Григорий Несенюк

"Муж - почти всегда лишь заменитель любимого мужчины, а не сам этот мужчина" Зигмунд Фрейд. ОН ЧТО, БЫЛ ПРАВ???

Ответы
Юрист Сергей

Человеку надо мало: чтоб искал и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг – один и враг - один...
Человеку надо мало: чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете мама.
Сколько нужно ей - жила..
Человеку надо мало: после грома -тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь – одну и смерть - одну.
Утром свежую газету
Крепкий кофе, сигарету.
И всего одну планету: Землю!
Только и всего.
И - межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,- немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку мало надо.
Лишь бы дома кто-то ждал!!!

Сергей Погорелов

Знаете, Татьяна, я хочу рассказать вам анекдот на эту тему. Встречаются две подруги и одна другой рассказывает:" Вчера приходил любимый и так всё классно сделал, а потом пришёл муж и всё по своему переделал". Вот и спрашивается, а зачем ей нужен был муж с самого начала.

Лилит Лилит

в какой то степени. Любим то идеал, причем мужу зачастую приписываем то, чего у него возможно и нет (отсюда и разочарования) , а идеалу, созданному нами в нашем сознании не может соответствовать ни один человек, поскольку идеальных людей не существует))

Анталия Alexander Дмитриенко

АГА почти согласился!!! А ПО ФРЕЙДУ.. тебе не говорили, что фото с собаками (да животными) сильно отпугивают мужиков.. МЫ КОНКУРЕНЦИИ НЕ ПОТЕРПИМ Все будем сами целовать... вся нежность только НАМ... а то СоББаачкаа

Григорий Несенюк

А где на моем фото собааааааааааачка?

Анталия Alexander Дмитриенко

в ММире.. от сюда сразу в твой мир попадаешь!!! Надави на мое фото и потом не голубую хрень

Григорий Несенюк

Получилось,спасибо,а я все понять не могла откуда эта СПРАШИВАЛКА,нигде вроде не регистрировалась...

Анталия Alexander Дмитриенко

да тут уже все твои денные есть КГБ... от лица народа тотальная слежка!!

Демони Ка

Каждый по своему прав со своими аргументами. По мнению Фрейда все только и думают о сексе. Какой уж тут вообще любимый мужчина? Мы не Фрейды, поэтому в идеале именно муж должен быть любимым мужчиной.

Мишка Могилевский

А осенью нету грибов?

Надежда Волкова

есть... но уже в банках)))

Мишка Могилевский

Ну шо могу сказать? Прискорбно, но в ваши края не собираюсь - не по пути...))

Надежда Волкова

ещё не вечер может и окажитесь?

Мишка Могилевский

Нет, меня ничто не связывает с теми краями... Кроме тебя, конечно..))) 🌹

Ирина

Нет. Тем более что слова вырваны из контекста - вряд ли в этом случае можно судить о правоте или неправоте Автора, есть когда незаконченная фраза незаконченная мысль.

Андрон Шрайбикус

Да в чем может быть прав этот озабоченный старикашка?))

Ирина

Не сразу он стал старикашкой... Но сама идея бессознательного является вполне здравой.

Андрон Шрайбикус

Идея о бессознательном восходит к учению Платона о познании-воспоминании, так что тут Фрейд ничего нового не открыл, а развил. А самоанализ и толкование сновидений он применил к себе, когда лет в сорок невроз заработал, о чем-то говорит уже. А самые известные свои работы уже ближе к 50 написал. До этого нормальным врачом и ученым вроде был

Ирина

Есть у Фрейда много спорного. Протест особо возникает, когда Фрейда интерпретируют в худших традициях, абсолютно бездумно.

Азат Файзи

"Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна", по моему слова Ленина.или не его слова. не помню чьи.Надо ко всему подходить конкретно.И кто этот самый муж?

Igor Girega

Во времена Фрейда слишком велик был процент браков по расчёту(хотя сейчас он тоже не мал)Отсюда и эта фраза,которую почему-то многие принимают за аксиому.

Сергей М

да выходит так в большинстве случаев потому и разводов много выбрав себе мужа большинство шлюх начинают через некоторое время искать своего мужчину

Серж)))

Придурок этот Фрейд! И учение его сплошные измышлизмы. Его прочитать так мы все животные и бесполезно противостоять инстинктам, херня все это.

Pavel Bychkov

да к сожалению был прав и будет прав если не хотите сделать из хорошего любовника посредственного мужа - не выходите за него замуж

Михаил Тымчук

А кто его знает? Он психически нездоровый человек. Во время просветления говорил дельные вещи, в остальное время нёс околесицу.

Валерий Чадов

Не всегда, иногда и муж может быть лучше любимого мужчины, а еще лучше когда оба этих понятия совпадают в одном человеке

Boris Tada

А женщины сами ВСЁ портят!!! ВСЕГДА из Любимого мужчины хотят сделать МУЖА!!! А потом не довольны чемто!???!!!

Юрий Скрипкин

Аристотель как то определил у мухи 6 ног, и этому верили 300 лет, пока не пересчитали.Авторитеты умирают

Stormbringer

любой любимый ( ая) , через какое то время становится жалким подобием того , что мы себе фантазируем.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Приползла, изрядно побитая молью....

Григорий Несенюк

Не кокетничайте,Мадам ! Вы очень интересная женщина)))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Благодарю вас! Сердечно.Прямо бальзам на душу и вовремя! Меня сегодня как-то все больше стремились укусить...

Григорий Несенюк

Это из зависти... 😄 🌷

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо,Танечка! Вы существенно подняли и укрепили мою самооценку.Премного благодарна!

Светлана Волостнова

Спустя некоторое время. Хотя бывают и счастливые случаи, когда муж остается любимым навсегда!

Евгений Васильев

Аксеомы и теоремы, неподобранные ключи. Я пытался учить по Брэму, что по Фрейду надо учить.

Алексей Дмитриев

Очень хотелось бы... Тогда можно будет искать новую самку. На вполне обоснованном выводе...

Анатолий Федоряка

Ну и вопросики если муж значит должен быть любимым а если нет а милей любовник то ты кто?

Григорий Несенюк

Вроде жена

Анатолий Федоряка

Ну и будь счастлива

Григорий Несенюк

Спасибо