Дмитрий Гущин

а если ребёнку сказать,что деда мороза не существует,это тоже считается оскорблением чувств верующих?

Ответы · страница 3
Ирина

Это спорный вопрос, я никогда не верила в него

Дмитрий Гущин

ну так вот,и разве не охото,чтоб дети добились того же?

Ирина

Меня не интересуют дети и все что с ними связано, пусть об этом думают те кто их заводит

Дмитрий Гущин

аааа то есть,детей заводить тоже не собираетесь?

Ирина

На данный момент, я их вообще не хочу, но время все меняет. Не могу представить зачем они

Дмитрий Гущин

так ведь это ещё 1 +))

Надежда Забелина

это оскорбление чувств, надежд и мечт ребенка

Дмитрий Гущин

а зачем давать ему несбыточные надежды и мечты?

Н А Т А Л И

)))) оскорбить ? нет, а вот расстроить это точно.

Майкоо Пчелкиноо

лично мне, что он существует никто не говорил

Дмитрий Гущин

это очень здорово,но вопрос немного о другом)

Майкоо Пчелкиноо

Прошу простить что не по делу,Скорей всего оскорбление

Виктория Тертышник

за чем ломать детскую психику, лучше не надо

Виктория Тертышник

но ведь воздух мы не видим, но он есть. наши мысли, мы их тоже не видим, только слышим, значит они есть

Дмитрий Гущин

мы не видим,специальная аппаратура способна зафиксировать,мысли,читать пока ещё не разобрались как,но зафиксированы техникой,так что просто наука не может СРАЗУ ответить на все вопросы,так как всё меньше и меньше народу идут в учёные и больше в верующие.а так не переживайте,будут ответы на все вопросы,только вряд ли мы до них доживём)

Виктория Тертышник

спасибо, за интересную дискуссию на тему веры=)

Дмитрий Гущин

всегда рад,доброго дня!)

Дмитрий Гущин

спасибо.

Любовь Кривко

Это потеря веры, мечты и ожидания у ребенка.

Дмитрий Гущин

а в дальнейшем это подорвёт веру к родителям,это ничего?

Любовь Кривко

Это пройдет, а обида останется....

Дмитрий Гущин

не останется,по себе знаю.

Любовь Кривко

потому что не умеете прощать!!!! а это ужасно!!! т.к обида, как плесень, будет поедать тебя всю жизнь, и не давать жить полной жизнью! !! и это не самая ужасная обида, очень глупо... научитесь прощать и отпускать!!! Вам станет гораздо легче и лучше!!! Поверьте и не пожалеете!!!

Дмитрий Гущин

ну во-первых я не умею обижаться,а во-вторых вы видимо не внимательно прочитали.ваши слова:-Это пройдет, а обида останется....я ответил:-(обида)не останется,по себе знаю.

Любовь Кривко

действительно не внимательно)))) бывает

Клавдия Сухинина

Нельзя говорить такое, ребенок, ведь, верит

Дарья Даниелян

Ну вы загнули. Не отбирайте детсво у детей.

Дмитрий Гущин

я и не говорю отправлять их в детские приюты.я лишь спросил- одно это и то же или нет?

Анюточка Пинясова

просто ребенок перестанет верить в чудеса

Лека

А есть религия, связанная с.дедом морозом?

Дмитрий Гущин

не знаю,так это будет считается одним и тем же?

Анастасия Яковлева

Нет,это сломанные мечты и надежды ребёнка

Тамара Боярченкова

нет, это убивает веру ребенка в чудеса

Дмитрий Гущин

ну так это же не плохо.зачем голову лишним забивать?чем быстрей придёт понимание,что чудес не существует,тем лучше для него.разве нет?!

Дмитрий Гущин

не,мне такого"чуда"не надо.

Тамара Боярченкова

отсюда и вопрос и ваш комментарий к нему.Очевидно не пришло ваше время

Дмитрий Гущин

допустим,что придёт,я не стану ему рассказывать то,что дед мороз на самом деле существует.

Тамара Боярченкова

Вы Маленького принца читали? Если нет,то рекомендую.Там есть ответы для Вашего случая.

Дмитрий Гущин

ну так могли бы и процитировать.

Паймухина Анжелика

Это хуже, ребенок обязан верить в чудо

Дмитрий Гущин

хуже,когда осознает,что зря верил всё это время.ну хотя да счастье ведь в неведении?!)

Cu
Cursorka

не надо так детскую психику вредить)))

Дмитрий Гущин

зачем им изначально тогда врут?

Cu
Cursorka

это детская сказка... все другу другу врут)

Дмитрий Гущин

кто не боится врать,те говорят правду,правда таких мало,но всё они есть.

Невеста Ангела

вы просто украдете у него чудо и все

Дмитрий Гущин

какое?!

Ол
Ольга

А зачем ребенку об этом говорить?

Дмитрий Гущин

вопрос в другом,одно и то же или нет?

Анастасия Горбачёва

я до сих пор верю в него ахахахах)

Озгерисхан Тойлыбай

кто бы защитил чувства атеистов?

Дмитрий Гущин

справедливости в мире нет,да и атеисты не так ранимы)

Озгерисхан Тойлыбай

я думаю это по тому что верующих большинство, как известно именно большинство принимает эталоны справедливости. В итоге страдает здравомыслие

Дмитрий Гущин

соглашусь.

Даша

зачем одбирать у детей сказку??

Даша

а ты мультики в детстве смотрел?

Дмитрий Гущин

от этого никуда не денешься)

Даша

значит, ещё не всё потеряно))))

Дмитрий Гущин

ну так детство-то когда уже закончилось?!)

Даша

если ты захочешь, то оно может никогда не закончиться)))

Анастасия Девятерикова

ребенок должен верить в сказку

Дмитрий Гущин

а иначе,его атата?!