Лариса

Эвтаназия-акт сострадания или убийство,

Ответы · страница 13
Ергалиев Жомарт

Бог даровал жизнь, сам и возьмет, судьба каждого живого в его руках...

Лариса

И решение принимать ему все же.

Ергалиев Жомарт

Человек не бог и не творец

Ергалиев Жомарт

И камень и зверь его частица

Mihail Kiranow

Хорошо он иногда расправляется со своими частицами 🙂

Mihail Kiranow

По его позволению 🙂

Лариса

В любом случае не могли быть иначе.

Нина Нина

Все же больше сострадание, но может быть и убийство замаскированное

Филипп Евтушенко

Подарок ( дарение) - акт бездной передачи чего-то кому-то, или подкуп ?

Майкл Карлсон

из какого сострадания не лишай жизни, а убийство остается убийством

Ал
Александр

Убийство. Человек должен в этой жизни дойти до естественного конца.

Ля
Ляся

Если с родни медики дерут за аппараты которыми держат здесь человека ... У человека не совместимое состояние с жизнью , зачем мучить его и семью.

.... Реус

Медленная и мучительная агония умирания как долг человека непонятно кому...

.... Реус

Но эвтаназия вне закона. Законодатели, надо полагать, рассуждают, как А. Корнилов.

Юрий Иванов

Человека ставят на одну доску с животиной.. отнёс к коновалу - и всё..

Лариса

А если это просьба умирающего?

Юрий Иванов

Это малодушие умирающего..

Ал
Александр

Некто не в праве лишать жизни .Какое может быть сострадание ,убивая.

Вячеслав Каштанов

Делалась бы она только по желанию.А то под это много людей страдают.

Ольга Каримова

Двояко, когда думаешь о людях с нестерпимой болью это сострадание...

Валерий Рудаков

да по фиг--лиж бы человек не мучился--если уже ничего сделать нельзя

Nikolay Khlebnikov

Первое происходит по просьбе и согласии а второе нет ,а при насилии

Наталья

спорный вопрос. может и сострадание, но у меня бы рука не поднялась.

Вероника Королевская.

Это акт убийства и самоубийства.И то и другое осуждается церковью.

Екатерина Таршилова-Стрыгина

Смотря к кому применяют,у нас ведь под шумок и нормальных придушат

Ruslan

Акт сострадания...Так как убийство - это когда против воли человека

Лекс Sim (Москва)

это гуманное действие общества по отношению к смертельно больным.

Юлия Александровна

сложный и не однозначный вопрос скажу одно в России не приживется

Elen Elen@

Для меня это УБИЙСТВО.... Никто не вправе лишать человека жизни. ....

Артем Беспалов

Сложный вопрос. Зависит от ситуации. Но я склоняюсь к состраданию

Анна Сергеева

если разрешить, начнут и здоровых уничтожать под видом эвтаназии