Эльвира

"хорошего человека любить неинтересно..."

/Сергей Довлатов "Заповедник"/??

Ответы
Александр Петров

Не согласен. Притягательность отрицательных персонажей присутствует,но это только потому что положительных персонажей в своё время излишне идеализировали. И пукнуть им нельзя на экране и врага нужно побеждать только честно с благородным выражением лица.

Владимир Ковалёв

Любовь не может питаться интересом - она может с него только начинаться, а если вы хотите постоянно новых ощущений - то это уже спортивный интерес.

Эльвира

Стройного тела хватает. И вполне симпатична, на мой взгляд.

Владимир Ковалёв

Возможно ты живешь среди людей другой национальности, и они поэтому не обращают на тебя внимание.

Эльвира

Нет. Всё такая национальность )) Мне сказали, что любить хорошего - это ответственность, поэтому так ))

Владимир Ковалёв

Ну и не переживай, зачем тебе те, кто не хочет быть ответственным? А вообще, речь в данном случае не об ответственности, а о высокой планке, которую мужчина должен занимать, оказавшись рядом с добродетельной женщиной, и о том, что удержаться на этой высоте может только высоко моральный человек и он это понимает, равно как и то, что не соответствует этому уровню и очень скоро выдаст свое истинное непотребство.

Эльвира

Вероятно, так... 🙂

Се
Сержик

Так вам плохих подавай, а потом говорите что он такой, сякой и меня не любит!!! Эх женщины, и как вас понять? И так ни это и то не так;)

Эльвира

Нет. Мне плохого не надо )))

Павел Титов

Ахахаахах) У меня как-то возник вопрос почему девушки все любят мудаков. Теперь всё понятно

Эльвира

Так вот и у меня возник вопрос, почему плохих любят, а хороших не особо....

Александр Шунько

Любят самого человека! Качества же его дополняют или отталкивают от него...!

Эльвира

это как?

Александр Шунько

Либо сами себя... Либо их другие....

Эльвира

вона как...

Александр Шунько

Жаль вот только учиться не хотят! Всё через... ЖЕНЮ!

Эльвира

да... учиться не хотят... потому что считают себя правыми...

Александр Иванов

А можно любить по желанию? Тут уж если полюбил то мозг должен отключиться

Эльвира

Тут дело не в желании, а в преимущественности влюбляемости ))

Александр Иванов

Ну есть конечно люди которые предпочитают геморой ))))))

Эльвира

Ну, во такое впечатление, что большинство геморрой предпочитают ))

Трофимов Владимир

он предсказуем и его можно просчитать поэтому он не интересен

Эльвира

А мне плохого не интересно.

Дмитрий Кених

плохой более предсказуем. всегда ожидаешь отнего одну х....ю

Эльвира

😄

Валерий Лютов

Хорошими делами прославится нельзя. Так думает даже Шапокляк.

Эльвира

Хорошие дела - не для славы делаются ))

Svershok Svershok

а давайте огласим весь список понравившихся цитат)))

Эльвира

Это может оправдать неразумных животных, но не человека наделённого разумом... Хотя, оправдать-то может. Но и порицания стоит... У меня такое впечатление, что человеческий разум находится в стадии развития ребёнка. Не ум, а именно разум. Ум человечества рвётся вперёд. Может, это уже юношество...?

Svershok Svershok

не обольщайтесь по напрасну - ибо простить нас надо потому как не ведаем, что творим...

Эльвира

так и я о том же

Svershok Svershok

консенсус))

Эльвира

🙂

Макс .

не то что хорошего, скорее слишком правильного...

Эльвира

а правильный разве плохой? ))

Макс .

правильный - более узкое понятие, чем хороший. Правильный - скучный.

Эльвира

А неправильный - веселит? )))

Макс .

добавляет разнообразия в повседневность

Эльвира

пьянством и скандалами? )))

Макс .

пьяница и скандалист - это явно плохой человек, а мы говорим про хорошего. Эльвира,у Вас монохромное мышление, видите только черное или белое(( Интересен тот хороший человек, который пойдет на авантюру, который мыслит креативно, противопоставляя себя массам

Эльвира

Ну, вот только, в другом диалоге, мне пояснили, что у Довлатова тут мог подразумеваться политически неблагонадёжный. Тогда всё выглядит несколько иначе... И ваши слова сейчас говорят о том же )

Юра Ласковец

человек--существо вредное./Юра Ласковец "Мысли"/

Эльвира

🙂

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

ерунда.И хороших любят,когда устают от плохих

Эльвира

🙂

Александр Соколов

Не правда, хорошего человека любить трудно

Эльвира

Вот. Но почему?

Александр Соколов

Обидеть, оскорбить и сделать неприятности не хочется для любимого и хорошего. А для этого, необходимо быть всегда в легком напряжении

Эльвира

Я так понимаю, что трудно потому, что соответствовать трудно, и комплекс неполноценности )) так что ли? ))

Александр Соколов

Комплекс ни причем, а ответственность надо иметь

Эльвира

То есть, получается, что не любят хороших потому, что ответственность на себя брать не хотят?

Александр Соколов

И ответственность и надо быть самому или самой на высоте. С плохишами проще

Эльвира

ну, вот и я о том ))

Андрей Мещеряков

да, сложный случай..., а плохого - опасно!

Эльвира

Я бы плохого не хотела любить )

Андрей Мещеряков

он и проявляется в любви именно как хороший, ведь говорят - "хороший(ая) мой(моя)", не наоборот же, а если он себя плохим показал, какая ж тут любовь?

Эльвира

Да мне просто интересно, почему в меня никто не влюбляется ))) Вот встретила фразу и задала вопрос ))

Эльвира

🙂

Александр Зайковский

Можно подумать у тебя есть выбор:-)

Эльвира

у меня никакого выбора нет... но хотелось бы любить хорошего )))

Александр Зайковский

Хм..., так и люби...:-)

Эльвира

🙂

Дм
Дмитрий

Про хорошее и сказать нечего "Я"

Эльвира

а что, обязательно нужно сказать плохое? )

Ольга Стариненко

Что он под этим подразумевал?

Эльвира

А, вон оно что. Спасибо за разъяснение. Тогда в словах обретается иной смысл...

Ольга Стариненко

Вам предлагали другие версии в ответ?

Эльвира

Ну, вот например такой: "Не согласен. Притягательность отрицательных персонажей присутствует,но это только потому что положительных персонажей в своё время излишне идеализировали. И пукнуть им нельзя на экране и врага нужно побеждать только честно с благородным выражением лица." 🙂

Ольга Стариненко

Доля правды в этом есть.

Эльвира

🙂

Николай Уколов Нейро

ну наверно он так сказал

Николай Уколов Нейро

По статистике сократило)))

Эльвира

хорошо )

Эльвира

спасибо, мне она не помешает )) и вам удачи )

Роман Федоров

просто. без загогулины.

Эльвира

у хороших тоже загогулины бывают ))

Роман Федоров

еще и какие!

Эльвира

а то ж )))

Олег Залыгин

та и меня ни кто....

Эльвира

Ну, можно не в морозильную камеру, а туда, где овощи. Там потеплее.... Но, если хочешь в колбу...

Олег Залыгин

не хочу.Я по воздуху гулять люблю.Простор и свобода....

Эльвира

Ну и правильно. Особенно интересно, если стать ветром. Можно облака гонять туда-сюда )

Олег Залыгин

Ну это уже смотря что покурить

Эльвира

😄