Сварожич

Тот кто ведает РОДА живут с РОДней на РОДине. А кто верит в Иегову, с Иеговней на Иеговине????))))))))

Ответы
Жанна Солнечная

Я хочу процитировать слова одного священника, который жил в 1 веке и вот что он сказал тем, кто хотел побить христиан 1 века :"Но один человек, фарисей по имени Гамалии́л, учитель Закона, уважаемый всем народом, встав в Синедрионе, приказал ненадолго вывести этих людей. А им сказал: «Израильтяне, подумайте о том, что́ вы собираетесь сделать с этими людьми. Ещё до этих дней появился Фе́вда, говоривший, что он некто великий, и к нему присоединилось некоторое число людей, около четырёхсот человек. Но он был убит, и все, кто слушались его, рассеялись и исчезли. После него, в дни переписи, появился Иуда-галиле́янин и увлёк людей за собой. Но и этот погиб, и все, кто слушался его, рассеялись кто куда. И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога",т.е.не нам судить о СИ, нам надо относиться терпимее к другим верованиям, потому что только Истинный Бог будет судить, кто Его служитель, а кто нет.

Сварожич

Вы наверно по вопросу не поняли что у меня другие боги. Пусть жидовский Иегова судит жидов и их жополизов типа вас, а меня если и осудят то мои боги, родные славянские. И не пишите этого бреда больше.

Matilda

А если папа и мама родились в РАЗНЫХ местах? И дети тоже - когда родители были в командировке, например?.. А дедушки-прадедушки.. О более дальних предках я уже молчу.. А если чьи-то предки по царской воле были высланы, по политическим мотивам, например, в далёооокие места, и там, так уж получилось, расплодились - им что, вовеки там оставаться, потому что это РОДИНА?!.. Нельзя судить так.. И оскорблять никого нельзя.. То, что люди возвращаются на землю своих предков - их выбор.. Вы-то хоть свою родословную знаете? Максимум до дедушек-прадедушек, наверное. А откуда их родителей занесло на ВАШУ Родину, и что этому способствовало, вам всё равно?!.. У вас язык гадкий.. Чем больше человек оскорбляет других - тем хуже делает себе!! - "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся..." (Ф.Тютчев)

Сварожич

Своих предков я знаю с 1211 года))) я Россич. Я ни кого не оскарблял, лишь вспомнил основу русского языка))) Нация и вера две разные вещи.

Matilda

То, что вы написали, и подтексты ваши - достаточно прозрачны.. А если в России оставить сейчас только чистых россичей - она не долго продержится, потому что останется маленькая беззащитная кучка - чистых россичей уже давно почти нет!! И в вашей родословной, считая с 1211 года и по сегодняшний день, вряд ли все женились, выходили замуж и, соответственно, рожали детей, строго соблюдая чистоту крови.. Так что живите в мире и согласии со всеми, кто вас окружает, и никого не оскорбляйте!!

Сварожич

Очередная глупость. Не уважая свою нацию, не ждите что вас будут уважать другие!!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Кто ведает ВЕРУ в силу Бога в своей жизни, тот Верит по настоящему. А иеговисты уже договорились до того, что у человека души нет. Хотя в ихнем писании с самого начала можно раз 15 прочесть слово душа. Но это их личный грех, без моего осуждения.

Сварожич

Вы читали толмуд???

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Только Библию. А Писание иеговистов чисто из интереса, почему ж души то нет... Толмуд для меня не очень интересное слово, я честно и в глаза не видела его. А Вера моя с годами пришла, я же из атеистов советских, зазомбированных.

Сварожич

Как можно судить о том чего не читали?? Библия основана на Толмуде и мудрости в нем больше чем в библии стократно. Но я вас не перекрещивающихся в жидовскую веру. Просто вы говорили о зомбировании, вот вы сейчас действительно зомби. Вы пришли от атеизма, а я пришёл от христианства. В 1978 году готовился поступит в семинарию и изучал библию и другие книги достаточно серьёзно. Имел пол сотни наставников в разном сане. Вот результат, я ярый противник кристианства.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Судить нас всех будет Бог, верили–не верили, что думали и не думали.. Люди разных санов в итоге такие же люди как и вы, с такими же тараканами в голове и искушениями, учили они вас вере настоящей или нет, не понятно. Я не приходила к вере через аиеизм, я попросила Бога быть в моей жизни через молитву. И он привел.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Толку что вы что–то изучали и готовились, значит не случилось изучить до конца раз вы против хричтианства, звучит смешно, если честно, как прутик против баобаба. А о вере в Бога я от вас ничего не соышала. Христианство возникло от Христа, а до Христа люди тупо ни в кого не верили????

Сварожич

Не мелите чушь. На Руси было Величество которое служило людям за десятки тысяч лет до христианства. А бросил христианство Иза сплошной лжи которуе преподносят как истину. Вы слепы и глупы одновременно.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Каждый идет своим путем. Удачи.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Кто ведает ВЕРУ в силу Бога в своей жизни, тот Верит по настоящему. А иеговисты уже договорились до того, что у человека души нет. Хотя в ихнем писании с самого начала можно раз 15 прочесть слово душа. Но это их личный грех, без моего осуждения.

Сварожич

Вы мне это уже писали. И дело не в иеговистах а во всем христианстве.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Христианство началось с жертвы Христа? Но Бог был всегда и до этого. Верно??? Значит, вера в чистом виде должна быть в кого? вот..

Сварожич

Иегову придумали евреии 3500 лет назад, наши предки ведали Рода и детей его 25000 лет назат. Так вера в кого должна быть? Вот....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Где написано про Рода, видимо написано про Бога? Так и верить надо в Бога который выше всего. Я его просто Отцом. называю, я его дитя, такое же как и все

Сварожич

Богов много, а создатель один.

Сима Попель

Все религии единобожия верят в одного Творца. Только разными именами называют. А имён у Всевышнего много... Элохим, Сафаов, Адонай, Иегова, Тетраграмматон, Эль-Шаддай, Эль-Олам, А у мусульман вообще 99 имён Бога.. А главное имя Аллах.

Сварожич

Творец един, а богов много.

Сима Попель

Правильно понял.. У каждого свой вымышленный Бог. А отвечать придётся перед Всевышним, истинным. 😐 ☺️

Сварожич

Вам может и придётся. Мне нет.

Сима Попель

Придёт время, узнаете сами. Не по своей воле вы родились, не по своей воле будете, Умирать, и не по своей воле придётся отвечать за всё.

Сварожич

У меня свои боги.

Аркадий

Это относится исключительно к иудеям. Простите, все остальные народы были руками иудеев уничтожены, либо обращены в рабов иудеев. Кроме египтян. Их победить не удалось. Пришлось драпать из Египта.

Сварожич

))) а я язычник и не жалею.

Аркадий

Я вас понимаю. Мне оно тоже симпатмчно, но как-то очень уж примитивно все.

Сварожич

Простите 33 заповеди Сварога.

Аркадий

Зачем? Впрочем прочту..

Сварожич

Удачи. Думаю не пожалеете.

Вася Пупкин

Тот, кто подводит под свои умные мысли вот такие ребусы, да еще и верит в них - мудак. Простите, лень выдумывать однокоренные слова, сами уж как-нибудь.

Сварожич

Мудак это ты Вася, если происхождения русских слов не знаешь))))

Вася Пупкин

А Иеговня - это по-вашему русское слово?

Сварожич

Родина русское слово. Остальное шутка.

Светлана Хоменко

Живут себе люди, верят в Бога и пусть себе верят. Не пьют, никому плохого не делают, благую весть от дома к дому несут. Всех нам надо заклевать.

Светлана Хоменко

Зло пораждает зло. Зла в мире и так достаточно. Добро несет мир на земле.

Сварожич

А где вы вид или добро? Если библейский бог сам воплощение зла.

Светлана Хоменко

Это он с вашей точки зрения такой. А меня два раза от смерти спас.

Сварожич

Вы библию почитайте. Всемирный потоп - живых 8 человек, Садом и Гомора - выживших одна семья, Казни египетские - десятки тысяч убиенных и все первенци, Иерихон - в живых одна женщина ( спасена за предательство) это деяния вашего "доброго" бога. А от смерти мог и не бог спасти.

Светлана Хоменко

Я благодарю вас за диалог. Каждый из нас имеет свою точку зрения, свое мнение, и это правильно. Всего Вам доброго!

Невушка Невушкина

Видимо Свидетели хорошо Вас задели за живое? 🙂 Что ж не про баптистов или сайентологов написали? За много же разных течений есть.

Stanger

Как же глуп наш антихрист. Его умозаключения нелепы и беспочвенны. А вы - Невушка Невушкина - умничка большая. Кроме одного - в Библии ясно сказано о сотворении неба и земли, и сотворении человека. Вселенной и Земле - ровно столько же лет, сколько и людям.

Про вопрос о Иисусе. Наш "Антихрист" - ну до антихриста интеллектуально не вышел, конечно же, - считает, что Иисус первое творение Бога, также считают и Свидетели Иеговы (должен отметить, замечательные люди. просто не все их взгляды я могу принять), что Христо был первым созданием. Хотя сказано - что он был заклан от создания мира. То есть когда Господь задумал только творить вселенную и людей, Он уже знал, как спасти человечество в случае грехопадения. А также - в Евангелии от Иоанна сказанно - вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И стало Слово Плотию. Это говорилось о Христе. Он был еще до перерождения и уничижения себя в человеческом теле.

Конечно, понятие троицы и многие другие на которые мы тут пытаемся замахнуться, являются транцендентными. Тем не менее, логику еще не кто не отменял. И не нужно спорить. Нужно быть более честным человеком, беспристрастным и честно искать истину сопоставляю факты. А не кричать как те глупцы: "Библия переписана! Для управления массами!" Мной ни кто не управляет. И мне абсолютно ни как не мешают учения Библии быть свободным.

Stanger

Прощу прощения за ряд нелепых ошибок. Писал быстро.

Яна

ИЗВИНТЕ, не удержалась. ХОЧУ сказать несколько дополнений у беседе. И так. По поводу цитат из библии.ИИСУС сам цитировал писание, что правильно. И отражает суть верования. НА каком основании стоит вера, то мы и цитируем. СЛОВО - это наше основание, а не инет, слухи, общепринятые понятия, не понятно на чем основывающие. Вот поэтому пока вы будете пользоваться разными основаниями для своей веры, да езе и непроверенными, так у вас и будет каша в голове.

Яна

ИЗВИНТЕ, не удержалась. ХОЧУ сказать несколько дополнений у беседе. И так. По поводу цитат из библии.ИИСУС сам цитировал писание, что правильно. И отражает суть верования. НА каком основании стоит вера, то мы и цитируем. СЛОВО - это наше основание, а не инет, слухи, общепринятые понятия, не понятно на чем основывающие. Вот поэтому пока вы будете пользоваться разными основаниями для своей веры, да еще и непроверенными, так у вас и будет каша в голове.

Ѻлегъ

как только не извращали учение Иисуса и первыми начали иудеи, создав христианство ...а ведь он (Иисус) учил их Ведичеству

Сварожич

Вполне с вами согласен.

Георгий Макаров

То-то некоторые люди даже гонят прочь свидетелей Иеговы, которые ходят по подъездам и проповедуют жильцам эту сказку.

Сварожич

Всё христианство это сказка.

Георгий Макаров

Согласен.

Владимир Панченко

не имеет вообще ни какого значения, все эти образы созданы умом человека и к истине не имеют ни какого отношения...

Владимир Панченко

почему истины нет? истина как раз таки есть, прямо сейчас, настоящее, бытие, это и есть истина..но человеку это кажется слишком скучным и простым...уму человека хочется создать из истины образ как не что особенное, что нужно искать где то там...хотя все здесь...истина здесь , а не там...

Сварожич

Значит у каждого истина своя?

Владимир Панченко

нет, свое может быть только эго...только мысль о себе и об истине может быть "своя"...вы невнимательно прочитали просто или просто слушаете "себя"...

Сварожич

Я шучу)))

Ираида Несмеянова

они не один раз приходили ко мне. все хотят доказать . что мы православные не правильно понимаем Библию--- ну их

Сварожич

Так и православные в единого бога и творца веруют)))

Тастемир Рахимов

...ты забыл про свое рОдимое пятно..Никуда не деться...все предопределено....в последний день ты потеряешь ЕЁ...

Irinka Chuprova

Те кто верят в истинного Бога-Иегову,и живут по Его высоким нормам-счастливые и благополучные люди!!!!

Сварожич

То что было до крещения.

Irinka Chuprova

язычество...

Сварожич

А что вы о нем знаете? Ведь язычниками славян евреи прозвали.

Irinka Chuprova

возможно,мне об этом не известно,но люди да крещения Руси поклонялись многим духам и явлениям природы. Отсюда Дед Мороз и Снегурочка,домовые,водяные и т.д.Некоторые идолопоклонства и страхи перед божествами так укоренились,что люди до сих пор -осознанно или нет-поклоняются им.

Сварожич

Дед мороз появился лишь 300 лет назад при Петре первом. Поклонялись не духам и идолам а родным славянским богам. И славянами мы зовемся в честь богини Славы. А природа, народ , родина, родичи роды имеет Имя бога РОДА а не Иеговы)))

Людмила Егорова

как-то мудрёно...ОК ! Если вы- житель России или СНГ приглашаю стать Акционером : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0=

Сварожич

Не мудрено, а по русски. Спасибо я уже акционер.

Oksana San

Ну хоть имя правильно написал, да с заглавной буквой... А за остальные слова придется отчет дать)

Сварожич

Перед кем?)))

Oksana San

Говорить вам нет смысла. Лучше самому увидеть.

Сварожич

Смысл есть во всём. А вам просто сказать нечего.

Oksana San

Ошибаетесь на мой счет. А смысл поймёте только тогда когда будете давать ответ.

Сварожич

Перед жидовским божком чтоли?))))

Александр Бойцов

уважать во что веришь надо...но издеваться над верой других точно не надо, даже Антихристу......

Сварожич

А всем издевательства то? Лишь история русского языка))))

Александр Бойцов

ясно, грамматикой балуетесь...но некоторые такую грамматику на себя меряют...

Сварожич

А что тут плохого?)))

Александр

Не оскорбляйте чувства верующих а не то поймают и сожгут на костре святой инквизиции

Сварожич

Умнеют люди, надоело быть рабами жидовского бога.

Александр

Но ведь Вед как таковых нет , обрывки из отрывков , индийские мало пригодны для чтения у нас , а люди тянутся , значит какая то неведомая сила тянет , приРОДа оживает .

Сварожич

Вы правы. Знаний мало, а желания много. Довольствуемся что есть. Хорошо что имена богов помним.

Александр

Благодарю за беседу

Сварожич

И вам всех благ, Ярило-солнышко в помощь)))

Татьяна Маслова

Не шутите так. Не оскорбляйте верующих. Саваоф может вас наказать... И ЯХВЕ тоже.

Татьяна Маслова

а это как к вам судьба повернётся. не наломайте дров. иначе опалитесь.

Сварожич

Так не пацан уже.

Татьяна Маслова

а что у нас мало кому за 70 отсиживают сроки и по новым и по старым делам?

Сварожич

Так это бандюганы. А я заповеди Сварлга чту.

Татьяна Маслова

уважаю вашу верность к вашему любимцу... но только если вы на верном пути. Удачи! 💥