Ишь Ты Котяра))🏴‍☠️🍀

🖼Как же я люблю этот снимок! Ни одной лишней детали. В чистом виде ренессанс с его антропоцентризмом. Тут каждый персонаж при деле. Какие лица! Какие позы! Какая фактура! Драка с участием тетки с авоськой в левой трети кадра. Напор толпы. Да просто посмотрите на обувь! Колоритный мужик в шляпе и плаще, который работает на композицию в правом углу. Невозмутимый мужик с сигаретой в центре. Дяденька в шляпе, развернутый к толпе с печальным выражением лица. Прекрасная человеческая стихия в очереди в винный магазин! Включите Баха, разверните снимок и несколько минут просто созерцайте и будет вам дзен! 🙏

Ответы
Ма
Машынька

Всё было вроде нормально. Сидели, выпивали... Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна".

Юлия Пак

Нарушены законы построения пространства, нет перспективы, задний фон невнятный... Нет, на дзен не пробьет, даже с Бахом.

Вл
Влад

Конец месяца. Срок действия талонов на алкоголь заканчивается. Проходили это.

Им
Имя

Бурлаки на волге Ильи Репина скромно отдыхают в сторонке.. Шедевр!!! 😆😅

Уральская Рябинушка

Я помню такие очереди и драки за алкогольной продукцией при Союзе😅

Ирина

описание супер!, если на него ещё музыку наложить, вообще красота😃

Ишь Ты Котяра))🏴‍☠️🍀

💐вы одна из немногих, кто воспринял это с чувством юмора. Я вас расцеловал за это. 😘

Ирина

мне такой подход очень близок)) прям чую родственную душу🤝😄

Th
Theodore

Вот это картина из жизни СССР, надо почаще показывать совкам.

Al
Alexc

Вот всё так. Только не понятно при чём тут антропоцентризм ?

Ишь Ты Котяра))🏴‍☠️🍀

Живите в своём унылом мире

Al
Alexc

мир грамотности и знаний - уныл ? сочувствую ...

Al
Alexc

юмор мемчиков и ворованных картинок всё же более уныл, чем словарь Ожегова ...

Ишь Ты Котяра))🏴‍☠️🍀

Блин, что осечка с первого раза? Ещё попробуй 🤣

Михаил

А мне понравился, гражданин в шляпе и с Пегасом в руке)))

Та
Татьяна

И при этом многие хотят вернуться в СССР.

Ишь Ты Котяра))🏴‍☠️🍀

Да. В СССР не в перестройку. Этот снимок времён перестройки) В СССР где медицина, образование лучшие в мире... Где стабильность.Где люди добрее. А тот хаос, что на фото уже устроил горбач с наставления запада.

Та
Татьяна

И тем не менее, не все и тогда было хорошо. Очереди за всем, чтобы квартиру получить по 10-15 лет в очереди стояли. И т.д.

Ишь Ты Котяра))🏴‍☠️🍀

Хорошо там где нас нет - как говорится. Везде не гладко всё. Зато пенсионный возраст не повышался-стариков не выгоняли работать. Образование бесплатное, медицина... Да просто добрее время было, люди. Кто не мог делать ничего шёл на завод и получал стабильную зарплату. До перестройки.

Алексей Генералов

Да, сошедшие прямо с картин Босха! ))

Андрей Евдокимов

Михалков нервно курит в сторонке...

Джами Асад

Полная деградация человечества!

Ерророчка Вышла

Я б с Вами по музеям прошлась)))

Бес Пристрастный

86% населения идиоты.
Ну или просто не способны к аналитическому или хотя бы критическому мышлению и просто повторяют чужие слова.

Ишь Ты Котяра))🏴‍☠️🍀

Как можно такую чушь нести, что горбач хотел сохранить союз? Горбач начал, а алкаш ельцин продолжил развал. Пришёл наставник ельцина путик и красиво продолжает разложение России. Уничтожил образование, ввёл эгэ(в штатах эгэ был как эксперимент и применялось на не совсем здоровых детях-мягко сказать если).и отдал все олигархам. Поднял зарплаты военным, росгвардии, полиции, а старикам пенсионный возраст повысил и народ гнобит, зная что силовые структуры, которыми обложил себя прикормлены. Бензин, блять дорожает, хотя нефть дешевеет. Сука цены за доллар с евро максимум побили. Картошки в магазинах своей нет Израиль, Турция. А на месте полей дома строят олигархи. У меня под боком во времена СССР поля клубники огромные были. Копейки стоила с поля прям. Сейчас вместо этих полей новостройки поставили. Завезли среднюю Азию всю в Россию, отдали им рынки, те цены такие сшибают за всё. Во времена СССР попробовал бы он зашибать такие цены на рынках разнесли к херам бы всех. Продали Россию за бесценок.Не одно предприятие не работает. В Москве огромный машиностроительный завод Зил, который весь союз и не только снабжал автомобилями грузоввми, легковыми... На экспорт шли сколько по всему миру. Сколько людей работали там и получали стабильную зарплату. Снесли к хуям и построили новостройки) Так же огромный завод серп и молот. Не постылились пенсионный возраст повысить. Откуда хапать уже не знают. И ещё раз не путай СССР с перестройкой. Во время СССР заводы только строились, стабильность у людей была, уверенность в завтрашнем дне.

Ишь Ты Котяра))🏴‍☠️🍀

Мне жаль наших стариков! Почему они не могут позволить себе элементарное? Да, раньше я слышала подобные истории, но думала, что это все где-то и у нас в городе такого нет. Но буквально сегодня я стояла в очереди в хлебный перед одной бабушкой и услышала следующее :" мне бы батон хлеба за 26р" , продавец :" за 26 уже нет , есть за 29 , подорожал " . Бабушка постояла , помялась и сказала:" у меня больше нет , значит не сегодня " ... да , конечно, я купила ей этот хлеб , но , люди, это что , как это вообще называется ?? Цены поднимаются выше с каждым днем и на все , пенсии и зп , думаю, стоят на одном и том же уровне , как выживать пенсионерам ?это пишет молодая девушка. Которая в отличие от вас понимает. При СССР такого не было ужаса

Ишь Ты Котяра))🏴‍☠️🍀

А сколько земли русской отрадно даром. Стратегически важных. Почитайте https://newsland-com.turbopages.org/newsland.com/s/community/129/content/zemli-kotorye-rossiia-podarila-pri-putine-i-medvedeve/6753389

Музыкальный Кот 🐈

"Как раз колбаса из собаки, цепи и будки сейчас в магазинах и это в лучшем случае."
Ээм... Кот, попробуйте сменить магазин)))) сейчас полно колбасы, и в худшем случае она будет из сои и/или мяса мехобвалки)))) Просто не берите дешманскую хрень, настоящее мясо дорогое)) а то я тож видел пачку сосисок менее чем за 50 рублей, но мяса там не было)))) это ОЧЕНЬ не значит, что сейчас все сосиски такие же хреновые)))

Kорнелия

Картина: обратно в СССР 😂😂😂

Kорнелия

Да скрепцы, Волга, Победа, мотороллер, советский автором)))) дача, кабачки, куры гимнасты, сыр на отдел на десять кусков, сосиски выкинули очередь, да дрочите на ваш совок, только молодым он не нужен...унисите его с собой в рай

Ишь Ты Котяра))🏴‍☠️🍀

Героин, мефедрон, амфетамин, соль... Дача, девочки за косари, менты дубинатором по почкам за правду или приближение к ней... Наденьте намордники с ошейниками и радуйтесь современности)

Kорнелия

Если нам не нравится союз, это не значит, что нам нравится то что сейчас, я не сторонница современного рашен неофеодализма, если конечно вы поймёте о чем я.

Ишь Ты Котяра))🏴‍☠️🍀

Так ярко об этом же написал в первом своём комментарии... Вы правы в принципе

Kорнелия

Нужно смотреть вперёд....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Быдломассовка, если честно.

Владимир Тунгусов

90-е годы СССР по которому так скучают старики.

To
Torkvemada

СССР почил в 1991 году! Так что это уже Россия времен Ельцина

Владимир Тунгусов

От смены названия страны, ничего не меняется!

To
Torkvemada

Вот тут вы не правы! Страна оказалась сильно урезанной!!!)

Владимир Тунгусов

Я не о размерах.

Неголубой Огонёк

а ещё у них были талоны😆

Улугбек

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👌

Валерий Семёнов

Да Мишутка поиздевался.

Галина

сейчас такого нет...

Ишь Ты Котяра))🏴‍☠️🍀

Да есть. Только за дорогими кроссовками и айфонами

Галина

где это