¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Лучше ведь не искать грехов в поступках чужих и своих, правда❔

Ответы · страница 2
Потомок Кочевника

а чей грех больше- того кто нагрешил, или того кто подтолкнул к этому греху ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А что вы называете грехом❔

Катя Сивуга-Папруга

Искать не надо,надо уметь анализировать и не наступать на те же грабли 😉

Михаил

Прежде чем кого то осуждать, в первую очередь надо на себя посмотреть.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И часто на себя смотрите прежде?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Значит только трепитесь?

Михаил

Я не треплюсь, а поговорки знать надо.

I'll Be Backovich

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

I'll Be Backovich

Грач Налбандян

Само собой. Не суди, и не судим будешь, не на ровном месте возникло.

Елена Островская

В чужих не надо замечать плохого, а в своих- найти и искоренить!!!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А что вы у себя называете грехами❔

Елена Островская

Осуждение кого-либо, подумать плохо- и то грех...и т.д.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А зачем вы кого-либо осуждаете и плохо думаете❔

Елена Островская

Это мысли, они идут зачастую раньше меня. Вслух я никого не осуждаю и не упрекаю....как-то то так..это я образно Вам попыталась объяснить своё понятие греха.....А Вы никого никогда не обвинили?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

За чем вам какие-то лишние мысли в вашей собственной голове❔ Вы всегда можете сказать себе: стоп, зачем я об этом думаю❔ Меня это не касается. И меняете направление своих мыслей. Я так делаю.

Людмила Гладкова

Так ,если они вызывающе не вылазят,можно и не заметить ,конечно.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Значит все таки ищете...

Людмила Гладкова

Да не надо искать то,что на виду,на слуху.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Замечается как правило свое любимое, но тщательно скрываемое.

Людмила Гладкова

начинается,с больной головы,на здоровую.

Ефимов Виктор

искать чужие грехи, это значит судить людей, судить не следует

Мария Давыдова

Точно! Занятие не только неблагодарное, но и бессмысленное)

Мария Давыдова

Спасибо! Добрых событий Вам!)

Роман Петров

Лучше вообще за собой следить, прежде чем другим кости мыть

Sergey Matveev

Лучше не быть лицемером - если хочется искать, то искать.

Kalinin Vladimir

Мне не удается осознать слово грех, поэтому и не ищу иго.

Николай Ушаков

В чужом глазу соринку видно, в своем бревна не заметить!

Георгий Хайдаров

В чужих вообще не нужно ковыряться, свои бы замолить!

Сергей Л.

В этом нет нечего плохого! А если эти люди, ваши дети?

Ромашка

Жить необходимо сейчас, а не между размышлениями)))

Виктор Череменцев

не искать, но брать во внимание, для опыта своего!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что брать во внимание? Грехи? Кто чаще всего говорит о грехах? Откуда вообще пошло понятие греха?

Виктор Череменцев

брать во внимание, чтоб не повторять чужих ошибок!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да это понятно. А на следующие вопросы?

Виктор Череменцев

Грех — действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (заветов Бога, предписаний и традиций); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Но это не для меня, я не фанат,

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вы правильно написали. Религиозные догматы, направленные на то, чтобы из людей сделать темную и запуганную толпу, не ведающую радостей жизни. Которые тупо будут нести последнее на обогащение религиозных деятелей.

Виктор Череменцев

я не игрок в эти игры, пусть оставят при себе!

Просто Валя

Каждый из нас за себя дастотчет Богу Римлянам 14:12

Асан Баймуханов

В чужих да.но в своих нужно всегда.жизнь бумеранг

Сергей

Нет никаких "грехов", есть лишь один: "חטא"...😎