Николаич

Три поздравления в мой день рождения от моих близких во сто крат дороже ,чем сотни от незнакомых сайтовчан спрашки!Вижу,сейчас на сайте часто выпрашивают не только поздравления в свой день рождения...но и соболезнования по поводу кончины близких людей...

Ответы
Николай Лисовский

Поздравления и соболезнования от незнакомых людей неискренни. Это как подачка, на только отстань. Это не желание делиться радостью или скорбью, как пишут некоторые в ответах, а стремление обратить на себя внимание во что бы то ни стало. Мне тут встречалась пенсионерка просившая поздравить с днем свадьбы ее внука. Я поинтересовался, знает ли внук, что бабуля поздравления ему собирает в интернете и угодил в ЧС

Николаич

Согласен с Вами на все сто!

Светлана Анатольевна

согласна,только близкий человек поймет,что для тебя радость и что для тебя горе,хотя человек переживший горе,понимает о чем говорит,но в эти минуты прижаться хочется именно к родному близкому человеку

Ни
Нина

и зачем это посвящать посторонних "друзей" в личные таинства... Смерть, как и рождение не терпят посторонних любопытных глаз и пересудов. Это переживания только самых дорогих и близких человеку людей.

Николаич

Согласен с Вами на все сто!

Ни
Нина

👆 👍

Николаич

Рад буду встрече в вопросах!)

Ни
Нина

Спасибо, может и пересечёмся в обсуждениях...

Наталья Викторовна

Все мы люди разные. Кто то замыкается в себе, а кто-то хочет об этом поговорить с людьми, так легче переносить боль утраты... Есть кнопочка "пропустить", жмите на неё и продолжайте своё общение.)

Николаич

Да не в себе...у каждого человека есть близкие...а если их нет-это их характеризует не с лучшей стороны

Наталья Викторовна

Владимир, боль утраты мы переносим по разному, родственник это, или друг... Человек поделился свой болью, возможно ему так легче, не стоит подминать под свои понятия, мы каждый вправе делать так, как считаем нужным на данный момент.

Николаич

Всё что угодно-но не спекуляция на смерти.....вопросы или как их там назвать-темы...датированы чуть ли не прошлым годом

Наталья Викторовна

Я часто бываю на этом сайте, но такие темы мне ни разу не попадались, только о днях рождения..

Ве
Вера

Зря Вы так,Володя! Некоторым трудно приговорить вслух,проще в письме. Некоторые нуждаются в поддержке,которой не хватает в реале.И слово " выращивают" здесь неуместно

Николаич

Именно"выпрашивают"здесь и уместно!Когда действительно горе-до такого не додуматься!А Вы бы так поступили?

Ве
Вера

Мы с вами другое поколение. А помоложе- привязаны к гаджетам. Им легче написать,чем приговорить. А потом это тоже надо уметь- жаловаться,не всем дано. А эмоции требуют выплеска

Николаич

Дешёвое привлечение внимания-не более....тема о кончине дяди датированна около года назад и под темой около четырёхсот ответов...

Юля Воронова

Почему выпрашивают? Люди просто делятся своей радостью и своим горем.. Что в этом плохого? Если вас это напрягает,то пропускайте мимо эти сообщения!

Николаич

Стесняюсь спросить,Вы бы выставили такую тему в спрашке?

Юля Воронова

Я ,нет! Но люди разные....

Николаич

И мне в голову бы не пришло...это нонсенс

Юля Воронова

Может человеку не с кем поделиться своими переживаниями,радостью! Я это понимаю...

Николаич

Привлекают к себе дешёвым способом...когда по настоящему горе-не до инета

Юля Воронова

Не хочется говорить прописные истины,но добрее надо быть к людям! Это моё мнение! А вы уж сами решайте... Простите за моё высказывание!🤝

Николаич

Попалась так называемая тема об умершем дяде датированна чуть ли не прошлым годом...и под ней около пятисот ответов...как Вам это?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

"Приятно позвать в день рожденья гостей,
Подарки принять от богатых друзей.
И все же вовек не заменят они
Дешевых открыток от бедной родни)"(С)

Николаич

Да....от родни!

Галина Романенко

А что, трудно мимо пройти?Есть люди у которым необходимо поделиться своим горем или радостью.Слово "выпрашивают" здесь вообще не в теме.

Николаич

Именно выпрашивают....потому как смерть и день рождения-личное

Волга

никто ничего не выпрашивает...просто делятся радостью....и сообщают скорбные вести о справковчанах, которых многие здесь могли знать

Николаич

О своих близких

Волга

может, им больше не с кем поделиться

Виктория Осипова

Ну зачем же так? Некоторые люди настолько одиноки, что им необходимо поделиться и радостным, и грустным событием в своей жизни!

Николаич

Я никак!О себе я сказал в предисловии

Виктория Осипова

Так в вашем вопросе есть упрек, по поводу попрошайничества поздравлений и соболезнований! Радуйтесь, что вас ещё есть кому поздравить!

Николаич

Да,ценю и радуюсь!

Светлана Бульская

Это Ваше личное мнение...Есть и другие...Если человеку легче стало в горькую для него минуту,то не надо осуждать за это.

Николаич

Вы бы тоже додумались бы до этого?

Наташенька

Люди делятся горем и радостью...ничего никто не выпрашивает. Не хотите -не поздравляйте и не соболезнуйте.

Светлана

Это просто сайт. Кто что хочет тот то и выплескивает. Кто то злобу и агрессию, кто то ищет поддержки...

Ол
Ольга

Наверное люди просто делятся кто своей радостью,кто своим горем....Люди сейчас очень одиноки

Аркадий Бахчевников

Если мне не позвонили, не здесь, не на мыло - не поздравили.... Хорошо. У них всё нормально.

Фило Софочка

Да это такой же бред,как лайки собирать,люди просто уже живут в придуманном мире

Николаич

Браво,Елена!Согласен с Вами.

Нимфа

Почему сразу модно? Человеку охота поделиться радостью и разбавить горе

Вероника Королевская.

Всёравно приятно когда вам говорят добрые слова.пусть даже на спрашке.

Николаич

Личное Горе-это не тема для такого сайта....поддерживать могут только близкие!Стесняюсь спросить,вы бы додумались до такого?

Вероника Королевская.

Нет.У меня другие вопросы.

Николаич

Так что же приятного?Или Вы как всегда не поняли вопроса?)

Вероника Королевская.

Я вопросы которые мне не нравятся просто пропускаю.Не зацикливаюсь на них.И всё.Может человеку хочется поделиться с кем то своим горем,или радостью.Я это понимаю.Хотя возможно не одобряю.

Николаич

Ну.....наконец то))Об этом то и речь

Вероника Королевская.

🎄С наступающим вас Новым Годом.Пусть Новый год принесёт в каждую семью и страну мира.добра и любви!

Николаич

Взаимно,Вероника!)

Александр Божченко

Я правда не обратил как то внимание. Если так, то уж лучше рождайтесь.

Ирина Чарикова

Согласна. Личное выставлять на всеобщее обозрение как-то не очень...

Николаич

Особенно смерть

Ирина Чарикова

Согласна. Скорбеть всем миром принято в особых случаях.

Николаич

Да,Ирина