Морошка

Под боком у великой столицы Великая Разруха?

Ответы
Konstantin Leytan

За 20 лет правления Путина «улучшение» жизни рядовых россиян видно невооруженным глазом. Цены растут, социальные стандарты падают, дорог в стране нет, работы нет, молодые образованные люди выезжают за рубеж целыми семьями, пенсионеры нищенствуют, а вот все, кто находится «у руля», напротив, живут, припеваючи, ни в чем себе не отказывая и продолжая набивать карманы, выжимая последнее из государства, со всех сторон обложенного американскими и европейскими санкциями. А ведь все могло бы быть совсем по-другому. За триллионы нефтедолларов, которые России удалось заработать в период с 1994-й по 2016-й годы, можно было бы не просто модернизировать государство – вывести его в мировые лидеры и по уровню жизни граждан, и по всем остальным показателям. Но давайте, обо всем по порядку. Упущенные деньги и время, которые можно было бы использовать для модернизации страны Триллионы нефтедолларов ушли на дворцы и яхты олигархов, их заграничные счета, на войны и на бессмысленные имиджевые проекты вроде Олимпиады или Чемпионата мира по футболу

Al
Alex

Чё удивительного..знакомый рассказывал, тоже с Москвы ехал, решил срезать дорогу. Свернул с трассы. 70 км.! деревня за деревней - мертвая тишина. Ехал не останавливаясь. Даже поссать боялся выйти говорит. Пока не вынырнул обратно на трассу уже где-то в новгородской, ближе к Питеру..

Морошка

страной надо заниматься, а не воевать за ее величие.

Al
Alex

Это с одной стороны) А с другой -такую огромную территорию всё ж нужно защищать..

Юлия Пак

Своя земля не нужна, но рот открывают на чужую, ухоженую и живую. Чтобы сделать её такой же мёртвой заброшенной. И делают это с большим успехом и уже почти два года. И нет силы остановить это безумие.

Морошка

🤷‍♀️

Мишка Квакин

Ладно колхоза нет, а что нет ни одного фермера? Кошмар. И это недалеко от столицы

Мишка Квакин

Вот она налицо Нац. программа возрождения села

Морошка

и они пытаются людей за полярный круг загнать "Арктический гектар" Центральная полоса пустеет

Мишка Квакин

Что то неладное в нашем государстве

Морошка

"неладное":))))))))) ты деликатный

Мишка Квакин

Это я так,.... "мягко говоря, грубо выражаюсь"

Морошка

да уж...вот чем надо заниматься, а не воевать. "Нам все завидуют!"

Мишка Квакин

Плетью обуха не перешибешь

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот ведь обещал мудрый путэн "заморозить Европу",но пока тренируется на рфии.

Морошка

"бей своих, чтобы чужие боялись"

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ни в одном языке не то,что похожих,но даже подобных понятий и пословиц нету.

Морошка

🤷‍♀️

Ан
Андрей

Таких городов много во всем мире, ничего особенного или удивительного

Морошка

но именно мы полезли на захват чужих земель

Ан
Андрей

У нас нет цели захватить землю, демилитаризация и денацификация

Морошка

ты полный идиот.

Влюбленный В Жизнь)))

За то им надо другая земля чтобы и там так же была фашисты блин

Морошка

🤷‍♀️ чужое всегда слаще. И яблоки, и жена.

Lliry Hess.

Вся Россиия, да и Украина, и Беларусь - полная разруха.

Морошка

вот чем надо заниматься

Lliry Hess.

Кому? Ворьё у власти везде, а сейчас и убийцы. И два близнеца Вовки, крови никак не напьются.

Иса Джи

Думай о хорошем и ... Не будет у тебя разрухи!

Иса Джи

Вы же не знаете моих! Все может быть и наоборот!

Морошка

:)))))))))) если только в поддержку этой войны. Тебе ж она нравится.

Иса Джи

Я всегда за мир и любовь и совет! Поэтому нет войны в моем мире!

Морошка

:)))))))))ну.ну.....Хорошая позиция.

Иса Джи

Какой человек такова и позиция!

Наталья

Полно их по России,не удивительно.

Игорь

Великая разруха в Великой стране.

Морошка

🤷‍♀️

Игорь

Там же нет в недрах газа и нефти. А люди при нашей власти -- это не богатство. Иначе утилизации населения не было

Владимир Игнашов

судя по всему к этому все и идет !

Alla Lala

жуткая.. и страшная картина.

Морошка

сколько таких городов в России....

Alla Lala

да.. очень страшно на это смотреть и горько.

Игорь Крайнов

Да таких заброшек полно..

Св
Свят

Кому Мир ,а кому Мор !!

Морошка

🤷‍♀️

Да
Дарья

Рабочих мест нет?

Морошка

с чем не согласна? Что все это творится в стране? Я тоже с этим не хочу соглашаться.

Да
Дарья

Я считаю, что вы что-то преувеличиваете, что-то искажаете. Конечно есть и ошибки и перегибы, но войну начали не мы

Морошка

Какой тупизм....

Да
Дарья

Это печально

Морошка

Это точно.

Табуретыч

Путинизм плять..

Морошка

🤷‍♀️

Warlock

..Это уже давно..

Warlock

..Ты знаешь , что ненавижу смайлы..

Морошка

не знаю:)))))))))))

Warlock

..Теперь знаешь..

Морошка

не думаю, что частый повод будет:))))

Warlock

...Я не частю..

Владимир С

А как у вас?

Мое Имя [ I'm The Man ]

ужосс

Морошка

🤷‍♀️

Мое Имя [ I'm The Man ]

мне добавить нечего