Anastasia Anastasia

Говорят, что ревность, это неуверенность в себе... Согласны?

Ответы · страница 9
Democratic

Согласна с этим мнением

Anastasia Anastasia

Почему?

Democratic

Потому что если в себе уверен, то и в окружении своём уверен, есть уважение и понимание того, что у каждого свои взгляды на мир

Anastasia Anastasia

Понимаю. Спасибо🌾🦋🌾

Галина Смирнова

В какой-то степени -так.

Виктория Иванова

Конечно , это комплексы

Владимир Ляпин

Замолчь. Любит он тебя.

Anastasia Anastasia

Я не себя имела ввиду))

Владимир Ляпин

Бьёт, значит, любит. Никуда не денешься.

Anastasia Anastasia

Всего хорошего.

Dilshod'$

Ревность это жадность.

Anastasia Anastasia

Поясните, плз))

Алëнка

Недостаточность себя!

Алëнка

Пустое дело😀Сейчас подана уже другая игра,,Гениально интересная)Где первое что надо сделать-познать себя)

Anastasia Anastasia

Себя я познаю в общении с окружающим меня миром, иногда бывают довольно неожиданные и интересные результаты)

Алëнка

О,это да!Но для центрирования всё внимание на себя!И тогда включается сила магнитизма!🌻

Anastasia Anastasia

Мой магнит может работать в двух противоположных направлениях))

Алëнка

😉

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А ревность без повода?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

если ревность без оснований в данных отношениях, то это недоверие к партнёру, в следствии неуверенности в себе.

Anastasia Anastasia

Недоверие- это тоже причина, вопрос только почему оно возникло?)

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

паталогическая ревность - это, когда один из партнеров слишком ревнив, но оснований для этого нет и он в связи со своей импульсивностью или горячим характером начинает в своей голове придумывать картинки флирта или измены, вот вам и недоверие.
Ещё человек может не доверять не только своей второй половинке, но и всем людям в своей жизни из-за собственных проблем, комплексов, реальных и/или мнимых недостатков,

Anastasia Anastasia

Комплексы и прочее, не берутся ниоткуда) Для любого действия или бездействия есть причина, другое дело, что она не всегда видна) А если ревность патологическая, то человеку нужно обратится к доктору, он поможет выявить истоки проблемы и поможет справится с проблемой) Но это моё мнение) Больше спасибо за Ваше🍀🌸🍀😊

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Но беда, то в том, что они не считают себя больными и груз своих прошлых отношений несут в новые.

Ма
Марина

Думаю, что не только...

Евгений Во-Ин

реально - бОГ МИЛОВАЛ

Игорь

Это обида за себя. 🙂

Anastasia Anastasia

А поподробней можно?

Игорь

Ревность – это обида собственника. Почему выбрали другого, а не меня? Я столько сделал, а симпатия другому.

Anastasia Anastasia

А если человеком откровенно пользовались? Если он/она искренне любил/а, то как тогда?

Nazariy Tursunov

не всегда так просто

Anastasia Anastasia

Сложно, я согласна)

Anatoliy Kofman

Это в ДНК не лечится

Anatoliy Kofman

Мы зависим от дней и ночей от людей и погоды

Anastasia Anastasia

Что-то мой уровень интеллекта зашкаливает минусом... Пора сделать перерыв))

Anatoliy Kofman

хотел порадовать

Anastasia Anastasia

Спасибо, радуюсь)))

Anatoliy Kofman

Ты сама в радость

Виталий...

Это сродни зависти..

Виталий...

А может вам показалось и для начала лучше уточнить!?)

Anastasia Anastasia

Уточняю☝️, без меня- лучше😁

Виталий...

Вам виднее, но так и в одиночестве можно оказаться!?)

Anastasia Anastasia

Уже на месте, и хорошоооо...🤗

Виталий...

Лишь бы вас всё устраивало 🌷😉😁

Снежана

Конечно. Именно так.

Anastasia Anastasia

Ok)

Снежана

А Вы-то как думаете?

Anastasia Anastasia

Самоуверенные люди тоже могут ревновать) Единственно правильного ответа, мне кажется, не существует... Одно могу сказать точно, ревность- это признак не безразличия)), а вызвана она чувством собственничества или страхом потери любимого, либо какой другой причиной, уже не важно... Человек, которому абсолютно всё равно, ревновать не станет) Моё мнение))

Снежана

Насчет неравнодушия - пожалуй, верно, НО! Это не страх потерять ЛЮБИМОГО человека, нет! Это очень эгоистичный страх потерять то, чем хочется обладать. Человек может быть уверен в себе, даже слишком, но понимать, что соперник может его превзойти ...Все-таки ревность в целом - это комплекс собственной неполноценности

Anastasia Anastasia

Всегда есть кто-то лучше, умнее, красивее, богаче, успешнее... Список бесконечен) Но сердце не всегда выбирает того, кто лучше, оно выбирает с кем лучше), и выбор этот может быть не в пользу красоты, ума и проч. Загадка)), не думаю, что её суждено разгадать)

Снежана

Для меня здесь всё очевидно.

Anastasia Anastasia

Спорить не буду) Сколько людей, столько и мнений))

Александр Гайков

Неа это болезнь........

Anastasia Anastasia

И что лечить нужно? А, главное, чём?

Александр Гайков

Растованием

Anastasia Anastasia

Ясно

Александр Гайков

Больно , но..........

Максим Сидельников

Это ещё и недоверие.

Ма
Марианна

не знаю. не ревнивая

Anastasia Anastasia

Это замечательно))

Ку
Кубаночка

Абсолютно согласна!

Anastasia Anastasia

Ok)

Андрей

Полностью согласен

Anastasia Anastasia

Спасибо))

Андрей

Не за что

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔