Дмитрий Гущин

а если ребёнку сказать,что деда мороза не существует,это тоже считается оскорблением чувств верующих?

Ответы · страница 2
Катерина Пантелеева

не думаю)) но не нужно рушить ребенку мечты о чуде, он сам разочаруется потом

Анна Ульянова

По идее - да. Если ребёнок юридически осведомлён, то он может и в суд подать.

Ната Дем)))

Хех...возможно...это же смотря с какой точки зрения это рассматривать)))

Дмитрий Гущин

да с любой,и там и тут верят в деда,который им вроде как добро принести должен,один за молитву,другой за письмо)

Anastasiya Djakonova

Не думаю))) мой ребенок знает что его нет, просто не хочу ему врать))

Дмитрий Гущин

так если знает,то как можно соврать сказав,что его нет?!)

Anastasiya Djakonova

Он знает потому что я изначально не стала врать)

Дмитрий Гущин

аа ну здорово!!

Анна Ильинова

Нет. Это считается отниманием у ребёнка волшебства и веры в чудо

Дмитрий Гущин

странно,у меня в своё время никто ничего не отбирал,потому что нечего было и ничего,жив цел орёл!!!)

Ольга Дёмина

главное про бабу ягу, царевну лягушку и прочих не рассказывайте

vo
volkkisa

Ага, а еще и папа римский педофил, чем еще их оскорбить можно

Дмитрий Гущин

оскорблений куча.но вопрос не много о другом.

Людмила

вполне, это еще страшнее лешить ребенка радости ожидания

Кристина Журавлева

не знаю. Мне 13 я до сих пор в него верю несмотря ни на что)

Веруня ...

Это честно,а лучше изначально говорить ребенку правду

Дмитрий Гущин

жаль мало кто так же считает,но вопрос немного о другом-одно это и то же либо нет?

Rj Batyr

сами же обманываете ребенка, а правду сказать боитесь

Дмитрий Гущин

вот и я против чтоб детям врали с самого начала,но говорят,ребёнок должен верить в сказку.и речь не обо мне вообще)так одно и то же или нет?

Rj Batyr

сказка и религия две совсем разные вещи

Дмитрий Гущин

у каждого своё вИдение.

Таня Про

Это не оскорбление, это опыт познания разочарования...

Инга Найт ( Inga Night)

да за это в лобешник!!! И без права пересмотра решения!!

Юлия Пархома

ахах))) ну нет..лучше горькая правда,чем сладкая ложь.

Дмитрий Гущин

о,наконец-то!хоть кто-то того же мнения.

Юлия Головко

это означает что вы оставите ребенка без веры в чудо

Зарема Рамазанова

В принципе, нельзя разрушать веру детей во что-либо.

Алексей Сикин

У деда мороза не такой авторитет в глазах взрослых!

Оксана Мухортова Харьков

Это считается разрушением всех фантазий ребенка)))

Ирина Орлова

Так и скажите что хотите на подарке сэкономить

Дмитрий Гущин

я вообще не собирался никому ничего говорить,мне лишь интересно одно это и то же или нет?

Яна Щербович

ммм...., думаю, от части да, но за это не осуждают)