Гр
Грета

Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы
Анатолий Зиновьев

Ад и Рай устроены одинаково? Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. Господь подвел его к двум дверям, открыв одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная круглая чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но из-за длинных ручек они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: 'Ты сейчас только что видел Ад. Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, наполненная вкусной едой. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал Господу: « Я не понимаю». Это просто: 'Ответил ему Господь. «Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе». Если Ад и Рай устроены одинаково, значит разница - внутри нас?

Игорь Пырр

Выбирай
Игорь Пырр
Чёрных зорь не ищи.
Мутной воды не пей.
Зло подбирает ключи,
К воротам души твоей.
Но стремится оно не внутрь,
А желает попасть во вне.
Зло ядовитый угрь,
Что живёт и в тебе и вомне.
Все мы есть козиматы времени,
Всем дана только пара крыл.
Вкаждом сердце,два разнах семени.
Две долины-цветов и могил.
Все держали судьбу на ладони,
Выбирая свой собственный путь.
И бросали одно из зёрен,
В плодородный душевный грунт.
это мой вам стихотворный ответ моими стихами.

© Copyright: Игорь Пырр, 2010
Свидетельство о публикации №110090305794

Ф.
Фурийка ...

Без Света
Не бывает
Возрожденья....
Из вспышки
Появились МЫ.....
А рай и ад,
На самом деле,
Половинки,
Они в родстве
С душой любой,
Меняем их
Местами,
Как удобно,
Мы....
Себя и убиваем,
И, воскреснуть
Вновь стремимся,
В нетленном
Храме...
Смерти и,
Любви....

Олеся Лопатина

нууу.)1 – ☺
2 – ☻
3 – ♥
4 – ♦
5 – ♣
6 – ♠
7 – •
8 – ◘
9 – ○
10 – ◙
12 – ♀
13 – ♫
15 – ►
17 – ◄
18 – ↕
19 – ‼
20 – ¶
21 – §
23 – ↨
24 – ↑
25 – ↓
26 – →
27 – ←
28 – ↔
30 – ▲
31 – ▼
32 –
34 – "
35 – #
36 – $
37 – %
38 – &
39 – ’
40 – (
41 – )
42 – *
43 – +
45 – -
46 – .
47 – /

Синильга Владыхтикова

Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Абу-ль-Фатх Омар Хайям

Ольга Волкова

наверное у каждого... "Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.

Василий

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат.
🌹 🌹 🌹

Ольга Морозова

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Любовь Lady

От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно!ОМАР ХАЙЯМ

Ольга Лебедева

Да черт и ангел - сущность наших душ. Выходит каждый из нас является центром мироздания. И рай и ад внутри нас самих.

Гу
Гузель

Я думаю, что душа намного ярче и красочней, разнообразнее палитра... Нет ведь в природе только белого и черного...

Тамара Главизнина

В нашей собственной жизни мы сами создаём себе ад и рай - прямо тут, в этой жизни, на месте, своими поступками.

ДА
Дмитрий Анатольевич

но куда в конечном итоге попадет наша душа?быть может ад как раз на земле?а рай это просто следующая ступень?

Нелли Волкова

У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую! фильм "Куда приводят мечты"

Tolkin Sagadatova

если так то наверное как белое и черное . как небо и земля итд и тп противоположенные стороны гего то

Галина Дементьева

Ой, как верно сказано. Однажды я слышала такую фразу:Радуйся , ты мала в звере. Как ты это понимаешь?

Светлана Панаева

у каждого есть свой ад с грехами и свой рай где он пытается отмолить свои грехи,я с вами согласна

Renat Thejah`

Белое и чёрное, измерение порядков и их равновесий. Не важно как это представляется человеком 😉

Орхан Исаев

не тебе говорить про ад и рай,про них Аллах сказал и кто скажет правдивее Аллаха?конечно никто

Заур Бостанов

не согласен, ад и рай они реальность, и они готовы , рай- благочестивым, ад- нечестивцам