Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Откуда на свет появилось выражение "Шерочка с Машерочкой". И что оно значит?

Ответы · страница 3
Georgy Sergatsky

Почти половина информации в интернете состоит из порно и связанного с сексом контента.

Georgy Sergatsky

А потому что "нет иной жажды, так глубоко затрагивающей все существо человека, как жажда половая" (Ю. Эвола).

Мир

В послевоенные годы, из-за нехватки кавалеров девушки танцевали в паре....отсюда пошло

Мираж Иллюзии

с французского наверное....шерочка-дорогуша,машерочка-моя дорогуша....так я понимаю....

Неравнодушный

Наверное от отсутствия мужчин во время войны, когда танцевать было охота, а не с кем?

Дмитрий Каракозиди

Машер, на греческом языке (понтийский диалект) означает ножик....в смысле кухонный....

Инна Сотникова

Потому что на 10 девчонок по статистике 9 девчат) кавалеров им не хватало на танцах))

Нестерова Ольга

откуда не знаю................., это тогда говорили, что тетка с теткой пошли типа гулять

Валерий Шилов

Что-то вроде "два сапога - пара" или "Мы с Тамарой ходим парой: где Тамара - там и я!".

Никодим Дормидонтов

шерочка с машерочкой гуляли по станице... вероника с верочкой качали ягодицами...

Марго

шери - по-французски ДОРОГАЯ, а м шери - моя дорогая.Почему они вместе - не знаю)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Оно появилось у нас в Российской Империи когда пошла мода на Францию, все учили французский язык. Это выражение стало обозначать танцующих вместе двух девушек, которым не досталось кавалеров. Одна к другой подходила и спрашивала - Шер? (дорогая?) , а другая отвечала - Ма шер ( да, дорогая)

Александр Панфилов

Есть три версии происхождения.. а означает людей с одинаковой точкой зрения..

Мир

Это пошло от французского: Шер май Шер. Двое неразлучных всюду ходят значит

Виталий Шураков

танец двух девушек. Так танцевали во время ВОВ и после от нехватки мужчин

А.
Александр . Ялта (Крым)

Мон шер - мой дорогой . Это с фран. Русский суржик . Скорее всего подружки .

Агрессор

дружная семейная пара, да тошноты дружная. и пад ручку только ходят. 👫

Пе
Пенсионерочка

Шер ответ ма шер (потому,что но 10 девчонок по статистике девять ребят)

Павел Рубайло

Не разлей вода. Из французского языка. Cher "дорогой". Mon cher "мой дорогой"

Михаил Алексеенко

Вульгарное использование французского. Милочка с моей милочкой.

Алексей Агафонов

Шери имя французскоя, а Машенька-русскре.Короче смесь ШУРЫ-Муры.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Татьяна Миронова

видимо как мы с Тамарой ходим парой ,- санитары мы с Тамарой 😊

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ