Лина Алина

Скала Дива 7 января 2022 года - назначаю свидание-сможете? 🙂

–1
Ответы
Leonid D

Да, канешна, а где на этой скале на лбу или на волосах? Из Википедии:
Дива (крымскотат. Cıva qaya, Джыва къая, укр. Діва) — прибрежная скала на Южном берегу Крыма, вдающаяся в Чёрное море. Расположена в посёлке городского типа Симеиз.
Скала находится в западной части Южного берега Крыма, южнее горы Кошка. Между горой Кошка и скалой Дива находится скала Панея. Между Дивой и Панеей раньше располагалась скала Монах, которая была разрушена землетрясением 1927 года и штормом 1931 года.
Скала является отторженцем Крымских гор. Сложена известняком. Южный склон обрывистый; используется для скалолазания. Северный склон более пологий; по нему в первой половине XX века проложена лестница на вершину, где оборудована смотровая площадка.
Тюркское название скалы Дзива/Джива, по одной из версий, представляет собой, скорее всего, ассимиляцию индоарийского реликта diva — бог, божественный[2] или jiva — живой, душа[3]. По другой версии, её название представляет собой адаптацию крымскотатарского слова cıva[4] (джыва) на русский манер[источник не указан 2138 дней]. Верхняя часть скалы напоминает профиль женского силуэта с запрокинутой головой и распущенными волосами, которые опущены в воду. Согласно легенде, скала Дива — это злой дух красивой девушки, которая за злые деяния была превращена в камень.
Скала благодаря своей живописности попала на множество картин, среди которых работа Льва Лагорио «Скалы Монах и Дива» (1890). На скале снимались эпизоды фильмов «Человек-амфибия» и «Десять негритят».
Скала Дива вместе с горой Кошка изображена на флаге и гербе Симеиза.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

А оборудование есть, как я понял:- Вы скалолазка, альпинистка моя, вот токо оборудование куплю...🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Leonid D

Ну, и чтож Вы покраснели? Я угадал?💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Leonid D

Я угадал?💐💐💐💐💐💐💐

Олег Чернов

Приедем с женой. Возможно. А где это? А...ааа! Крым! Нет! Летом приедем. К стати, спасибо! Мы там ещё не были... Дождётесь?

Олег Чернов

Да-да! До-до! Как тебя узнать?

Лина Алина

Смотри всегда на свою жену), и я тебя узнаю😂

Олег Чернов

Я и так на неё смотрю. К стати, на моей аватарке слева от меня - моя дочь, а справа - негра, которая косички ей заплетала. Не помню, к сожалению, как зовут. А жена фотографировала.

Лина Алина

Простите, как-то не возникло желания приблизить авку вашу), спасибо).

Олег Чернов

А так-то, без объяснения прикольно?

Андрей Александров

Так целая очередь желающих будет. Так номерки выдавать надо... И в такие даты нужно в Святую землю...

Лина Алина

Гы

Андрей Боголюбский

Лина! А вы знаете где находится скала Дива? верите ли вы в любовь с первого взгляда?

Андрей Боголюбский

не понятно что за ответ!

Просто Александр

Увы,очень далеко от места моего проживания.Крым и о.Шикотан .....🤷‍♂️

Odissey Andronikidi

7 января - Рождество Христово ! Вот с кем надо встречаться ...

Сергей Киселёв

можно бы да керосин у самолёта кончился заправиться не где

Сергей Киселев

Ледник Вроцлав. 8-го января назначаю свидание.Сможете...

Юрий Кривич

А че сразу я? Вон полный сайт народу всякого разного...

Александр Дугинец

Я бы с удовольствием, но боюсь в Крым меня не пустят!!!

Лина Алина

Укры... Понимаю.

Александр Дугинец

Вообще то я русский , живу в Питере последние несколько десятков лет, я в том смысле Ку-ар кода у меня нет!!!

Лина Алина

Оспидя

Александр Дугинец

Такова се ля ви, как говорят у Них!!!

Шагарьян Хайретдинов

о! Что бы это значило? А почему не на Южном полюсе?

Владимир Панченко

я не на той стороне планеты живу. Далеко однако

Пу
Путник

Ого, как смело. А если кто то все таки явится?

Лина Алина

Приключение будет)

Пу
Путник

Ну, ну...

Скиталец

да без вопросов только место и время укажи

Скиталец

а ты оказывается нарушитель раз без прав летаешь и как тебя еше не поймали

Лина Алина

У меня есть чепчик-невидимка

Скиталец

тебе этоне поможет когда ни будь тебя поймают и оштрафуют за езду без прав

Лина Алина

За перелеты)

Скиталец

так что аккуратней летай и правила полета не нарушай

Василь Битюг

Да. Только в первой половины ночи. Пойдет?

Genadij Kozlovskij

Нет, хлопотно получать Украинскую визу...

Genadij Kozlovskij

Ну вы же всё поняли )

Тимербулатов Рамис

Запросто ,вот только знать бы где это ?🙂

Advisor Mr

Скалу и без свидания можно посмотреть)))

Лина Алина

Ога.

Ал
Алексей

Вы бы еще на спутнике Урана назначили...

Полина Батурова

не я с сыном буду рождество проводить