Яна

Сегодня в общественном транспорте молодые студенточки (вчерашние школьницы) заняли первые места и не уступали их пожилой даме, мотивируя тем, что это места не для инвалидов и пассажиров с детьми, да и в конце салона было одно свободное место. Это аргумент?

–3
Ответы
Алла

А передние места как раз для пожилых, детей и инвалидов. Для невоспитанности и хамства нет оправдания.

Яна

Вот я тоже так считаю. Спасибо! Девочкам обьяснили это, но в их головах другая матрица.

Алла

Если почаще таким делать замечание, матрицу можно исправить

Яна

Вот! Потому я и здесь эту тему подняла.

Алла

А Вы из какой местности? Извините за любопытство)

Яна

Ростовская обл.

Алла

Спасибо)))

Александр Захаров

А осуждать обязательно? Надо было думать там, в транспорте. А не сейчас.

Александр Захаров

Говорить надо было там, в автобусе, троллейбусе, трамвае.

Яна

С чего вы взяли, что вопрос там на месте не решили?

Александр Захаров

Ну тогда и вопрос не нужен.

Яна

Вам не нужен, пропускайте. А мне интересно мнение людей.

Александр Захаров

Какое мнение? Это элементарное осуждение молодежи.

Go
Goosha

ну да,бабка зачем у них над душой стояла если есть свободные места

Яна

Старый человек, как правило, идет вперед и не видела свободного места.

Go
Goosha

ну ей же показали,или именно вот тут из принципа хочет сидеть,чтоб выгнать этих молодых

Яна

Так не показали. И место быстро заняли другие проворные девочки.

Go
Goosha

как то у тебя сказка быстро меняется чтоб я согласился с твоим мнением. пусть дома сидит или внуки возят на личном транспорте

Яна

Не меняется, а дополняется. Не могу всё в вопрос впихнуть.

Яна

Но ваша мысль мне понятна. Спасибо.

Дмитрий Каракозиди

Если есть свободные места то это аргумент, но рне по человечески.

Яна

Старушка не видела, ей не подсказали. Тем более, что место быстро заняли.

Дмитрий Каракозиди

Это вторая ситуация. Мест нет не уступили хамьё.

Яна

К сожалению, молодежь научилась оправдывать своё хамство.

Хронит Бронхический

Девочка, уступи место, встань...Если я встану - ты ляжешь...

Ирина

а пожилая дама может себе позволить и такси)

Га
Галина

пусть...я только за...к счастью, не все такие....есть очень даже воспитанная молодежь!!!

Га
Галина

кстати, я была свидетелем одного случая, помню его всю жизнь, хотя было это лет 10 назад.....ехала я в трамвае, на переднее сиденье сели мама с дочерью, дочери лет 17--18....дочь говорит---я пожалуй, встану, на остановке обязательно бабушка зайдет, придется уступить место....а мать ей говорит--вот только попробуй встать и только попробуй уступи, я сяду на два сиденья или сумку поставлю, сиди, сказала и не думай даже.....я до сих пор в шоке....во так то...🤔🙈

Яна

Да, от такого только шок. Может и этих девочек так же воспитали.

Ирина

да что ж вас так развезло,ну разные люди,ну сделали доброе дело и идите дальше творить добро, а осуждение сам по себе не есть благое дело,все познается из личного опыта.

Яна

Нет-нет, Ирина, мы уже вчера всё обсудили и закончили. )))

Блуждающий В Темноте

они видимо были инкубаторскими ципочками

Яна

Возможно ...

Ле
Лера

старушка тебе что ли не уступили...

Яна

Ошиблись, я как раз и уступила.

Татьяна *

Формальный

Яна

Формальная жизнь.

Ирина Карпова

аргумент

Яна

Спасибо.

Ирина Карпова

пжлс.

Сергей Никифоров

Овцы!

Яна

Похожи. 🤝

Сергей Никифоров

Но они даже не виноваты. Их так воспитали в семье.

Яна

Этот вопрос, похоже, уже не только в семье, но и в школе не поднимается.