Степаныч

Абсурд — суждение или мнение, совершенно не совпадающее с чьим-либо собственным?

Ответы
К.а.н.он

Абсу́рд (от лат. absurdus, «нестройный, нелепый»; от лат. ad absurdum, «исходящий от глухого») — нечто алогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу. Приведение чего-либо к абсурду (доведения до абсурда) означает доказать бессмысленность какого-либо положения тем, что логически развивая это положение, в итоге приходят к нелепости, которая явно вскрывает внутренние противоречия самого положения[1]. Приведение к абсурду — весьма распространённый приём в спорах, к которому часто любили прибегать софисты и Сократ[1].

Суфия Каримова

думаю.что личное мнение каждого.ведь все равно не переубедишь,если человек сам этого не хочет.....

..
...

Отнюдь. Абсурдным может быть любое алогичное утверждение. Например, он женился на своей вдове.

Larisa Prokopieva

Абсурд ,наверное просто то, что не имеет логики. Но...может вы и правы!?

Улугбек

Вовсе, нет... Скорее, это - противное Здравому Смыслу....

Георгий Антохи

А в чём абсурд, если ваше мнение не совпадает с моим.

Степаныч

А вы прочтите это как сарказм, многие как раз и считают: " абсурд, если моё мнение не совпадает с вашим"

Георгий Антохи

Вот и разобрались, что если ваше мнение не совпадает с моим, это не абсурд.

Степаныч

Когда мнения не совпадают это не абсурд Это разные понятия об этом вопросе

Георгий Антохи

А может быть согласие в этом вопросе.

Мо
Морлок

Нет, но содержащее внутреннее противоречие.

Андрей Ерёмин

Абсурд - это то, что только ты понимаешь

Санбай Манибай

Не совпадающее научным исследованием!

Спокойная Старость

И с этим невозможно спорить.

Гражданин Мира

это то, чего быть не может

Галина Осташко

нет, это просто нелепица

Аркадий Бахчевников

Возможно. Мы все разные.

Татьяна Алексеева

Абстракция сомнений....