Dmitry

сколько примерно калорий расходуется на гимнастическую тренировку ног (30 минут)

Виктор Снигур

Зависит от интенсивности.
250-500 калорий.

Андрей Козловцев

http://www.takzdorovo.ru/db/activities/?q=&q_category=&page=6

Рок-н-ролл -454 ккал/час
Американский футбол- 664 ккал/час

В мороженом рецептуры Glace Plombières "Пломбир классический" ГОСТ Р 52175-2003" - 232 кКал на 100 гр продукта.

Следовательно за полчаса тренировки ног где-то порцию мороженого сожгли, интенсивной - может быть и две.