Наталья Грибова

Подошла сегодня к газетному киоску. А взять, да почитать -то нечего! Где "Наука и жизнь", "Здоровье", "Крестьянка", "Работница".???.. И где, наконец, нормальные "Известия" и ... истинная "Правда"?

Ответы
Nikolai Tabaranu

хотел недавно купить открытку, чтобы написать в ней поздравление.. Продавец спросила - какую мне дать - с НГ ? с ДР ? (на них уже всё написано и ничего не нужно писать).. и она искренне удивилась, что я собираюсь что-то там ещё писать - ведь всё написано уже!! ёлки искусственные, открытки подписанные.. Родина там - где вкусно кормят..

Наталья Грибова

А, ну да! Иногда в открытке то, что уже написано- не соответствует ни пожеланию, ни настроению. Да и вообще - просто безвкусные рифмы... Полагаю, словами Вы лучше скажете

Nikolai Tabaranu

иногда даже не важно что сказал, а важно знать что это сказали тебе, приятно даже видеть любимый почерк..

Наталья Грибова

Да, верно. Когда я старые письма перечитываю, то по почерку даже и голос слышу

Nikolai Tabaranu

береги старые письма - с возрастом они становятся еще дороже..

Олег Ануфриев

да газеты особенно в институте читал запоем.с утра бежал в киоск союз печати покупал-КОМСОМОЛКУ,ИЗВЕСТИЯ да и еще парочку беларуских молодежных,за время лекций все было перичитано,обсуждено.когда возвращался домой либо в 15.00 либо в 17.00 где то уже из почтового ящика доставал газеты которые уже знаешь что там......

Сергей

Приходит бабка к проктологу.
-Сыночек, помоги. У меня какой-то шелестящий геморой появился.
У эскулапа глаза на лоб от такого заявления, но делать нечего, надо осмотреть После осмотра он говорит:
-Да у вас там не гемморой а газета.
-Правда?????
-Какая"Правда", "Известия" 🙂

Ма
Маргоша

А я себя считала отсталой.... журналы мод с выкройками интересующими - покупаю, потому как при скачивании не научилась распечатывать в нужном размере...А уж не найти что почитать в интернете? И да... электронная книга дешевле... газет, журналов, и книг

Наталья Грибова

Знаете,не научилась читать в Инете. Не запоминается. Привыкла с листа.

Ма
Маргоша

Моей маме 74 в этом году - освоила планшет и электронную книгу несколько лет назад... Свекрови любимой 79 - бодро пользуется одноклассниками, скайпом, пишет рассказы и повести, размещая их в интернете и считая количество просмотров..... Так что плакать (по любому поводу ) - непродуктивно

Наталья Грибова

Прелесть какая! Удивляет только другое. Как,Вы, с такими продвинутыми родственниками всё еще шьёте... по выкройкам?)))

Ма
Маргоша

Выкройки - готовые . Это тоже продвинутость. А шью... Нравится мне создавать своими руками вещь индивидуальную

Геннадий Попов

Диалог в СССР киоскерши с покупателем - "Правда" есть?" - "Правды нет" - "А "Советская Россия"?" - "Продана" - "А что осталось?" - "Только труд за 3 копейки" КГБэшник подслушал и ее посадили за клевету на Советскую власть

Наталья Грибова

А нынче бы за это... наградили!

Петр Ермаков

Ну почему же? А "Российская газета"? Предложено "Максим" , "Плэйбой" и много чего подобного... "Крестьянка", "Работница" , "Техника - молодёжи" , "Знание - сила" по просьбе народа прикрыли, и не только эти издания...

Наталья Грибова

Надо было, хоть Крокодил оставить...

Петр Ермаков

А кого тогда он должен "кусать"?

Наталья Грибова

Просьбу народа...

Петр Ермаков

Ну, да! Такое народ мог просить только при "совке"

Алексей Кузнецов

Правда - ленинградская , центральная - сколько этих правд было ? Но агрегаты классные - железку кинул , ручку дёрнул - и пожалуйте - бумага ! Да ещё и с ПРАВДОЙ. Молодёжь ваще не поймёт о чем речь .

Александр Kãlis

Всё несёт Кремль и (великий) реформатор путин,😁и почему бабушка не может стать дедушкой. И как взлететь на танке, а про науку это можно писать БЕСЦЕЛЛЕР...Main Kampf-Hitler...-👌 отдыхает.

Разбитое Сердце

Анекдот ( подходит мужик к киоску - мне правду пожалуста - нет правды - тогда советскую Россию - продана - а что есть? - труд за три копейки ) старый политический анекдот🙂

Сергей К.

Старый анекдот с большой бородой ... Когда мужчина у киоскера спрашивает газету тот отвечает: - — "Правды" нет! "Россия" продана! Остался "Труд" за три копейки!

Наталья Грибова

Анекдот хоть и старый, но до ныне актуален!😀 😀 😀

Сергей К.

А вы новости посмотрите ... раньше начинались с трудовых достижений как в стране так и у тружеников ... или показывали депутатов на съезде сплошь все труженики разных отраслей ... а сейчас новости начинаются с убийств пожаров и катастроф ... везде одна желтая пресса и желтые СМИ ... я телевизор давно не смотрю вообще ... только футбол

Наталья Грибова

Ну не смотреть телевизор, это тоже , что тот страус, который зарывает голову в песок...

Сергей К.

Я работаю на кабельном телевидении ... там нечего смотреть ... а новости я просматриваю в сети ... и если в ящике мне их навязывают то в интернете я читаю те которые мне нравятся

Наталья Грибова

Телевидение плохо реагирует , отстаёт от конъюнктуры! Все давно уже ждут позитивных новостей...

Сергей К.

Именно так

Олег Демидов

Голую Правду, недавно закрыли в застенки.
В стирку одежду отдав навсегда!
И Известили, чтоб в стенку не била коленки.
Правда, для масс - это просто беда!!!

Semik Gruzni

Науку разбазарили, жизнь опустили до плинтуса, здоровье пропили, крестьянство уничтожили, безработица, известия в соцсетях, а правды как не было и нет.

Геннадий

Правды давно нет. Известия просроченные . Крестьянка и Работница уволены из-за банкротства Наука и жизнь кому оно надо . Здоровье очень дорогое стало .

Наталья Грибова

Супер! Вам приз за лучший ответ!

Геннадий

Поступил в продажу журнал ЕРАЛАШ Брать будете ?!

Галина Лузина

Наташа! Вы не вспомнили ещё " Пионерскую правду"! К сожалению сейчас от названия издания бредовая информация не меняется.: значит это кому-то нужно.

Наталья Грибова

Галочка! Я много чего не вспомнила. Особенно "Мурзилку"!)))

Галина Лузина

Да! Хочется нам вернуться в СССР.

Ев
Евгений

а вы думаете, что вам в Союзе правду говорили?... наша история, начиная с революцию против царя и буржуев похожа на РАК сейчас четвертая стадия...

Наталья Грибова

Похоже, Вы учитель истории...

Ев
Евгений

я просто клетка в опухоли...

Наталья Грибова

Похоже, со многими тоже самое(((

Ев
Евгений

мы все там, пока вся страна не упадет пред Доктором вечности на колени и не возопит к Нему о помощи, то так сдохнем в муках..

Наталья Грибова

Да, ладно, Вам ! Все Диогены в своих довольно комфортных бочках...

Ев
Евгений

доживем - увидим...

Вадим

Е мое! Оказывается,мне сейчас легче,чем многие м! Хртьпочмтать есть что-то в воскресенье второй тур выбооов- пока столько пишут .

Светлана Спицина

Утром в газетном ларьке:
- "Правда" есть?
- Правды нет. Россию продали. Остался Труд за 3 копейки. А Комсомолка -
за углом висит.

Вера Кобзарь

Подходит мужик к киоску и спрашивает: Правда есть---- правды нет отвечают,а Россия ---Россия продана,остался труд за 3 копейке.

Сергей Богатов

Лежит у меня дома стопка "Науки и жизни",есть "Мурзилка","Веселые картинки","Семья и школа","Юный натуралист","Костер","Пионер".

Наталья Грибова

А у меня на даче "Роман-газета"... И знаю, что читать не стану, а выбросить - рука не поднимается

Сергей Богатов

Как память.

Nick Moslem

Точно,а в том,что есть та же ,что и по ТВ реклама! А ещё можно было бы полистать Крокодил,Знание сила,Техника молодёжи...