видимо, не дошёл до тоннеля. Вдруг видел очень ясно своё тело и мужиков, тащивших меня по лесу при привале с высоты, как бы с уровня вершин деревьев. Как начинали тащить, всё исчезало. Потом со стороны наблюдал как тело заносили в больницу. Там привели в чувства.

Возрождённый Пульсар

Пока не отдуплится, и перестанет бояться. Тонель- это недоумение."А чёрные стены тоннелей к Свету - это Страх и стены, но измены быть не должно- и это Важно. Кто прошёл этот путь не измеряя расстояние, метры - спокойно и уверенно пройдёт его дважды."