Ма
Мария

Как Вы считаете, у высокого духовенства, у религиозных деятелей должны быть дети? Дают ли они обеты безбрачия, целомудрия?

Ответы
Влад Чепкасов

Из истории христианства в первом веке известно, что апостол Павел был женат, апостол Петр - тоже. Следовательно обет безбрачия не основан ни на чем.

Ма
Мария

спасибо

Константин Никитин

не все. Зависит от того где они служат. Там специфика есть. Например отрекаются только монахи помоему. Дают обеты безбрачия, молчания и тд

Алекандр Кузин

Писание не накладывает таких ограничений... а вот люди себе кучу чуши по придумывали... кто что должен - должен решать тот кому они служат

Ма
Мария

спасибо за ответ

Алексей Сурыгин

В христианстве монахи дают обед безбрачия, и только через монашество можно продвинуться на высокие посты.

Ма
Мария

во всем христианстве? Пишут, что в католицизме только.

Алексей Сурыгин

Во всем

Николай Голубев

Мне трудно судить о поведении клириков. Но есть всемирный закон- Любите и размножайтесь в любви

Ма
Мария

Спасибо Вам за ответ!.

Николай Голубев

Всегда к Вашим услугам

Михаил Савушкин

У них официальных детей быть не может ибо они принимают монашеский постриг

Ма
Мария

То есть, требовать от них минимум трое детей, чтобы показывать пример народу - бессмысленно?

Михаил Савушкин

Конечно

Ма
Мария

Спасибо Вам за ответ!

Грач Налбандян

И семьи есть, и женщины. Они такие, как все, за очень редким исключением.

Ма
Мария

Спасибо!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Духовенство разное бывает. Обет безбрачия дают только в монашестве.

Ма
Мария

Спасибо!

Vladi Mir

Там всё зависит от направленности секты.. Дети ложны быть у всех.

Иван Старков

тех кого я знаю - нормальные мужики со всеми вытекающими

Валерий Дементьев

обязательно должны...обет безбрачия -у католиков

Ма
Мария

Спасибо!

Belich Roman

Вопрос лишь в том по чему они его дают и когда....

Виталий Жейц

Почитайте книгу: Лео Таксиль Священный вертеп.

Владимир Светлов

сейчас мало кто соблюдает разные обеты.

Anna Miller

почему нет если они только не монахи

Автоморе Www

Кто это духовенство сделал высоким?

Ма
Мария

кто сделал - тому не в новинку. Интересует, все же, вопрос детей.

Автоморе Www

Они люди и всё человеческое им .........

Ма
Мария

Спасибо!

Владимир Че

не разбираюсь в популярный религии

Семен Пупкин

Нет им можно иметь и семью и детей

Ма
Мария

Спасибо за ответ

Дм
Дмитрий

Всё вышее духовенство-монахи.

Ма
Мария

Если можно, про детей. Я не сильна в религии.

Дм
Дмитрий

У монахов нет ни семьи, ни детей.

Ма
Мария

"Что за дремучесть? Почему у высокого духовенства нет детей? Я спрашиваю у наших религиозных деятелей, которые агитируют за семью, а сколько у вас детей? «Не», - отвечают. Как ты можешь агитировать за семью, когда своих не имеешь?" Эта цитата, выходит, не имеет места быть?

Дм
Дмитрий

У них другая семья. Это церковь, а прихожане -их дети.

Ма
Мария

Речь шла о детях, не о прихожанах. Спасибо Вам за ответ!

Di
Dimazzzzzz

У высоких иерархов целибат.

Ма
Мария

спасибо