Cherry Cherry

Как вы считаете, должны ли маги, колдуны или экстрасенсы устанавливать цены на свои услуги? Ведь их дар, дан им бесплатно. Или только шарлатаны так делают?

Ответы
Владимир Шибнев

Но если это их основная деятельность (работа), тогда как? На эти средства он живёт: ест, пьёт, платит, как и Вы, за квартиру и проч...... Или Вы думаете, что он должен сходить на завод, отработать свои 7-8 часов, а в оставшееся время "поколдовать"? Как у Маяковского:"землю попашет, попишет стихи"? Но, как известно, эта теория рухнула в своё время. А дар плотника, слесаря, токаря, артиста, педагога, врача ...(я говорю о даре, как таланте, при условии, что человек занимается именно этим делом) разве дан человеку за деньги? И потом, не забывайте, экстрасенс, колдун ( не имеются в виду шарлатаны) , работая с клиентом, "расходует себя" .

Владимир Шибнев

Сама была "у этой женщины" - это вовсе не "многие..., а потом". Это как раз меньшинство в данной ситуации.На счёт того, что "берут, сколько им приносят" - это право каждого самому определить сколько стоит его работа, его труд. Тем более, если это и есть его единственный источник дохода. И то, что "да и ходят на работу и ещё хозяйством занимаются" - это женщина действительно обладающая некоторым даром, но не профессиональный экстрасенс.Это так же как в изостудии: многие умеют рисовать, имеют к этому некоторую склонность и навыки, но почти никто из них никогда не встанет вровень с Репиным, Айвазовским и т.д.И вообще это нехорошо и неправильно, когда кто-то начинает диктовать человеку как ему себя надо вести, что и как надо делать "правильно" и т.д.Это только его мнение. Вспомните как Вы сами не любите, когда Вас начинают поучать, "учить жизни", вспомните, особенно когда Ваше представление о предмете совершенно иное: ведь Вы в подобной ситуации считаете себя правой. Так оставьте это право и другим.

Cherry Cherry

Никто никого не поучает. А сами эти люди, обладающие способностями так считают и говорят. А цену устанавливают на рынке или в магазине. Помощь людям, это другое.

Владимир Шибнев

" ...А сами эти люди, обладающие способностями, так считают и говорят..." Ну, раз так, почему эти "ваши люди" так не делают, а только считают и говорят. Вы возразите, что те, кого вы знаете, так и делают...Но вы ведь обращались только к одной женщине, а она ( или несколько, может быть, вам знакомых) это ещё далеко не все...А насчёт цены...Её устанавливают ВЕЗДЕ, где работают: и на базаре, и в магазине, и на заводах и фабриках, и на полях...Везде, где происходит обмен"товар-деньги, деньги-товар". Тот же колдун или экстрасенс назначает цену, исходя из того, что он знает во что ему обойдётся то или иное действо ( материальные и психологические затраты). А Вы предлагаете ему существование нищего-побирушки в прямом значении этого слова...("Кто сколько даст" -...Это ещё и неуважение к своему труду). Впрочем,..Я не буду с Вами спорить: это пустая трата времени. Вы слышите только себя, к сожалению. Благодаря таким взглядам и действиям у нас и любят "халяву": он (она) умеет, а я нет -значит ДОЛЖЕН мне помочь... просто обязан...

Cherry Cherry

А вы слишите только себя . Рассуждаете как продавец или покупатель. Вы сами с такими людьми общались? Приходилось к ним обращаться? Чтото знаете о целителя, о магии?

Владимир Шибнев

Конечно общался. Поэтому и говорю об этом. И не с "доморощенными". Общался с настоящими. Вы могли их видеть на ТВ. Далее считаю этот разговор ненужным. Пожалуйста, не отвечайте , Всего Вам хорошего

Жанна Солнечная

Библия не делает никакого различия между черной и белой магией. В законе, данном Моисею, Бог четко высказал свое требование: «Не прибегайте к волшебству» (Левит 19:26). Если вы имеете ввиду, что это дар от Бога, то это не так, потому что в Его Слове сказано : " Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Истинного Бога , и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя"

Cherry Cherry

Ну так а что им делать если все дается с рождения?

Жанна Солнечная

Источник этой силы не Истинный Бог, а наш противник Сатана Дьявол.

Cherry Cherry

Допустим. И что им делать, этим людям? Если ведения, к примеру, сами собой приходят? А если они умеют лечить людей? Приносят пользу ведь. Это плохо?

Жанна Солнечная

Если вы истинно верующий человек, то вы должны руководствоваться Его точкой зрения, как Он смотрит на это, а не наши чувства или мнение должно нами двигать.

MคLꭵήค

Приветик, Катя! Новомодные берут деньги и немалые, но не дают гарантии , потому, что спектр услуг у них большой и они просто хорошо прорекламированы. А бабушки, обладающие таким даром, ничего не берут, только их все равно благодарят , к примеру едой или одеждой! Я на Украине с такой столкнулась. И бабушку мою такая от болезни выличила, от такой, которой врачам была уже не под силам. И еще знаю женщину у нас в Москве. Она мне тоже помогла , но я ее только накормила вкусным обедом, набольшее она не согласилась.

MคLꭵήค

Молодчинка!!! А вот усталость это не очень хорошо, чтобы не перешла в хроническую)

Cherry Cherry

Давно уже перешла)) Ну ничего, прорвемся))

MคLꭵήค

Конечно, где наша не пропадала. Здровья все твоим родным и близким , остальное приложится))

Cherry Cherry

Спасибо Мила и тебе тоже всего хорошего!)

MคLꭵήค

Спасибо, Катюш!

Светлана Целовальникова

Тут теория такая, говорят, что раньше денег не брали знахари, так они не в чем не нуждались, им обязательно дарили, давали, продукты, одежды, жильё.... Это обязательно происходило, потому что должна быть плата за усилия, компенсация затраченной энергии на каждого человека, сейчас это деньги.... Закон остаётся тем же, сколько потратишь - столько получишь, закон сохранения энергии...

Светлана Целовальникова

Тут теория такая, говорят, что раньше денег не брали знахари, так они не в чем не нуждались, им обязательно дарили, давали, продукты, одежды, жильё.... Это обязательно происходило, потому что должна быть плата за усилия, компенсация затраченной энергии на каждого человека, сейчас это деньги.... Закон остаётся тем же, сколько потратишь - столько получишь, закон сохранения энергии...

Roman Balan

Стоп! Вы ведь платите за то, что Вам пошьют одежду или обувь? Вы оплачиваете услуги юриста, стоматолога, нотариуса, чем по большому счету отличаются услуги Экстрасенсов от услуг того же адвоката? У них у каждого свой дар!

Cherry Cherry

Все что вы перечислили, это совсем другая помощь

Roman Balan

И то и это услуги! А люди которые их оказывают тоже обладают соответствующим даром, в чем же тогда разница?

Николай Николай

Кому-то даровано ясновидение,кому красота,кому голос,кому сила...каждый распоряжается на свое усмотрение. Говорят,если ясновидяший берет деньгами,то он теряет свою силу. А шарлатанов надо выводить на чистую воду)

Раиса Кривошеева

Это вовсе не дар! Это результат упорного труда и учёбы! А учить бесплатно никто не собирается! И стОит это не дёшево! А, если это профессия, то другого источника доходов у них нет! А детей их Вы будете кормить?

Cherry Cherry

Никто не учит некоторых, все с детства...

Раиса Кривошеева

И что? Им теперь голодать? За даром даже хлеба не дадут!!!

Cherry Cherry

Дают кто сколько может

Раиса Кривошеева

Они делают уникальную работу, и жить должны как нищие? Музыканты тоже с детства одарены! Но им же платят за их работу!

Л*
Лия ***

Дар дан бесплатно...как и жизнь каждому дана бесплатно...а потом мы постоянно платим за нее...так что подумайте - каждый занимается своим делом и получает за это вознаграждение...и это правильно...

Niemand Против Войны

Любой дар дан бесплатно -- например, художника или поэта. Что им прикажете?

Но к магам, колдунам и прочим экстрасенсам это, разумеется, не относится. Они все без исключения шарлатаны.

Виктория

Каждый трудящийся достоин оплаты своей.Любой дар дан бесплатно:и дар художника,и учителя,и врача и т.д.Так что ж им бесплатно работать?А за плату только бездарности пусть работают?

Cherry Cherry

Не путайте, то чему может научится каждый и то, что дано лишь избранным.

Виктория

Тем более.Избранные должны жить на что то.

Cherry Cherry

Их дар может пропасть, если они будут наживаться на нем, если вы не в курсе

Виктория

Наживаться одно,а на что жить -другое.Если дар пропадёт,значит не Божий дар,ибо Божьи дары не преложны.

Ruslan

Как вы считаете должны ли разнорабочие, грузчики, столяры, официанты, курьеры и т.д устанавливать цены на свои услуги, ведь их дар дан им бесплатно. Или только шарлатаны так делают?

Cherry Cherry

Если есть эти способности, то их не возможно не использовать. Иначе будет плохо

Ruslan

Вам даны небом способности мыть полы, стирать одежду, отчего вы не стремитесь использовать их на благо хотя бы соседей, после работы или с утречка, или вам от этого не должно быть плохо, а вот есть некие козлы отпущения которые обслуживать других бесплатно, потому что, если они не будут этого делать - им будет плохо. Не бред ли это, особенно если учесть, что они пытаются исцелить других от болезней, а болезни - это следствие нарушения высших законов, по простому - греха? То есть экстрасенсы по вашему это такие нелюди, которые должны бесплатно помогать людям устранить последствия их же собственных грехов, или иначе их за это накажут?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот спасибо тебе, Руслан, за разъяснения. Может, хоть один человек призадумается о любви к халяве. Говорят, что бесплатно, это когда бес платит. Вот и думайте, чем может обернуться халява.

Ruslan

Всегда пожалйста! Некоторым людям сложно понять, что в основе гармоничных взаимоотношений лежит взаимообмен, пока они сами не оказываются в роли тех, от кого ожидают помощи как чего-то должного. Взаимообмен необязательно осуществлять посредством денег, просто деньги приняты как универсальная единица обмена на этой планете, важен сам эквивалент обмена, причем совершенно необязательно материальный, бывает что импульс искренней благодарности будет гораздо более весом, чем материальное вознаграждение, но не каждый человек умеет искренне быть благодарным, да и тому кто помогает может оказаться в его условиях больше нужна материальная помощь. Но и вопрос девушки вполне понятен, выдающий себя за экстрасенса, может оказаться шарлатаном, и пытаться получить вознаграждение, ничего не давая, или гораздо меньше давая взамен.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Для этого и существует сарафанное радио, чтобы инфу о сенсах выдавать. А девушка эта - опытное существо лет за 40.

Таня Танина

не знаю но если ты получишь то что им дано с выше безплатно ты не оценишь то время которое уни потратили на тебя а это значит ты поимеешь добавленную стоимость а они получат фигу

Ринат Кабдулин

Цена устанавливается от сугубо личных отношений ими или их посетителей. В зависимости от качества исполнения или результата их деятельности. Но, вообще 99 % из них шарлотаны.

Коломиец Илья

Кушать всем охото, специальность ты тоже получаешь не простио так ,что бы потом она помогла больше зарабатывать.. А такой дар ведь тоже надо развивать

Cherry Cherry

Не все его развивают, некоторым он дан просто так

Коломиец Илья

Просто так в нашей жизни ничего не дается

Леся

у меня дед был очень сильный шаман, так вот он говорил, что брать деньги за оказанные услуги- лишаться дара. лишь дары от чистого сердца приносят блага

Cherry Cherry

Воот! И это правда!

Леся

я тоже так считаю.

Павел Казаков

Маги и колдуны - все шарлатаны, а экстрасенсов настолько мало, а вменяемых среди них еще меньше, что их услуги должны быть просто бесценны...

Кот Базилио

У меня соседка по лесничной клетке экстрасенс, собирает очереди... Но когда стучишся в дверь, спрашивает: - "Кто там?"... есть вопросы?

Cherry Cherry

И что ей отвечают?

Кот Базилио

Людям врёт, вот что!

Cherry Cherry

Гадина

Кот Базилио

Она калека с детства, была библиотекаршей... и вдруг лет в 45 проснулся третий глаз.. А люди поверили.... Больше некуда деньги девать, вместо больных лечить..

Марго

а также поэты, певцы, спортсмены и люди других профессий у которых есть талант. Пусть просят подаяние, чтоб жить.Твари.

Володя

Если это действительно спец который гарантирует результаты то и услуги его стоят несколько тысяч евро....