Дождавшаяся Любви

Какой подарок пенсионерам . Выдали карты. Мама моя для получения пенсии теперь должна ехать за 30 км, чтобы её снять. Такси 700 рублей. Автобусы то отменили!!!!! Перестали старикам возить деньги. Это забота о заслуженной учительнице?!!!!!

Ответы
Роланд Деханов

Отменили ветеранам труда бесплатный проезд в общественном транспорте-двести двадцать рублей экономии государству,Предложен вариант :плати 600 рублей вместо 700 за проездной и поезжай.В троллейбусах и автобусах салоны пусты,возят воздух,а старые,заслуженные люди ковыляют по улицам в поисках где дешевле товар в магазинах!Спасибо за заботу о старости,мне 70 лет,ветеран труда инвалид после инсульита-так и хочется сказать : СЛАВА ЕР,может за счет наших былых соц.выплат прибавят ЗРЯПЛАТУ тем депутатам кому на жизнь не хватает!

Александр Александр

Собакам собачья смерть и память такая же .

Дождавшаяся Любви

Им только добра пожелать. Они несчастные. Нет счастья там , где большие деньги. А эти деньги могли бы пойти на помощь ....

Александр Александр

Красиво богато быстро . Вот их принцип.С каждого спросится по делам его .

Дождавшаяся Любви

Хотелось бы. Я вот имея бы такие деньги помогла бы многим. Что им мешает то! Человеку немного надо для счастья....

Александр Александр

Им много до бесконечности . Нет такой цифры к которой бы невозможно пририсовать еще один ноль .

Гена Лозовой

у нас много такого что забота только на словах-а им некогда-они по разным странам разъезжают....но посмотрите какие у них=у двоих=чесные глаза-заметили?им разве не верить? они всё о нас беспокоятся-а вы с мамой где? я приеду если недалеко и отвозить буду ее и обратно

Гена Лозовой

в местном отделе опеки работают невежы

Дождавшаяся Любви

Абсолютно согласна. Я с юристами советовалась. И я их добила. Пригрозила, что они должны были таких детей отслеживать. Из Новосиба весь день добивала. Дозвонилась до краевого органа опеки. Там такие же дубы. Но зато теперь мальчик получает стипендию , пособие повышенное. Плюс неожиданно 16 тысяч на зимнюю одежду перечислили

Гена Лозовой

ну да-и я об этом-пока не тюкнешь-не чешутся

Дождавшаяся Любви

Точно. Доказывать истину тем, кто не хочет читать их же законы. Ну кто они? Свою сферу деятельности не знать!!!! Мне пришлось изучить и им ссылаться на пункты законов. Плюс к совести взывать

Гена Лозовой

надо выгонять их с раьоты

Виктор Шаламов

А карточкой нельзя расплачиваться? Я пенсионер. Деньги переводят на карточку. Очень удобно, так как расплатиться карточкой я могу везде, даже в газетном киоске. Наличных денег с собой вообще не ношу. Хватает карточки. В ХХI веке живём!

Дождавшаяся Любви

Вы то живете. Магазин в деревне , вы в каком веке. Кто там будет оплату по карте принимать. Банкомата и в помине нет

Мирумир

мы в России, это происходит давным давно, просто всем было так чертовски приятно что идет война на Украине, что не заметили как и нас всех трахнули, и у же не по разу во всех сферах жизнедеятельности.

Дождавшаяся Любви

Ага, глаза нам замыливали черти

Мирумир

блять хоть счас проснулись.... но поздно

Дождавшаяся Любви

Поздно. Они обнаглели и заматерели

Мирумир

да.... за то на выборы все толпой валили за царюшку глосовать

Дождавшаяся Любви

Наташ... Ну ты хоть не будь такой... Я и мои знакомые ни один ЗА не был. Чего осуждать... Я знаю. У знакомых бабушка захотела голосовать- привезли её. Ан нет- вы проголосовали. О чем ты!

Мирумир

я не про вас, а про тех,кого знаю. Орали собчак дура, в день выборов полный участок был голосующих и все его хвалили, теперь той же толпой хают. Так надо быть последовательными, голосовали - терпите, я вот о чем.

Максик Ласковый )

Окстись... Уже никто никому в этом государстве давно не нужен. А уж пенсионеры тем более... тут и более молодые уже в отходы пошли. Мы уже более 25-ти лет как живём не в совдепии.

Вика Родионова

Автобусы отменили? Что за бред??? Сделайте на себя доверенность и получайте. На карту пусть переводят. Не в каменном веке живем! Хватит ныть про пенсии. Проблемы решать надо

Вика Родионова

Да обычная это вы просто недаленая

Дождавшаяся Любви

Неа , я даленая

Вика Родионова

Совершенно незаметно

Дождавшаяся Любви

Вы подслеповаты? Вам нужна помощь? Скинемся на очки, мой лозунг

Вика Родионова

Ин ничего не нужно. Спасибо. Сама вам денег прислать могу. А не скидываться в отличие от вас. Все вы мне надоели. Прощайте

Алексей

ну конечно вы вот только представте какое развличение сьездить за 30 км а так бы дома сидела скучала а тут почти путешествие ....(извините черный юмор)

Дождавшаяся Любви

Нормально. Тысячу же добавят

Алексей

тем более целая тысяча это же очень много нулей

Дождавшаяся Любви

Только итог 300 руб

Алексей

увы

Fedor Shkenev

А собес? Ну или почта там-кто раньше пенсию доставлял? Отдать им эту карту, написать доверенность(ну или как-то оформить?), или Почта-банк какой-нить?

Виктор Лукиша

а все построено на вымирание и что интересно правды не добьешься и все это забота о средствах государства только нахрена оно такое

Дождавшаяся Любви

Согласна

Лариса

Да по всей территории так. Есть расстояния и ещё больше. И не важно,заслуженный ты,или обычный,старость для всех не в радость...

Виктор Маркелов

Видимо, Ваша мама живёт в таком месте, которое даже на подробной географической карте никак не обозначено...

Дождавшаяся Любви

Это не меняет ничего

Александр Оршанский & Briankinnetik

А что на почте нет выдачи денег по карте, или в магазине. Такая ли в этом случае Россия продвинутая страна?

Дождавшаяся Любви

Нет конечно. Да и магазин не принимает. Может со временем и сделают

Александр Оршанский & Briankinnetik

У нас и почта наличку выдаст, и в кассе магазина. Держать банкоматы дорого, в провинции, в местности, где живет немного людей. Платить картой можно везде, но и снять можно в магазине тоже.

Галина Гриднева

От того, что Вы будете возмущаться, ничего не изменится. Получайте сами. пусть мама дома сидит

Галина Гриднева

Но жить все равно в этой стране и деваться некуда

Галина Гриднева

Мачеха она своим детям

Дождавшаяся Любви

Точно. Только это не она, а кучка говна, извините

Галина Гриднева

Ну, конечно, Россия как понятие географическое прекрасна

Clan

Простите мой французский, но: жопа - универсальный интерфейс, через неё можно сделать всё!))

Евгений Терехов

А нам.кто предпенсионного возраста,ещё лучше подарок дядя Вова со своими присными сделал.

Дождавшаяся Любви

Мне тоже. Я в шоке

Евгений Терехов

Я уже нет.Удивляюсь такому гнусному крохоборству просто.

Дождавшаяся Любви

Да. Кто хочет, и так работает, кто не хочет.... В чем прикол

Евгений Терехов

В том,чтобы последние гроши отобрать.Работать не все могут.Многим здоровье не позволяет.Им что,просто лечь и сдохнуть теперь?Как собаке под забором.((

Дождавшаяся Любви

Я так же думаю. Жаль мужчин..

Евгений Терехов

Женщин жаль не менее.

Таина Шутова

А почтальонов скоро не будет, в банках банкоматы, дорог нет на селе , вот и живи пенсионер,

Дождавшаяся Любви

Неа. Типа. Достали они их

Таина Шутова

Все там будут, позади идут.

Дождавшаяся Любви

А некоторые это считают нормальным

Таина Шутова

В первую очередь государство

Дождавшаяся Любви

Ага. Включая Соколову. Типа на 3,5 тыс можно свои физиологические потребности удовлетворить.

Таина Шутова

Им не понять простых людей.

Дождавшаяся Любви

Она бы и рада, но статус не позволяет

Владимир Безручкщ

Забота власть имущих о немощных и пожилых Людях ! Мать их , чтоб этим сссукам было ПУСТО !

Дождавшаяся Любви

Да они изощренно это делают. Думаю к чему бы это закон о бесплатном сборе валежника. Так ещё и глумятся. С 1 января. Типа, старушки по сугробам и в лес. Что мешает его ввести было с лета

Владимир Безручкщ

.... каков Хозяин , такие и слуги ,а нам пытаются внушить , что мы никто ! ..И ведь противно что некоторым людям уже внушили ! ..... ну и что , что газопровод рядом ? Газ то ну ваш , а государственный ! .... а вам дозволено валежник собирать ! А китаезам наш лес вырубать и даром везти к себе , при этом нам оставляют тот самый валежник ! Людоедка Матвеенко изрекла .... все деньги собранные по налогам .... , это Государственные , а не налогоплательщика ! ..... а Тетчер сказала нет денег Казенных , государственных ! Это деньги налогоплательщика и принадлежат ему !

Дождавшаяся Любви

И должны идти на их благо, а не в карманы ссыпаться

Ви
Виктория

ну это не мы уже решаем

Владимир Безручкщ

.... монгольский президент ( что получилось , не знаю ) .... , обязал всех своих чиновников вернуть в казну все украденное ! ... втечении 48 часов ...

Warlock

..Это Путиловец и иже с ним отменили льготы.. Я слушал его поганенькую речь по телеку..

Warlock

Я понял.. Это я подначил...

Дождавшаяся Любви

;!!!! А я уже расстроиться успела

Warlock

Мне уже неоднократно говорили , что ловлю на словах..

Дождавшаяся Любви

Не страшно

Warlock

Иногда до чс доходит.. Смотря какие слова..

Владимир

А вот в Японии, читал, курсирует целый поезд ради одной единственной ученицы....

Юрий Горбачев

С тыд нашего правительства! Народ всё молчит и принаравливается к этой жизни.

Дождавшаяся Любви

А кто там будет бунтовать. У кого дети там же, они сьездят. А мама там одна