Елена Медкова

Самый большой друг и самый большой враг человека — его воображение?

Ответы
Тэ
Тэдди

Голубенький шарик парит во Вселенной,Посланья от Солнца и Неба приемлет,Землян наполняя любовью нетленной,Но Гласу Вселенскому люд тот не внемлет.Грехами полны рюкзаки за спиною,Что носим по жизни, – наследство потомкам...Снимаем «верхушки» мы в дни «золотые»,А после – скитанье с убогой котомкой...Не думаем в гневе, кому предназначенУдар от меча, занесённого нами.С потерей пустого – безудержно плачем,А счастье встречаем пустыми глазами.Давай сохраним этот шарик парящий,Очистив и души, и бренное телоМолитвою искренней, песней щемящейИ значимым словом, и стоящим делом!

Валентин Косинский

Посетите меня на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам понравиться. http://www.proza.ru/avtor/kosinskyИ посмотрите ролик Последняя любовь http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html Это о моей собачке.Если не открываются, скопируйте ссылки и войдите при помощи поисковика.Заходите

Валентин Фролов

Не совсем так. Самый большой недруг человека, как бы ни странно это не звучало, - его мозг, который постоянно стремится к безделью. А самый лучший друг – внутреннее «Я», имеющее связь с высшим «Я» (Богом).

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Воображение — это начало создания. Вы воображаете то, что хотите; вы желаете то, что воображаете; и, наконец, вы создаете то, что желаете....ВАМ ЗНАКОМЫ ВЫСКАЗЫВАНИЯ Артуро Графа....?

Елена Маркова

Любая цель начинается с мечты. Мечтать помогает воображение. Как Вы думаете, может быть в этом случае воображение врагом?

Roman Dmitriev

Татьяна,а где Вы взяли интересное такое выражение? Это даже не вопрос, а скорее утверждение-с ним , я полностью согласен

Александр Мойсеенко

В какой-то степени-да.Нежелательно ощутить врага в своей жизни прочувствовав на своей шкуре его коварство.

Дарья Лысич

о да, с этим согласно, часто мы из мухи раздуваем слона, придумываем проблемы, а потом от них же избавляемся

Геннадий Костарев

Самый большой Друг и враг человека его свобода выбора, которой подчиняется и воображение и всё остальное.

***

Может и так. А если воображения нет - значит нет самого большого друга, и самого большого врага тоже нет?

Валерий Майструк

да это и есть пороки человека, но это все ерунда, главное то что Вы очаровашка прелестная 😉

Дмитрий Васильев

Согласен! Воображение может из мухи сделать слона.Но в этом еще одно отличие человека.

Larisa. S

)) вот именно!

Алена Шаповал

Да.Мне когда то говорили меньше думать.Потому что думаешь то чего нет на самом деле.

Ekaterina.novikova05062001

Мне кажется , что нет . Все зависит от мысли . С нее ведь все начинается !!!)

ОК
Олег Керимов

как сказал классик женщина - друг человека, а её воображение - его враг....

Канат Баймагамбетов

Согласен иногда показывает дорожку и выводит, а иногда в темный лес.

Anastasia Kobeleva

Неправда. Воображение только друг...если использовать его с умом

Madagaskar Sergey

да не скажи.. иногда привиуличивает про ствои размеры!

Ирина Михайлова

да. Воображение - заблуждение (как-то близко и в рифму)

Лариса Епишина

Да. Иногда оно может сыграть с человеком злую шутку