Наталья Саг

Как вы считаете, почему в европейских странах и Америке Свидетелей Иеговы либо уважают, либо нейтрально к ним относятся, а в России их считают страшной сектой?

Ответы
Вера Гинькова

А вы уверены, что в странах Европы их уважают? Их везде считают сектой, а точнее коммерческой структурой, которая уклоняется от налогов

Наталья Саг

Уверена.

Michael L

потому как они страшные...))) ну там хоть кто есть красивый? да и вообще - свидетелей тех всех истребили, так что они врут

Наталья Саг

Да, для вас они страшные, наверное потому, что они носят с собой всегда страшное оружие - Библией называется.

Michael L

у меня тоже есть Библия, но больше всего они боятся когда я к ним выхожу с Кораном, почему то сразу убегают и не пытаются со мной говорить...

Наталья Саг

Вот уж никогда не поверю

Michael L

Проверьте....два дня ходили...уговаривали. Мы с ними классно общались пока я не вышел с Кораном и решил продолжить наше общение о других религиях... Перестали беспокоить.

Наталья Саг

Свидетели Иеговы отыскивают искренних и смиренных людей, которые готовы откликнуться на благую весть о Царстве Бога. Если же они видят, что человек просто поспорить хочет, они не будут тратить свое драгоценное время на ненужные разговоры. Поймите, они приходят к людям не потому, что им делать больше нечего или просто поговорить. Они выполняют поручение Иисуса Христа, который повелел своим ученикам: "Поэтому идите и со всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, и уча их соблюдать все, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Матфея 28:19,20). Всего вам хорошего.

Michael L

я с ним не спорил...они как и Вы много и долго говорят...))) но никто из них ничего не видел...только со слов кого то...)))

Юрий Васильченко

Я тоже не понимаю, ведь особого вреда от них нет, или я по крайней мере не слышал об этом. Пусть себе ходят, грузят.

Тамара Бабич

Нет. Мы так не считаем.Но Россия - традиционно православная страна. А в Америке и Европе таких традиций нет.

Анатолий Паулкин-Омск

Да нет.Наша православная как-то нет.

Тамара Бабич

Только лишь потому, что большинство и так ходят в Церковь. Ну хотя по праздникам!

Анатолий Паулкин-Омск

Да,там душа успокаивается.Просто побудешь,постоишь,и спокойно становится.

Тамара Бабич

Красота. торжественность, иконы...В сектах ничего этого нет. Как в древние библейские времена моют друг другу ноги...А нам красоты хочется!!!

Елена Т

мда...вопрос...мы, россияне, изначально мудрые...мы больше, чем остальные люди прислушиваемся к сердцу и душе

Геннадий Сетюков

Не страшной.Привыкла Россия к тунеядству и распущенности,а у свидетелей Иеговы это неприемлемо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас просто есть правящая религия, которая давит остальных, - а в других странах таковой нет

Наталья Саг

Согласна, что православная церковь пользуется очень сильной поддержкой российского руководства и наоборот. Но ведь в Украине тоже есть правящая религия, а Свидетелей Иеговы не притесняют и они свободно проповедуют весть о Царстве Бога. Может, это от людей тоже зависит?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наталья, я, увы, ничего не знаю об отношениях Украинской Церкви и государства... У нас церковь - подкаблучник президента. Увы.

Виктор Долбиус

В Европе и Америке свобода слова и верой исповедования. В России, все под контролем.

Ольга Бунеску

Это все фишки манипуляторов от власти (причем серой, та которая стоит за кулисами). Все очень просто - дается два пути принятия "истины" - иди любым. В Америке - "люди уважайте чужое мнение", В России - "нельзя...". А результат - мы забиваем себе голову чепухой, потому что верный - это третий путь, а вот к нему нас и не пускают...

Александр Горбаткин

Не любят у нас дураков. И не везде так уж к "Свидетелям Иеговы" нейтральны...

Света Лоскутова

Потому что нечего людям головы засорять всякой ерундой! Работать надо!

Наталия

Потому что ходят по домам и квартирам, пристают с вопросами.

Виталий Кармазин

Потому что кто к нам с мечём придёт, тот от меча и помрёт!!!

Наталья Саг

Под мечом вы подразумеваете Библию? Она так и называется там - "меч обоюдоострый". Ну уж от этого меча они точно не погибнут.

Виталий Кармазин

Меч - это их религия. От неё они же и помрут. А Вы, называйте "мечём" что хотите. Только контексты не путайте. )))

Алексеевна ...

в России их считают е..тыми, никто их не боится

Профессор Критинологии

Там и гомосексуализм воспринимают уважительно.... ценности там, не означает что такие же ценности будут здесь.

Профессор Критинологии

Там и гомосексуализм воспринимают уважительно.... ценности там, не означает что такие же ценности будут здесь.

Профессор Критинологии

Там и гомосексуализм воспринимают уважительно.... ценности там, не означает что такие же ценности будут здесь.

Наталья Саг

По крайней мере они так не выражаются,это уж точно.

Алексеевна ...

потому мы и не победимы

Ирина Яковец

что для других хорошо, для русского - смерть.

Araz Mammedov

потомучто они свидетели чего то или кого то

Наталья Саг

Само название организации говорит о том, что они Свидетели Бога, так как Иегова - это личное имя Бога (Исход 15:3). Это значит, что они свидетельствуют о Боге по всему миру, проповедуя благую весть о царстве до окончания этой системы вещей.

Галина Климова

Наверное, репутация у них сомнительная...

Наталья Саг

А вы лично со Свидетелями общались? А то понапридумывать обо всех можно плохого, особенно если они кому-то очень мешают.

Галина Климова

Нет...извините...и нет интереса...

Наталья Саг

Спасибо за честный ответ

Elena Roschina

У нас не любят людей с другими мнениями...

Пе
Печорин

Умом россию не понять а через ж.темно!

*людмила*

да задрали они своей приставучестью

Наталья Саг

Спасибо за откровенность. А как вы считаете, Иисус и его ученики, которые проповедовали везде, где были люди, тоже были приставучими?

*людмила*

даже не обсуждается. не надейтесь втянуть меня в эту дискуссию. нигде от вас покоя нет

Андрей Михин

Молчи ибо будешь услышана

Ро
Ромашка

Наталья,ученики Христа проповедовали на незасеянной ниве,а эти "проповедники" мало того что искажают священное писание,выдергивая цитаты,но и еще сеют на чужой ниве,то есть проповедуют на нашей земле, где Христова вера была принесена нам апостолом Андреем.

Наталья Саг

Уверена, что те, кто утверждает, якобы у них Библия другая и цитаты они из нее выдергивают, сами и не пытались разобраться так это, или нет. Просто так принято говорить. А я вот и по Синодальному переводу изучала Библию, и переводом архимандрида Макария пользовалась, и Переводом Нового Мира. Поверьте, истина одна. И еще - несмотря на все, что говорит о Свидетелях Иеговы православная церковь, они единственные, кто предлагает бесплатное изучение Божьего Слова, так как уверены, что Библия - это единственный источник истины. По сути, это изначально было роль священников, но они почемуто предпочитают проводить небиблейские обряды за деньги. Ну что ж, люди сами вправе выбирать и религию, и методы обучения. Всего вам хорошего.

Ро
Ромашка

потому,что у нас душа православная

Наталья Саг

А как это? Привязанность к традициям?