Hi
Hiреr

чУдный, чуднОй,чудесный - вам какой ближе по менталитету?

Ответы
Галина

АХ ,какой чУдный день сегодня , жару припрятали, надолго ли? Что то Ванечка какой то чуднОй сегодня Чудесная музыка играет и в душе покой.. Все три вида применяются в русском языке .

Hi
Hiреr

верно

Галина

кто бы сомневался.

Hi
Hiреr

приятно встретить грамотного человека

Галина

и мне приятна Ваша оценка .

Валерий Довнер

Правило из русского языка ( учебник 1981 года ) Не чудесно, не прекрасно, - букву Т писать напрасно.

Hi
Hiреr

Хорошее правило

Ольга

Какой чудесный день,какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя.... ☺️🤔😇😉🙂🤔

Hi
Hiреr

замечательный настрой, вы заряжаете позитивом

Ольга

🤗😇🙃😉

Та Самая ^_^

Чудесный) хотя все определения подхотят,если в позитиве)))

Hi
Hiреr

оригинально

Та Самая ^_^

Какой чУдный вечер) какой чУдной и забавный человек))

Hi
Hiреr

действительно забавный вы правы)

Герасим Чёрный

вы не чудак однако, не двояко, вы значит буквоед

Hi
Hiреr

отчасти вы правы.

维克多

Если к разным объектам применять, то все.

Hi
Hiреr

интересно по отношению к какому объекту вы бываете чуднЫм?)

维克多

Ну, например, имеется пара товарисчей чуднЫх, с которыми общаемся исключительно, на отдыхе. Тараканы у них весёлые, безобидные, лёгкие на подъём... В общем, с ними весело.

Hi
Hiреr

Отличное решение - расслабон!

Анатолий Скорняков

Конечно чудесный ближе по минталитету

Hi
Hiреr

тоже так думаю

Василий Тимощук

смотря, о чём я, написал бы, стих ...

Василий Тимощук

как, много, в мире есть имён ... мужские, женские ... и, и, для животных... и, для товаров, то ж бывает, годны...

Hi
Hiреr

Браво!!!

Василий Тимощук

ну, и, что же ?

Hi
Hiреr

Мне понравилось , спасибо. Я люблю стихи.

Василий Тимощук

хоть одному человеку, угодил ))

Ис
Искатель

Чюдо Чюдное Чюдесное Чюдовище

Hi
Hiреr

оригинально

Ис
Искатель

🤣

Пётр Симон

Сколько не чуди, а конец один..

Hi
Hiреr

к сожалению

Пётр Симон

👍🌹

Ma
Mary

С намеком что таких слов нет?

Hi
Hiреr

без намека . Как вы себя оцениваете?

Ma
Mary

Я не могу себе позволить оценить себя перед каким-то диванным философом

Hi
Hiреr

ничего не поделать -мы в тупике. Чай будете?

Ma
Mary

Спасибо буду

Hi
Hiреr

у меня есть малиновый Ланкастер

Ma
Mary

Не фанатка. Черный без привкуса если есть

Hi
Hiреr

Хорошо ...присаживайтесь поудобнее

Та
Тамара

Расчудесный-распрекрасный...

Hi
Hiреr

чУдненько!

Та
Тамара

Чумачудный...

Ri
Rita

Чудный день, чудной человек.

Hi
Hiреr

лучше чУдный человек

Евгений Кузьмин

в зависимости от контекста

᠌ ᠌

Всë хорошо, когда к месту.)

᠌ ᠌

Вам важно, каким Вас воспринимают люди вокруг?

Hi
Hiреr

Я понимаю, что у каждого мысли о своем и я лишь для фона, тем не менее все же хочется не выделяться , тем более в нашей прекрасной стране - где моментально на тебя надевают стереотип и все его " последствия" (в виде домыслов и сплетен)

᠌ ᠌

Ну, я понимаю, что через 10 минут случайные люди обо мне забудет, даже если я выйду в шляпе с половой шëткой на голове... А такое реноме среди соседей даже на руку, никто связываться не захочет и можно спокойно чудить.)))

Hi
Hiреr

Во всяком случае это даже интересно - посмотреть за восприятием людей . В наш век -восприятие хромает и мы действительно быстро все забываем, примером тому служит интернет - мы поглощаем много поверхностной информации и быстро ее забываем.

᠌ ᠌

Да, так и есть

Светлана Барчанова

при чём здесь менталитет

Светлана Барчанова

Это не состояние восприятия, а Ваша, личная оценка человека, по надуманным Вами критериям.

Hi
Hiреr

Оценка того, что является чудным, чУдным или чудесным, в значительной мере зависит от индивидуального восприятия каждого человека. Эти слова часто используются для выражения положительных эмоций и описания чего-то необычного, впечатляющего или вызывающего восторг. Что может считаться чудным, чУдным или чудесным для одного человека, может быть совсем обычным для другого. Каждый имеет свои собственные вкусы и предпочтения, которые формируют его субъективное восприятие.

Hi
Hiреr

Менталитет отражает особенности мышления, ценностей и установок определенной группы людей или нации. Представления о том, что считать чудным, чудесным или прекрасным, могут быть обусловлены именно таким менталитетом.
Ценности, предпочтения и предрасположенности влияют на восприятие мира и определяют, что каждый считает чудесным или прекрасным. Например, для одного человека прогулка по тихому лесу может быть чудесной, в то время как другой человек может предпочесть восхищаться современными городскими пейзажами. Это связано с тем, что их менталитет и ценностные ориентации могут отличаться.
Таким образом, менталитет человека, его культурные и социальные фонды определяют его восприятие и оценку окружающего мира, включая чудесность и чудесное.

Светлана Барчанова

Молодец, хорошо скачали, много, но не по делу..читайте внимательнее прежде чем скачивать.. Дальше скучно, если будет интерес я и сама с гуглом перепиской займусь..без посредников. Дальше не отвечаю Удачи

Hi
Hiреr

Это не гугл) найдите это в гугле....а потом предъявляйте

Татьяна Алексеева

Чудь и блажь не про нас...

Hi
Hiреr

оригинально

Виктор Билькин

Заебательский! 🤣😂😅😆

Hi
Hiреr

это сильно чудесный )

Надежда Борисова

Чудесный ближе и роднее

Hi
Hiреr

неплохо

Надежда Из Сибири.

И чудесный и чудной

Hi
Hiреr

интересно

Надежда Из Сибири.

Самой, иногда, интересно)))

Евгений Во-Ин

🤝

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Скорее всего . . . чудило!