Андрей Красный

Этикет-это пережиток прошлого или безграмотность настоящего?

Ответы · страница 2
Наталия Ишаева

И то и то правильно .Этикет это хорошо только его надо адаптировать под реальное время.

Юлия Круглова

я думаю в наше время существует свой этикет,что самое смешное,что у каждого он разный

Лариса Ларуша

Это никогда не должно быть пережитком! человек не знакомый с этикетом - бескультурен!

Victoria S.

Этикет - не подвластен времени. Он подвластен людям: кто-то им пользуется, кто-то -нет!

Андрей Красный

Просто время указывает,что им всё реже пользуются.

Таня Бачуркина

Этикет... Не пережиток и на сегодня его безграмотным не назовешь ... Что то вы не о том

Татьяна Туровская

Этикет-это лицо нации, отсутствие этикета-это хамство,упадок и вымирание культуры

Татьяна Бирюлина

Этикет- это правила поведения в определенных ситуациях! Они были, есть и будут!

Раиса Агамова

Безграмотность настоящего, сейчас в моде хамство и неуважение к собеседнику.

Ирина Цыганова

этикету и хорошим манерам надо учить с детства, чтобы не превращаться в быдло

Эльвира Лель

Это готовые формы общепринятой вежливости, а для кого-то - просто привычка.

Булат Унгаров

Да уже переделано под настоящие.....а правильно это или нет покажет время....

Галий Упиев

традиция, на чем все и стоит.Это как утром сказать родителям доброе утро

Татьяна Вершинина

было б лучше если этикет был примером настоящего и оставался будущим

Елена Ильинчик

Этикет-правило хорошего тона, поведения. Думаю и сейчас соблюдается.

С*
Сёмка ****

да бог знает,. всё в мире переменялось и встало с ного на голову

Вячеслав Игнатьев

Этикет - это попытка формально превратить обезьяну в человека

Viktoria Popova

Это грамотная норма, помогающая жить, не мешая жить другим

Ал
Александра

Не то и не другое....Как мне кажется - это норма поведения 😉

Ц@
Цветочек @@@

Этикет - это нормы и правила поведения людей в обществе!

Татьяна Панчук

скорее всего -второе,многие и не знают,что такое этикет