Галина

Каким символом наделена свастика в Христианстве?

Ответы
Neve Ra Koe

имеете в виду смыслом? ... да практически любой крест прежде всего символизировал наше Солнышко ... т.е. четырехЛучеваяЗвезда (вырожденная астроида) ...а уж потом его различные формы использовались для обозначения сродственных значений Жизнь Дух ПотокЭнергии .. свастик (по смыслу) три .. левая ..правая .. и обоюдонаправленная (количество лучей разное.. обычно четыре .. но бываетдаже два - инь/янь - но уже не в форме лучейПрямых а скорее "языков")

Галина

Спасибо! А вы слышали,что это ещё означает лестницу по которой спускался и поднимался Иисус.?

Neve Ra Koe

скорее всего переложение какой нить языческой т.с. сказки на новый лад ... но сомневаюсь что это было хотя б в апокрифах .... а уж тем более в признанных священными источниках

Галина

Я то же услышала об этом здесь на сайте. Возможно это лишь неточная трактовка

Neve Ra Koe

по-пробуйте сами для себя все сформулировать и не метаться если кто то переубеждает ...проверить его аргументацию и примерить к действительности ... ...инет в помощь! отдельные сайты могут быть разными ... но в сумме он полезен

Галина

Спасибо за совет! Я так и сделаю

Neve Ra Koe

)

Галина

))

Александр *********

ну вообщето символа свасимки нет в христианстве Это древний симол и в завимости от поворота являеться злом или добром

Галина

А я читала.что есть .

Александр *********

Это наверно либо ошибка либо заблуждение Ибо этот символ использовали только эзотерики а не христиане

Галина

Свастика в христианстве«Коловрат» богато украшал храмы на Руских землях; он ярко сиял на священных предметах Древнего Солнечного культа Первопредков; а также на белых одеяниях Священнослужителей Старой Веры. И даже на одеяниях служителей христианского культа в IX-XVI вв. изображались Свастичные символы. Они украшали Образа и Куммиры Богов, фрески, стены, иконы и т.д.Например, на фреске изображающей Христа Пантократора – Вседержителя, в Софийском соборе Новгородского Кремля, так называемые, левая и правая Свастики с коротко загнутыми лучами, а правильно «Чароврат» и «Посолонь», помещены прямо на груди христианского Бога, как символы начал и конца всего сущего.На святительском чине в Софийском соборе города Киева, в древнейшем христианском храме, построенном на Руской земле еще Ярославом Мудрым, изображены пояса, в которых чередуются: «Свастика», «Суасти» и прямые Кресты. Христианские богословы в средние века, комментировали эту роспись, таким образом: «Свастика» символизирует первое пришествие в Мир сына Божьего Иисуса Христа, для спасения людей от их грехов; далее прямой Крест – его земной путь, закончившийся страданиями на Голгофе; и наконец, левая Свастика – «Суасти», символизирует воскрешение Иисуса Христа и его второе пришествие на Землю в Силе и Славе. В Москве, в Коломенском храме Усекновения главы Иоанна Крестителя, в день отречения царя Николая II от престола, была обнаружена в подвалах храма икона «Богоматерь-Державная» (фрагмент слева) на головном уборе христианской Богоматери изображен Свастичный Обереговый символ – «Фаш».

Александр *********

так опятьт же коловрат тне признан православной церковью

Галина

Понятно. Спасибо!

Александр *********

да не за что

Галина

ОК!!!

Трофимов Владимир

лестница из под небесья в приэсподню по которой ходил Иисус

Галина

Такого не слышала честно. Знаю,что это крест,показывающий движение солнца

Трофимов Владимир

лестницы две - по одной нисходят в низ по другой восходят на верх

Галина

Я всегда читала толь о кресте.а про лестницу нет

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........символ движения и по-моему - круговорота

Галина

Да -движения солнца. спасибо!

Walter

Изображение Солнца! А,о чем говорит-череп?

Галина

Голгофа-лобное место и холм,похожий на человеческий череп

Walter

Не совсем!

Галина

А что же тогда?

Walter

Подумайте! Потом-твечу.

Галина

Хорошо-подумаю

Юрий Юрченко

Как и везде - колесо жизни.

Галина

Спасибо!

Anatoly Samborsky

чёт совсем новое

Галина

Это крест,показывающий движение солнца

Гриша Белоусов

Символ Солнца...

Галина

Да-Крест.показывающий движение солнца

Валерий Бабенко

Символ солнца

Галина

Да-его движение.Спасибо!

Анатолий Толчков

огонь и вода.

Галина

Это крест,который показывает движение солнца

Александр Зайковский

Коловорот:-)

Александр Зайковский

Ну так свастика называлась в раннем православии на руси:-)

Галина

Я знаю это,но что -коловорот не знала

Александр Зайковский

Вы проверьте..., я ведь и напутать могу..., это так из отпрысков памяти...:-)

Галина

Хорошо. спасибо!

Галина

Это наверное вы имели ввиду круговорот движения солнца? Но всё-равно спасибо! 😞

Миронов Николай

Коловрат?

Галина

Крест,показывающий вращение солнца

Al Pl

коловрат

Галина

Может быть крест?

Назим

крестом

Галина

Да-Спасибо!

Назим

вперед

Галина

Уже бегу. Всего доброго вам!

Назим

к

Галина

..........................................)))))

Кот Макси

Никаким

Галина

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,))))

Кот Макси

Эт чо за булыжники? 😄

Галина

Это многоточие

Сергей Из Сибири

Солнца .

Галина

Да

Галина

Крест.показывающий движение солнца

Василий Тимощук

крест...

Галина

Да

Василий Тимощук

и что же ?

Галина

Да ничего же)))))

Сергей Уткин

крест

Галина

Да ,который показывает движение солнца. Спасибо!