Дмитрий Гущин

а если ребёнку сказать,что деда мороза не существует,это тоже считается оскорблением чувств верующих?

Ответы
Кристинка Калашникова

да , ну всё равно ни будут верит и говорить и спорить что он есть , на самом деле это у меня и происходит было у меня такое , прям рассказ))-Сиидим мы в зале семьёй на новый год не кто не выходил взал было 11 ч , потом в 11ч 20мин я пошла в комноту за своим любимым мягким медвежонком , потом я пошла обратно в зал когда уже путин все слова сказал мы с мамой пошли в комноту и во всё то время не кто не выходил даже на перекур , когда мы вошли я у видела пасуду для кукол - это мне было где-то 4 года , а сейчас 10 лет я досех пор верю в деда мороза и досех пор помню эту историю ...

Все Ушли На Фронт

дочка однажды заказала деду морозу такое...что пришлось аккуратно намекнуть, что дед мороз это папа. нифига она мне нн поверила, расплакалась и сказала, что я врушка. не нужно у детей отбирать эту сказку.

Дмитрий Гущин

а может не стоило ей изначально рассказывать?!как говориться:"чтобы не разочароваться,не стоит очаровываться"

Все Ушли На Фронт

Никто особо не рассказывал. Как-то само у нее поверилось) дет саду не запретишь же очаровывать детей))

Глеб Юров

как можно оскорбить чувства верующих? раз такое понятие существует то нужно ввести и оскорбление чувств не верующих. смести к чертям все упоминания о боге что бы не оскорблять чувства не верующих

Дмитрий Гущин

именно.

Глеб Юров

да кто ты такой что бы со мной соглашаться

Дмитрий Гущин

тот кто в бога не верил никогда,хотя тоже пытались вдолбить.

Дмитрий Гущин

из 7000000000?!ну да...таких даже называют атеистами))

Глеб Юров

да я не атеист, это 2 стороны 1 медали те кто верит в бога и те ктоневерит

Анна Задорожнюк

Да все это бред,сейчас верующих можно на пальцах пересчитать,мои знают что его не существует!Зато теперь когда им что то надо они не ждут новый год,а ставят меня перед фактом!

Дмитрий Гущин

интересно,значит ставят перед фактом,а с вашей стороны,сразу кидаетесь покупать небось?!мне родители тоже не врали и ни сколько не жалею,что у меня якобы отобрали детство,никто его не отбирал)

Купилэн Tathareth

Нет,это считается нарушением...ну...как помягче...Вообщем-нарушение мировозрения ребенка и оскорблением России, и впридачу,одурманивание ребенка

Ксения Макарова

Нет просто ребёнок перестанет вам верить, со временем он сам всё поймёт. Ибо детство это время когда можно и хочется верить в чудеса.

Дмитрий Гущин

странно,я не верил и детством был доволен до последнего.

Ксения Макарова

Ну дети разные бывают кто-то верит, кто-то нет

Нату Ким

Когда старшая дочь сказала, что дед мороза нет. Младшая заплакала и сказала не вли мне, дед мороз мне подарки подарил

Катерина Шапкина

Для чего говорить ребенку об этом? Открыть глаза, снять розовые очки, просветить о циничной реальности?

Маргарита Газарьянц

ну да, а вдруг это атеист, который в бога не верит, а в дед мороза верит, и тут вы ему всю вверусломалии

Дмитрий Гущин

так я не собираюсь кому-то что-то говорить,мне просто интересно это аналогичные ситуации или нет?

Кроманьонка С Ребёнком

Кашешна!! В тюрьму таких еретиков - родителей!!! А лучше на костре сжечь! Вместе с детьми!
(я атеист;) )

Вдвойне Умершая

Нет, ведь не существует Партии Дедов Морозов, которая бы участвовала в управлении государством.

Ир
Ирина

конечно,это же ребёнок.ему хочется верить в Деда Мороза,всем нам этого хотелось в детстве))

Лу
Лучшая

Нет, он просто перестанет верить в чудеса 😞 на то они и дети чтобы верить только в хорошее

Элис

ага, если ещё с этого деда Мороза спадут шапка и борода и там окажется папина мордашка!)))))

Blööd Onyx

нет это считается разумным поступком, иначе ваш ребёнок будет вечно наивным и обманутым

Ма
Марина

Нет- это разочаровать ребенка. И потом он повзрослеет сразу и сказка не будет с ним жить

Ни
Ника

Его и вправду не существует. зачем ребенку врать? И какая связь верующих и деда мороза?

Ни
Ника

Но все же Вам приятно было бы, если бы Вы жили в прекрасных райских условия без болезней и проблем?

Дмитрий Гущин

я и сейчас почти так и живу,надоело...так что лучше небытие.

Ни
Ника

Объясните мне тогда смысл жизни?

Дмитрий Гущин

его нет.

Ни
Ника

Много интересной информации Вы сможете найти на сайте JW.ORG

Katerina Burkunova

конечно!!!тем более когда это детская вера,нельзя пока они не выросли и не поняли сами

Дмитрий Гущин

тогда зачем изначально врать про него?

Katerina Burkunova

нуууу как...а как же вера в сказку?????с маленьких детских разочерований начинается совершенствоватся душа...и как так допустим дети в садике у него будут верить,а мой нет что ли...ну пусть так,но пусть он сам догадается но не я его разочарую

Толян Вдовин

Да щас дети пощли умнее нас они сами скажут что и снегурка это мама а дед мороз папа..

Я Рисую Осень

А вы поставтье себя на место ребёнка. Или лучше давайте я вашму открою глаза? Ну как?

Дмитрий Гущин

я детей заводить не стал бы никогда,но и врать в любом случае тоже.так что при личной встрече сказал бы спс.