Лариса

Эвтаназия-акт сострадания или убийство,

Ответы · страница 7
Лева Галоян

Акт сострадания, который легко может впоследствии превратится в наёмное убийство, если узаконить это

Легкий Завтрак

Однозначно второе, но там вообще 2 в 1. Оно же и суицид, ведь процесс проводится с согоасия страдающего

Анатолий

Я думаю сострадание, тока у на ее везде применять будут. Простыл-автоназия, кто на пегсии-автоназия...

Лариса

Диагноз разный- лечение эвтаназия .

Трофимов Владимир

акт милосердия в европейских странах - у нас пока не принят и считается за преднамеренное убийство...

Ал
Александр

Сложный вопрос. К себе я бы применил первое... Зачем мучения? Но к другому не смог бы применить... Сам....

Константин Михайлов

По моему сострадание ....кто не испытал ужасную боль тот не поймет ни когда ни пациента ни его родных.

Светлана Вдовиченко

Конец у человеа бывает такой, какой он заслужил... и поэтому каждый должен пройти этот путь до конца

Александр Чербукасов

Затруднюсь ответить. В каждом случае - сермяжная правота, кто от болей невыносимых, кто от усталости Жить и прочих невзгод. Но Я не поддерживаю такое решение. Создатель , решает, когда пора УХОДИТЬ, а не другой человек с дозой яда.

Светлана Вдовиченко

У меня была соседка - одинокая несчастная баба, сбрендившая на этой почве, видимо. Она всем делала зло, колдовала, подсыпала людям землю под порог, иголки и ножи разбрасывалв. Всех ненавидела. И ей отвечали тем же. Еще не старая, ок 50 заболеоа раком и страшно умирала в больнице. В последние дни она так кричала, потому что даже наркотики не спасали. Умерла в жутких мучениях... И мы все окружающие, поняли- человек заслужил...

Лариса

Ну это женщина не принимала ни себя ни людей такими какие они есть.И решала,что злом возможно исправить зло.Хотя оно у нее существовало как в кривом зеркале.Каждый отдает в мир то,чем наполнен.Но забывает про обратную связь.

Александр Чербукасов

Обратную связь забывать НЕЛЬЗЯ, а то и такое может случиться: И. П. "Неумывакин расплата за просвещение !!!"
"Что случилось с Иваном Павловичем Неумывакиным."
"Бомж по закону. И.П.Неумывакин. Невероятно, но факт ч.2-я Завещание и Здоровье."
НАСЛЕДСТВО.

РОДИОН СТРЕЛКОВ1 месяц назад Нужно найти фото этой падчерицы и прицепить её к данному ролику. Ютуб мощная сила .И распространять по всем контентам.А так ,темная история требующия частного хорошего расследования. Итальянского ученого Симончини ТОЖЕ зачмырили и посадили в тюрьму . Его методы лечения идут в разрез с официальной медициной, а это миллиарды бюджетных рублей.Судя по отписки, от расследования дела официальной властью , падчерица лишь видимая часть заказа по выживанию выдающегося ученого из активной позиции по продвижению технологии оздоровления людей.Иван Павлович бесплатно делился своими знаниями с людьми, а это ДЛЯ системы ОКАЗЫВАЮЩЕЙ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ очень опасно. Представьте, что хотя бы 20%населения нашей страны начнут самостоятельно заниматься своим здоровьем,это потеря сладких мест в больницах где не лечат а калечат. Сколько ВАРЕЙ И ЛОБАНОВЫХ СТАНЕТСЯ БЕЗ РАБОТЫ.Так, что помогать ИВАНУ ПАВЛОВИЧУ нужно и информационно распространять его знания среди близких и знакомых.Ну не забывать и про интернет как инструмент в продвижении ДЕЛА ИВАН ПАВЛОВИЧА
Если есть у тебя для жилья закуток – В наше подлое время -- и хлеба кусок, Если Ты ни кому не слуга, не хозяин – Счастлив Ты и воистину духом силён.

Fedor Shkenev

По мне-акт сострадания.Я вообще не понимаю-почему я сам не могу распорядиться-жить мне-или умереть?

Рустам Ахметов

это самоубийство с применением наемного труда,гореть в аду и тому и другому...во как сказал пафосно

Станислав

Короче день, короче век
Куда кормить, куда колоть
И человек, как человек
Когда цепляется за плоть

Лариса

Один страх и не Вера в бесконечность жизни

Станислав

начни жить. не начинай готовиться к жизни, которая будет в будущем.

Галина Золотарева

Думаю-сострадания.... Но я бы не решилась это совершить над другими! Это же такой грех и боль души...

Виктор

Если это желание страдальца-сострадание...но у нас много мошенников и религиозных предрассудков.

Коваленков Николай

Мне кажется, что это акт сострадания! Видел такие мучения у больных раком, что не приведи Господи!

Юрий Яркин

С одной стороны это освобождения от страданий в этом мире, но что ждет душу самоубийцы в астрале?

Татьяна Храпугина

Очень сложный вопрос и выходит далеко за пределы морали! Один ответ сострадание,если видишь как

Генадий Аргунов

мне кажется-сострадания.имею право это сказать.похоронил жену умерла от рака с сильными болями.

Владимир Конько

Я все таки считаю, этот вопрос оставить Господу. Запад придумал, что бы не заботится о стариках.

Лариса

Дело не этом ,скорее всего в облегчении страданий.

Владимир Конько

Так Богу угодно, что бы страдал. Однозначно, как и про однополые браки. В природе человека такое не должно быть, остальное это болезнь.

Игорь Гарбуз

смотря когда, если человек мучается умирая от рака например и ему нельзя помочь то милосердие.

Игорь Гарбуз

Зачем мучить человека не понимаю если он сам просит . я видел

П*
Полина ***

Сострадание,я считаю,но...никому не позволено отнимать чужую жизнь,поскольку это великий грех.

Andreea

это естественное поведение разумного существа - помочь сущности сбросить испорченную плоть...