Михаил Новокрещенов

Что такое здравомыслие ?

Ответы
Михаил Булдаков

Когда мы собираемся принять важное решение, кто-то из соверующих может сказать, что лучше не торопиться и тщательно все взвесить. Библия также предостерегает нас от поспешности, говоря: «Всякого торопливого ожидает нужда» (Прит. 21:5). Нужно выделять время, все продумывать, быть разумным и проявлять рассудительность. Но для нас как для христиан важно также иметь то, что апостол Павел называет «духом здравомыслия». Что это и как мы можем его обрести? (Рим. 12:3; 1 Пет. 4:7).
5 Следует признать, что никто из нас не родился абсолютно здравомыслящим. Все мы грешные и несовершенные от рождения, и наши разум и тело далеки от совершенства (Пс. 51:5; Рим. 3:23). К тому же многие из нас когда-то были среди тех, чьи умы «ослепил» Сатана; мы не знали Иегову и его праведные нормы (2 Кор. 4:4; Титу 3:3). Поэтому если бы мы руководствовались лишь тем, что считаем хорошим и разумным, то, сколько бы мы ни размышляли, прежде чем принять решение, все равно могли бы обмануть себя (Прит. 14:12).

Оксана Иванова

КРЫТЬ МАТОМ БОГА???? ГДЕ В КАКОМ КОНТЕКСТЕ??? ИЛИ ВЫ ПРО СЕБЯ ПИШЕТЕ???

Михаил Булдаков

МЕНЯ ИНАЧЕ ПОХУЯРЮ ВСХ НА МЯСО, Н

Оксана Иванова

так так же и есть , сколько людей в мире умирает?от воин,голода,болезней, что за лицемемерие ?сколько подлости,садомии,разврата ДАЖЕ среди священнослужителей так называемых, сколько насилия над детьми в прямом смысле слова,канибализм в той же церкви на причастии,кровь и плоть иисуса и вы мне рассказываете какие то отрывки неполного текста из библии или еще откуда и что то мне тут втираете про страх перед богом... мне такой бог не нужен!!!это бог евреев, пусть они ему служат, если вы еврей то сколько угодно поклоняйтесь, если гой,то не понятно почему и зачем вы все это делаете!!!! Гои славят РОД!!и боджества их живут рядом с ними,это мужья жены дети,вот божества и брги, а не та часть что вы мне пишете!!! И нет это не здравомыслие!!!

Михаил Булдаков

Когда что то человеку непонятно надо попытаться найти здравое зерно. А вот все охаивать или облить грязью тут большого ума не надо. Почему такой кошмар в мире это зло действия сатаны и его главная задача сделать все что бы люди думали о Боге сообразно вашему мышлению. А вот задуматься почему Бог допускает страдания для этого надо познать истину записанную в Библии. Но люди сегодня не хотят прикладывать умственные способности а вот сказать Что ест Бог евреев это же так просто. Бог это Создатель и Жизнедатель всего что вы видите вокруг себя а также все те космические тела которые вы видите и которые недоступны вашему зрению.Почему Бог допускает страдания? Если Иегова Бог всемогущий и мудрый, если он справедливый и полон любви, почему тогда в мире столько ненависти и несправедливости? Волновали ли тебя когда-нибудь эти вопросыМногие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей,— забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10).6 Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. правитель этого мира — Сатана Дьявол.Но как же быть со всем тем злом, которое принесли людям тысячелетия мятежа против Бога? Важно помнить, что Иегова — всемогущий Бог. Он может устранить весь вред, причиненный человечеству, и обязательно это сделает. Как мы узнали, разорение земли прекратится и она снова станет раем. Все последствия греха будут удалены благодаря вере в искупительную жертву Иисуса Христа, а победой над смертью станет воскресение. Бог послал Иисуса, чтобы «разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Все это Иегова исполнит в точно назначенное время.

Оксана Иванова

сразу видно,здравомыслие вам чуждо!!!!удачи вам в вашей секте!и вашим сатаной иегова, учите мат часть и узнайте что такое здравомыслие и ТОРУ почитайте для разнообразия,а так же каббалу и тд,в общем ищите и вы найдет! истины нет есть Естина,потому ЕСТЬ!!!

Вячеслав Трифонов

Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою.
Сын мой! не упускай их из глаз твоих;
храни здравомыслие и рассудительность,
и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.

Ма
Марина

Соломон мудрый был....

Вячеслав Трифонов

Бог даровал мудрость

Ма
Марина

А вот потом нагрешил....

Вячеслав Трифонов

да, спасает не начало, а конец

Ма
Марина

Это точно....

Андрей

это комплексный подход к решению возникающих вопросов. опыт предков (пословицы и поговорки) + опыт людей решавших схожие вопросы + личный практический опыт = здравомыслие. кстати, снимай тёмные очки, пускай Ра в глаза попадает, тем самым нагнетая твою мысленную сферу.

Оксана Иванова

О, неужели хоть один человек ответил правильно, а вот Ра =это культ зверосолнышка,грубо демон. А оски от сглаза!!! Предлогаю почитать сайт здравомыслия koroteckie.com

Андрей

насчёт Ра, это ваше видение и оно от части имеет место быть. но демонизировать его не стоит, кто бы вам чего об Солнышке не говорил. что слышала о зооаморфных ликах - тотемах?

Оксана Иванова

ну слышала о тотемах и ? Я про тот культ который сейчас демонизировали!!! А не то что было лет 600 назад... вот и предлогаю вам сайт прочесть коротецкие.ком там много моментов об этом и о самом главном о работе над собой!!

Андрей

Благодарю за предложение, у меня пока времени не хватит на изучение этого сайта. да и к тому же, мне известно куда идти и как. ещё раз благости за советы!

Олег Блинов

Представьте, Вы грабитель. Подходите к дому,а вокруг забор с надписью "Собака не привязана,дед - параноик. Похороны за твой счёт."так ещё и за забором такой лай поднялся. Если Вы просто развернётесь и уйдёте - это и есть здравомыслие

Ма
Марина

Здравомыслие это когда человек даже не мыслит быть грабителем).

Олег Блинов

Скажите это нашим чиновникам)

Ирина Ермакова

Женя... тебя видно попёрло... но мне нравятся твои мысли... ты только не ужирайся...пжл...и много не пей ... до кровати ещё доползти.. надо бы.... или..для этого надо пить?????)

Евгений Волков

не, мне завтра на работу) пить не буду)

Ирина Ермакова

молодец... а такие мысли должны и по трезвости приходить...

Евгений Волков

приходят)

Ирина Ермакова

тьфу..тьфу... хоть за кого то..

Anzor Zubayraev

Здравомыслие – способность мыслить, опираясь на жизненный практический опыт, на общепринятые моральные принципы

Оксана Иванова

koroteckie.com ЗДЕСЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНО,ВЫ ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО НАПИСАЛИ,ИЗ-ЗА ЭТОГО ВАС ИМЕЮТ И БУДУТ ИМЕТЬ

Anzor Zubayraev

Ты че ебанутая)

Оксана Иванова

ТЫКАТЬ СВОЕЙ ЖЕНЕ БУДЕТЕ ЕСЛИ ТАКОВА ИМЕЕТСЯ,А НАСЧЕТ ИМЕЮТ ТО ЭТО ТОЧНО ДАЖЕ И НЕ ПОМОРЩАТЬСЯ,ЕЩЕ РАЗ НАГНУТ И ЕЩЕ РАЗ ПОИМЕЮТ!!!

Anzor Zubayraev

Ебать ты выдра))

Оксана Иванова

НАПХУЙ ИДИ

Anzor Zubayraev

Иди посаси и успокойся лохушка

Ел
Елена

Это совокупность присутствия ума, разума и интеллекта. Что даёт способность человеку здраво и толково рассуждать.

Евгений Волков

неплохо сказано

Ел
Елена

Очень даже.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

примерно тоже что и позитивное мышление, когда человек не допускает мыслей и действий что могут принести ему вред.

Ро
Розочка

а есть такие идеальные люди.......

Читатель

Мозг компа - в смысле: сплошная логика, отключены (или не подключены) эмоции и ценности, а также воля и желания

Ма
Марина

Здравомыслие это уравновешенный ум.

Читатель

Атараксия

Ксения Волкова

это когда ты делаешь то, что действительно тебе нужно. подробнее http://tvoyaskidka.com/rabota-i-biznes/sut-proekta-prodvizhenie.html

Константин Южный

Это, когда ты думаешь о здорове свем и близких, причем не только фмзическом , но и психологическом......

Оксана Иванова

НЕТ . koroteckie.com ЗДЕСЬ БОЛЕЕ РАВЕРНУТО

Валентин Невидимка

Не будите, пусть будет как раньше, мало кому правда нравится. Лучше от здравомыслия вам не станет.

Валентин Невидимка

Вы эе сами сказали, что верите в бога

Ма
Марина

И что....многие люди верят в Бога....Толстой...Эйнштейн...тот же Дарвин...у них не было здравомыслия.Вот кто отмечает религиозные праздники...типа Рождество...Пасха....новый год...и т.д. и не верят в Бога...вот тут точно отсутствие ума.

Валентин Невидимка

Не отмечаю, верю не в бога, а творца, это как оказалось разные вещи. Новый год с богом не имеет общего.

Ма
Марина

Я уже лет 16 не отмечаю никакие праздники...Верю тоже в Творца...Создателя...Бога....он много титулов имеет,но у Него есть личное имя.Я думаю Вы его знаете.

Валентин Невидимка

У творца одно имя - Творец, всё создано из него самого и мы тоже. Боги это уже ниже по рангу сущности.

Валерия Скрипаль

Здравомыслие – способность здраво, толково рассуждать, обладание здравым смыслом.=)

Елена Пантюхина

само слово говорит само за себя ,оценивать трезво ситуацию, ещё можно так выразится

Ма
Марина

Спасибо за ответ...это точно...ум уравновешенный...ум трезвый.

Это Писец

Это характеристика, которой большинство людей наделяет свой образ мышления.

Оксана Иванова

ОО,ЕЩЕ И МУЖЧИНА,А ЧЕГО БАБА НА АВЕ,ВИДАТЬ ПЕДИК ?? ИЛИ ТРАНС

Это Писец

Какое глубокомысленное замечание.. сразу видно, это вы на том сайте просветлились 😄

Оксана Иванова

ЕЩЕ И ИНТЕЛЕГЕНТ,БУДУЩИЙ ОНКОБОЛЬНОЙ... НУ ДА КУДА МНЕ ДО ВАС...

Это Писец

Вот именно. Куда вам до меня.

Оксана Иванова

О ДА ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ... ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ КСТАТИ

Стас Васильев

-ЭТО КОГДА ТВОИ МЫСЛИ В УНИСОН ПЁСТРОЙ ИНКУБАТОРСКОЙ ТОЛПЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ

Kolobok Box

Это игра слов Здраво мыслие !Но в жизни не всегда удается это делать !

Евгений Волков

это точно

Леон Морозов

Здравомыслие-это реальное виденье вещей не через призму своего эго

Евгений Волков

а что есть такие кто не использует эго?)

Леон Морозов

есть,но их немного)

Евгений Волков

герои)

Николай

Это поведение женщины, до того, как её не начнёт целовать мужчина!

Ма
Марина

И что потом...разум гибнет?)

Николай

Нуу, не совсем как бы..., но что временно отключается - это точно!)))

Game Иван Васин Over

Это способность человека мыслить здраво. Все гениальное - просто!

Оксана Иванова

НЕТ http://koroteckie.com