¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Лучше ведь не искать грехов в поступках чужих и своих, правда❔

Ответы · страница 5
Александр Овсянников

Конечно в церковь и порядок

Лилия Ильг

жизнь сама по себе уже грех

Лилия Ильг

так было всегда. В древней Греции были дома терпимости, куда отдавали рабов мальчиков. Все это длится тысячилетия и конца этому не видно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну так и не надо воспевать и восхвалять то, что создано для конкретного обмана. А то заладили: библия-библия. Книга, которая пропиталась кровью и страданиями сожженных и замученных людей.

Лилия Ильг

Библия эта та книга которую люди читают много веков

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Библия - книга иностранная, не имеющая к Руси никакого отношения.

Лилия Ильг

так и христианство распрастраннено по всему миру

Ар
Аркадий

Да! Молча грешить и грешить

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что значит - грешить?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А кто вообще придумал это понятие - грех?

Ар
Аркадий

Те кто грешить так и не научились

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Глупости. Понятие греха придуманы религиозниками, для вполне определенных целей.

Геннадий Сокровный

Кому что предпочтительнее.

Ирина

В чужих лучше,в своих легче

Марина К

Выход один - Иисус Христос.

Марина К

Грешить легко. Не грешить пробовали? Это актуально.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да, Дмитрий... Это и влияние генетики на разум. Стоит только получить толчек и она начинает разворачиваться у человека не способного к обучению. Выходят наружу стереотипы, созданные еще в поколениях предков. И что характерно, с возрастом это усугубляется. Чего не происходит у тех, кто имеет склонность к обучаемости и имеет элементарное любопытство, которое свидетельствует о стремлении к познаванию мира.

Дм
Дмитрий

Да Светлана, полностью с вами согласен.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну тогда ее лучше и не трогать. А то это может сказаться и на ее психике, и так неустойчивой.

Марина К

Напрасно опасаетесь за мою психику. У неверующих, напротив, психика неустойчивая. Их совесть постоянно то обличает, то оправдывает их. Двоедушные.

Табуретыч

Лучше в своих,чем в чужих..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да и в своих незачем 🙂

Виталий Рвс

а зачем вообще их искать?

Мила Гуреева

Не нужно заморачиваться.

Та
Татьяна

Своих нужно, чужих нет.

Peter Smetanin

Лучше избегать греха.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А что такое грех?

Peter Smetanin

Грех – извращение человеческого естества вследствие отпадения от Бога, впадение человека в противоестественное (нижеестественное) состояние, беззаконие как нарушение нормы (закона, порядка) человеческого бытия, ...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не надо мне этой мути. Вы конкретно называйте каждый.

Виталий Балакин

в своих-то сам велел

Виталий Балакин

Ладно,чувиха,не ищи ничего и нигде🚩

Ирина Чарикова

Просто агалихируем.

Валентина Киренко(Комарова)

Лучше достоинства

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Совершенно верно, лучше искать в других самое лучшее.

**
*****

Зачем их искать?)

**
*****

Вы нашли то что искали?)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я и не пыталась даже, но некоторые тут рьяно этим занимаются😆

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Коим образом вы это определили❔🙂

Ан
Антонина

А сделать выводы

Владимир Попов

лучше не искать)

Владимир Попов

Если живешь сегодня а не вчера то и смысла в поисках нет)

Владимир Попов

С наступающим Старым Новым Годом!)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спасибо, Вас тоже🌹

Юрий Семеновский

а что такое грех

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот и я задумалась: а все ли стоит считать грехом, что греховным называют попы?

Юрий Семеновский

я в этих вопросах стал лучше разбираться после знакомства с творчеством Светланы Копыловой И вам советую ИЗУЧАЙТЕ И не спешите с выводами

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но мне интересно, на этом сайте, что думают люди своими мозгами, без ссылок на чье-то мнение. И мне не нравятся песни, которые поют Кристина Орбакайте, Саруханов и т.п., а следовательно Светлана Копылова.

Юрий Семеновский

не валите все в кучу учитесь отделять зерно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Давно научилась, в отличие отправлено вас😁

Sergei Androsov

В чужом глазу...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И часто ли вы в своем бревно не замечаете?

Sergei Androsov

Я к тому, что копаться в чужом белье не стоит

шамиль тумалаев

а пес его знает

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Пес его вряд ли знает.