Константин Шакиров

Подвиг 300 спартанцев помнят и экранизируют......600 казахов вышли на 50 тысяч джунгар....Почему не вспомнить??

Ответы · страница 2
Кобра 13*****

так об этом ничего никто не знает же (((((((

Константин Шакиров

Вот и плохо.....Я, кстати, тоже не знал, было дело..

Константин Шакиров

Надеюсь, обратят на это внимание..

Кобра 13*****

Наталья Оверина

да нучто? казахи это давно придумали то?

Константин Шакиров

Вы вдумайтесь в свои слова...Где Родина русских??? Вы везде пришлые, а судить других у Вас в крови....Вам все всегда что-то должны, но только не Вы.....Благодетели, мать Вашу)))

Наталья Оверина

Мы пришлые? А ничегочто как 1978 году мы на казахов в городе пальцем показывали.... это экзотика для нас была. Во что теперь превратился мой родной Усть-Каменогорск. Будет там подобие Чечни - первая поеду свою землю отвоевывать. С наслаждением

Константин Шакиров

Это и у нас в Петропавловске было......нельзя было на казахском разговаривать на улице, в драку орыстар кидались....Квартиры казахам самые плохие выделяли и в последнюю очередь...Пальцем как раз таки на улицах тыкали-ТЫ, КАЗАХ и нерусь...Всё бывало, всё стерпели...А воевать не дадим...

Наталья Оверина

посмотрим..... пока назарбай жив войны не будет.... а вот потом сами страну на куски рвать начнете.

Константин Шакиров

Это Вы заранее не знаете......Будем посмотреть...

Вуглускр Настоящий

наследие, не любят у нас тех, кто грабил

Константин Шакиров

Это Вы кого в грабители записали?))

Константин Шакиров

Их китайцы из Китая щемили и всех их там в конце-концов уничтожили полностью...Они, в свою очередь, расширяя жизненное пространство, абсолютно не намерены были жалеть казахов..Вот и получилось, что воевали с ними долгие годы...Победа не сразу пришла.И ведь не могли их одолеть поначалу, а всё из-за раздробленности между собой..Такие примеры в истории уже бывали. Сейчас их потомки калмыками зовутся. Надо сказать, что они отчаянные рубаки, т.к. в российской армии всегда присутствовали.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

просто надо подкинуть идею режиссерам

Константин Шакиров

Не забыть бы только названия)))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а вы прямо сейчас найдите в поисковике и сделайте закладку)

Олёна

как можно вспомнить то,чего не знаешь?

Константин Шакиров

Раз вопрос задан, значит знаю...

Олёна

тогда вспоминайте.я думала вы хотите что бы мы это сделали

Константин Шакиров

Мне незачем вспоминать, раз я это знаю..

Илья Щербинин

Вообще первый раз слышу про казахов

Константин Шакиров

Ну, вот как-то так...

Ирина Малова

Ну в своих кругах наверное помнят?

Константин Шакиров

Не всегда, кстати и это удручает....И ничего удивительного, время только денег..

Ирина Малова

Что время только денег?)))

Константин Шакиров

Не до истории..

Ирина Малова

А! Ну да, кругом коммерция

Константин Шакиров

Обалденное у Вас фото, между прочим)))

Константин Шакиров

Хорошая)))

Майя Петрова

Так вспоминайте и показывайте...

Лариса Ломакина

А почему казахи не вспоминают?

Константин Шакиров

Думаю. я Вам доходчиво расписал....Но в это никто не верит)))) А факты Вы увидели сами-трубы нет, Россия сама в Турции..

Лариса Ломакина

Охотно верю всему, что Вы мне поведали.

Константин Шакиров

Главное, чтобы у Вас мир наступил..Мои слова ерунда..

Ярослав Слва

а русских героев, куда девать.

Константин Шакиров

А никуда пока не вдарят....Опасно привлекать сейчас мировое сообщество......Пока мелкими стычками будут обходится, как я думаю, но я ведь там не живу, учтите..

Ярослав Слва

в принципе их уже мониторят, по всем направлениям.

Константин Шакиров

Не было бы там россиян, то и РФ в лучшем свете выглядела бы, а так только повод для международных расследований..

Ярослав Слва

без россии там бы, ничего не было.

Константин Шакиров

Однозначно..

Н.ш.

Когда -нибудь и это случится.

Н.ш.

Может в интернете больше информации ?

Константин Шакиров

Есть, но ....

Н.ш.

Думаете ей нельзя верить?

Константин Шакиров

Можно, но хотелось бы побольше источников..

Н.ш.

Конечно .

Я Кот

Казахи никому не нужны видно

Я Кот

победили то русские,а остальные в конце подключились.а те кто сопротивлялся маладец!вазьми с полки пиражок.

Константин Шакиров

Победили не русские, весь советский народ в целом. Не забывайте об этом.

Константин Шакиров

советский более справедливо и корректно.

Константин Шакиров

Где Ваш хлеб?? Бородинский))))))?

Константин Шакиров

Ну, хоть хлеб насущный есть..

Солнышко Нигматуллина

видимо время не пришло ещё

Солнышко Нигматуллина

Не совсем безнадежный случай

Константин Шакиров

я тоже так думаю))

Солнышко Нигматуллина

У нас всё впереди,мы просто медленно шевелимся

Константин Шакиров

Пинка надо дать значит))

Елена

это к сценаристам вопрос.

Константин Шакиров

При СССР учебник по истории Каз.ССР был весьма тонкий, я по нему учился....И не могу сказать, что историю своей страны знаю хорошо прямо таки..

Елена

тогда про все 15 республик рассказывали в общем.не углублялись. да это и не надо было. А кому было нужно, то , конечно, изыскивали материал в библиотеках. Мне бы, например, и в голову не пришло искать что-то про казахов, раз я об этом и понятия не имела. А вот про евреев прочитала, Лион Фейхтвангер, про это было интересно мне - почему они считаются богоизбранной нацией. Хотя я чисто русская и, может, историю даже своей области знаю плохо.Сейчас возможностей много чего-то узнать даже случайно, и только благодаря интернету

Константин Шакиров

Так и есть))

Елена

вот и наберу-ка я в поисковике про казахов и джунгар. Удачи Вам!

Константин Шакиров

Спасибо))))

Ирина

потому что нет в учебниах

Константин Шакиров

Вот и я о том же....

Куаныш Маханов

до нас очередь не дошла

Константин Шакиров

дойдёт значит...

Прошлое

это ведь все сказки...

Константин Шакиров

всё ждал когда пессимист появится)))

Прошлое

я не пессимист...просто сейчас в истори каждой страны новые вещи открываются..А в истори про спартанцев важно не то , что снято..А КАК снято.. Если в Казахстане навйдется подобнвй режиссер- то почему нет??

Константин Шакиров

Пока такового не нашлось....Бекмамбетову надо предложить))

Прошлое

ну можно ему)))

Константин Шакиров

Пора ему поработать))))

Кохинор

вот и вспомнили ))))))

Татьяна Абросимова

давайте вспомним