Лариса

Почему ничего не слышно о Туркмении? Про коммунизм никому не интересно?

Ответы
Дмитрий Самойленко

У них все хорошо. Население небольшое, большие запасы газа открыли и освоили еще во время СССР. После того, как они отделились все месторождения и инфраструктура остались им. Они достроили небольшую ветку газопровода в Китай, качают туда газ и живут себе безбедно. Поэтому и не слышно о них ничего, у них все в порядке.

Лариса

Тот случай,когда богатство недр служит народу!

Дмитрий Самойленко

Да, там очень небольшое население. Все довольны

Лариса

В Казахстане население - примерно один Истанбул.... Но ничего в волнах не видно...

Дмитрий Самойленко

У них нет столько ресурсов

Лариса

Гораздо больше! В Казахстане есть вся таблица Менделеева!

Дмитрий Самойленко

Может быть, но большинство элементов таблицы очень дорого осваивать, а газ идет из земли сам, всю инфраструктуру, газопроводы, компрессорные подстанции построили во времена СССР, ничего делать не нужно, просто качай и получай деньги

Лариса

Лишь бы не работать....

Виталий Калашников

Невыгодно говорить о Туркмении. Там вода, газ, электричество бесплатно для ЛЮДЕЙ. Бензин на легковую машину 150 л. в месяц, на грузовую 250 л бесплатно. Представляете, у них есть своя нефть, газ. Вот бы у нас тоже были. Как бы мы жили... А то все покупаем на Луне, поэтому все такое дорогое.

Лариса

"Независимое" - просто слово. Все зависят от курса доллара. Следовательно - США хозяин.

Виталий Калашников

А как же тогда Туркмения?

Лариса

Они не привязаны к доллару.

Виталий Калашников

А нас привязали и мы теперь бежим как собачка за телегой. Классная картина.Раньше жили в рабстве у коммунистов, они нас насильно бесплатно учили, лечили, обеспечивали бесплатным жильем и уверенностью в завтрашнем дне. Зато теперь не зависим ни от природных богатств, ни от своих надежд на будущее.

Лариса

Независимые! Только доллар,почему-то,рулит!

Петр Снежо

И что уже построили, вот в общий коммунизм не верю, а в одной взятой семье строю.

Лариса

Давно?

Петр Снежо

Всегда.

Петр Снежо

И что уже построили, вот в общий коммунизм не верю, а в одной взятой семье строю.

Лариса Крушельницкая

Отчего же не слышно, вон цветную революцию там было не устроили...

Лариса

Ключевое слово - "НЕ устроили".

Лариса Крушельницкая

Не устроили, зато трупов дохренища

Лариса

И тишина....

Лариса Крушельницкая

Пока ещё нет. Добивают гидру революции

Александр Шебалин .

Да,что-то я тоже давно не видел новостей о Туркмении.

Лариса

У меня там тетка живёт. Хвалится.

Александр Шебалин .

Всё возможно,позже гляну в интернете,как там дела обстоят.

Лариса

Гляньте. Обалдеете. Поэтому и тишина.

Александр Шебалин .

Обязательно.Сейчас,только со спрашивалкой закончу,и сразу.

Лариса

Со Спрашивалкой конца нет! ))))))))))))))))

Крысанов Андрей

так 75 лет слушали, поднадоело

Лариса

Хороший заработок! На ДВ к китайцам брат жены не ездит? )))))))))))))))

Крысанов Андрей

для кого то хороший, а у рядовых сотрудников обычный. командировки конечно добавляют но и здоровье отнимают не меньше.

Лариса

На ДВ граница не как решето. Её просто нет.

Крысанов Андрей

" Словно мухи тут и там ходят слухи по домам,А беззубые старухи их разносят по умам"

Лариса

А!

Ван`ия ( Губерния Московия )

таки все захотят и попортят(

Ярослав Слва

похоже нечем хвастаться.

Лариса

Увы! Там всё отлично!

Ярослав Слва

не свисти

Лариса

Тётка там живёт. Хвалится. В гости зовёт.

Ярослав Слва

100 долларов зарплата и все привозное

Лариса

А им не нужна зарплата. Почти всё бесплатно!

Ярослав Слва

я сам о себе позабочусь.

Марат Фазылов

Очень даже интересно!

Лариса

Тетка там живёт. Хвалится!

Лариса

Благосостоянием. Уверенностью в завтрашнем дне.

Марат Фазылов

Примерно как это выглядит? Образование Медbцина Работа пенсии Собственное дело?

Лариса

Невыгодно говорить о Туркмении. Там вода, газ, электричество бесплатно для ЛЮДЕЙ. Бензин на легковую машину 150 л. в месяц, на грузовую 250 л бесплатно. Медицина и образование - бесплатное.

Марат Фазылов

Коммунизм есть!Я знал это!

Геннадий Пак

хорошо раз не слышно

Лариса

Ещё как здорово!

--

Вы из Туркмении?

--

Даа)раньше ездила каждый год,но уже третий год не вижу родных

Лариса

А зачем двойное?

--

Я не отказалась в свое время

Лариса

Теперь заморочка...

--

Да и еще какая😐

Игорь Крылов

Мне интересно.

Лариса

Вам про войну интереснее. ))) Я заметила.

Игорь Крылов

Ерунду пишете.