Ар
Аргентина

Что плохого в максимализме?

Ответы
Юрий Рудаков

Жизнь быстро доказывает что нет добра и зла, черного и белого...есть - масса оттенков и полутонов. Потому максимализм свойственен юности...и чем старше становишься, тем больше это понимаешь )

Ар
Аргентина

Вы правы вот например высказывание молодого человека. Герман: «Когда я заканчивал школу, мне казалось, что, если по контрольным у меня не сплошные пятерки, значит, я полный неудачник.

Де
Дед'уктор

Присутствие ортодоксальности может привести к репрессиям против тех, кто против максимализма. Но, если нет репрессий, то всё хорошо.

Ар
Аргентина

Максималист стараясь быть на высоте может потерять радость в жизни.

Де
Дед'уктор

Да, это в случае слабоволия!. Если, вдруг, облажался и не получилось.

Ар
Аргентина

как справиться с этим?

Де
Дед'уктор

Это вы для себя спрашиваете?

Геннадий Кириченко

Не самый худший вариант. Безразличие и апатия еще хуже.

Ар
Аргентина

В том, что ожидать от себя совершенства так же бессмысленно, как думать, что стоит взмахнуть руками - и ты полетишь. Сколько ни старайся, этого никогда не произойдет!

Геннадий Кириченко

Ошибка тут в самом максимализме. Зачем рождаться совершенным - для смерти? Рождаемся для игры, из себя ни чего, слепить - нечто.

Ар
Аргентина

Сейчас ни один человек не может быть совершенным в полном смысле этого слова. Как побороть максимализм?

Геннадий Кириченко

Да жизнь научит. Чем менее человек склонен к анализу, тем дольше будет обучение.

Ар
Аргентина

Пытаясь всех превзойти, человек только изматывает себя. Получается, что всё это погоня за ветром.

Ельдар Амангелды

Хотеть всегда большего забывая о других

Ар
Аргентина

Кого можно назвать максималистом?

Андрей Никишин

Ни Хорошего ни плохого

Ар
Аргентина

Если слишком высокие требования к себе, то можешь чувствовать себя словно парализованный.

Андрей Никишин

Ели это твая природа , твоя суть то нет , не парализованный , а наоборот да..

Ар
Аргентина

Вы считаете, что человек может достичь совершенства?

Андрей Никишин

может но должна быть другая жизнь

Ар
Аргентина

Какая?

Дмитрий Хлистов

Допуск к ошибкам

Ар
Аргентина

Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро.

Дмитрий Хлистов

Ну и пусть

Ар
Аргентина

На самом деле, нет людей, у которых бы все всегда получалось. И если постоянно корить себя за несовершенство, то не останется никакой уверенности в себе, а от этого становится очень грустно.

Дмитрий Хлистов

ДК я не максималист ,у меня средний темп

Ар
Аргентина

Это как?

Юрий Баранчиков

Объёмы и размер!

Ар
Аргентина

Да, у такого человека завышенные требования к себе и другим.

Юрий Баранчиков

Не вижу причин опускать и себя и других ниже плинтуса...

Ар
Аргентина

Согласна, но вот что рассказал 19-летний Герман: «Когда я заканчивал школу, мне казалось, что, если по контрольным у меня не сплошные пятерки, значит, я полный неудачник.

Юрий Баранчиков

Но что скажет Герман сегодня? Тем более что «уж полночь близится, а Германа все нет»...

Ар
Аргентина

Таких людей обычно всегда ставят в пример. Они чувствуют, что на них все смотрят, поэтому считают, что нужно быть безупречными.

Владимир Вуколов

Непримеримость!

Ар
Аргентина

Максималисты, впадают в крайность. Такой человек стараясь
«оставаться на высоте», может потерять радость в жизни.

Владимир Вуколов

Одна из крайностей - непримеримость! у меня дети и я жертва максимализма!

Ар
Аргентина

Почему?

Л 11

а что хорошего

Ар
Аргентина

Многие люди, стремящиеся к совершенству, любят порядок, организованность и предъявляют к себе высокие требования. Однако они признают свои ошибки и стараются исправить их... А максималисты живут в постоянном напряжении, боясь совершить какой-нибудь промах. Они слишком требовательны.

Спартак Деменев

Ничего

Спартак Деменев

Согласен. Успех, всегда личное приуспевание. В нужном месте и в точное время. Все что сверх того или более. Лишь пример и опыт.

Ар
Аргентина

2. Будь реалистичным. Стремясь к чему-либо, нужно учитывать не только свои способности, но и свои ограничения. Слишком высокая планка -признак нескромности, и самомнения. Есть такое изречение не думайте о себе больше, чем необходимо думать. Не ожидай невозможного.

Спартак Деменев

Практика

Ар
Аргентина

3.Смотреть на всё проще! Например взяться за что то, чего пока не умеешь. Конечно, будут ошибки. Но можно попытаться взглянуть на неудачи по-другому.

Спартак Деменев

)так а я о чем

Валерий Одинцов

Все!

Ар
Аргентина

Что именно?

Грек. Алик.

Все

Ар
Аргентина

Неее... я всегда сзади всех.

Грек. Алик.

Плохая привычка быть сзади.

Ар
Аргентина

Максималисты, однако, впадают в крайность. Вот например, как 19-летний Герман : «Когда я заканчивал школу, мне казалось, что, если
по контрольным у меня не сплошные пятерки, значит, я полный неудачник.

Грек. Алик.

Ну не полный.

Ар
Аргентина

Ему свойственно думать, что ошибки недопустимы.