Злой Волк.

ХРИСТИАНИН – человек, наивно пытающийся следовать учению, которое проповедовал Иисус Христос, не понимая, что учение Христа и учение официальной христианской церкви – совершенно разные вещи.

Ответы
Танѩ

Христиаин-человек живущий верой в Святую Троицу и принимающий Иисуса Христа своим Спасителем!Все религиозно-ретуальные вопросы -это уже второстепенное дело.Ккк сказал Иоанн Крестьянскин:"Православие-это не свечка ,поставленная в Церкви,не освящение воды и даров на праздник.Православие-это сердце,горящее любовью и состраданием к людям!"

Николай Богомазов

Молодец Таня!

Злой Волк.

Только не надо путать православие и христианство. Это не одно и то же.

Николай Богомазов

Это ветвь христианства.

Злой Волк.

Нет.

Николай Богомазов

Докажи.

Злой Волк.

https://mylnikovdm.livejournal.com/7256.html

Николай Богомазов

Ссылок и я тебе кучу назову. Ты своими словами докажи.

Константин Крылов

".......та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством,........." (с) Л. Н. Толстой.

Vi Za Vi

Чтобы болтать чушь, надо иметь духовный опыт . Его у тебя нет . Позтому это говно, которое ты разбрасываешь на вентилятор. А Бог поругаем не бывает

Злой Волк.

Принятие Сергием Радонежским в противовес византийскому и римскому христианству арийского семейного института, расположило к нему и его жизнеутверждающему учению многих консервативно настроенных к новой религии граждан. Получилось так, что вокруг церкви Сергия Радонежского духовно разрозненная Русь стала объединяться. Теперь и ведические руские и христиане находили общий язык. По большому счету им не о чем было спорить, тем более убивать друг друга. Теперь и те и другие смотрели на Запад как на рассадник зла и раздора, на царство демонов, которые, для того чтобы завоевать мир Ариев — русов, извратили истинное учение Христа и противопоставили его ведическому.

Злой Волк.

Современные неоязычники всячески ругают христиан, дескать, последние все свои праздники наложили на древние ведические. Но не православные византийцы это сделали и не паписты-католики. Ни те, ни другие национальными праздниками на Руси не занимались. Западные миссионеры и святые отцы требовали от новокрещенных, чтобы они праздновали то, что им навяжут, в основном иудейское. Как, например, торжество по поводу исхода евреев из Египта, или прославление обрезания Господня... Иудеи придумали, что Иисус был обрезан. Но, а христиане обязаны праздновать и т.д. Все основные христианские праздники на Руси являются наследием времен подвижничества Сергия Радонежского. И не навязаны они были народу, а наоборот сохранены для него. Пускай в иной форме, но суть их осталась прежней. Как ни рассуждай и что ни говори, а до сих пор в России красочно отмечаются древние Комоятцы или Масленица, торжественно проходит праздник Ивана Купалы, живы в России и ведические Святки, празднуется даже Коляда! И это после третьего крещения, после Некантианской смуты.

Злой Волк.

Общие праздники ведических русских и христиан не разделяют эти религии, а наоборот объединяют. И это объединение, как и раньше, так и сейчас невольно из такого тандема исключает христианство. Наверняка этот механизм исключения был заложен в тандем двух религий еще волхвом Сергием. Ведь любому здравомыслящему человеку становится непонятным, что, собственно, делает на русской земле чужеродное христианство, если те же самые торжества и славления, только с еще более глубоким космогоническим смыслом, сохранились и в древней вере арийских предков?

Vi Za Vi

Мне не надо это кидать. Я 20 лет верующая Православная

Злой Волк.

Православие не христианство!!!

Ва
Валерий

он знания нёс.а не учение.но этим кто ходит.тока в рот попам смотрят.что он им через рот вкинет в их пустые головы тому и верят на слово

Бог Есть

Православие и католицизм давно отошли от учения Христа и Бога, заменив его учением человеческим

Мирабелла

Ну все же находятся умные люди, которые понимают разницу))) Есть вера искренняя, а есть религия)))

Ирина Павловна

христианин вообще не следует никаким учениям, т.к. он их даже и не знает))) лично спрашивала...

Злой Волк.

Они стадо, оружие церкви и государства. Именно через их руки поджигались свещенные костры инкизиции. Эти религиозные тварёныши повинны в смерти Николая Коперника, Джордано Бруно, Галлилео Галлелея и так далее.

Ирина Павловна

нынешние христиане-- они вообще никто!!! они только знают, когда им работать нельзя, когда праздник церковный..а больше они ничего не знают..

Злой Волк.

Лучше уж так, чем так как тогда.

Th
Theodore

Для людей, кто не посещает церковь, все закрыто наглухо. Так что вещайте и далее, друг мой.

Просто Александр

Опять религиозный срач разводишь? Других мыслей нет, что-ли?

Галина

Но верующий верит тому, что попы вдолбили и больше никого .

Аделина Свабода

Ты пойми, что не важна религия, это всего лишь игра!

Алёнушка_Обыкновенная

волк, угомонись...религия это личное дело каждого

Злой Волк.

Раковая болезнь общества личное дело каждого?!

Сергей Чупин

за то вон как на (петю великого) как молимся(((((((((

Аламути

Церковь учит Евангелию. Не ведитесь шарлатанам.

Иланка

Поэтому посещаю Мессианскую общину☝️😊

Ир
Ирина

Человек должен чему-то верить! Пусть верят!

Сергей Ханьжин

вера-это одно,а религия-совсем другое.)))

Emmanuil Christov

потому то он и следует Учению Христа...

Злой Волк.

Христианский Религиозный верун?!

Emmanuil Christov

похоже ты не догоняешь... 🙂

Злой Волк.

Просвяти.

Emmanuil Christov

для начала - покайся и исповедуй Христу все грехи свои...

Злой Волк.

Жиду?

Emmanuil Christov

Тому, пред Кем ты предстанешь, после выхода своего из тела...

Злой Волк.

Тогда РОДУ.

Юленька Шевченко

не понял вопроса пиши понятней хоть

Злой Волк.

Что непонятного? Церковь исказила и переврала всё что можно. И в плане учения, и в плане истории. Возьмите к примеру библиотеку Ватикана. Там такие знания и подлинные документы сокрыты, что если это всё обнородывать мировая церковь потеряет власть, а люди обретут понимание.

Юленька Шевченко

не че не понял я не церковная уи нас вот церкви тоже есть все норм

Юленька Шевченко

не че не понял я не церковная уи нас вот церкви тоже есть все норм

Злой Волк.

Все религии, и места культа где совершаются религиозные обряды Церковь, мечеть, Синагога и так далее это инструменты контроля паствы. Защита элиты от толпы.

Ольга Твердохлеб

не могу с вами не согласиться