Aleksander Soitu

А,что вы знаете про Эстонию?

Ответы · страница 10
Ирина Отставнова Кочнева

Все очень плохое. Чем этой стране хуже, тем мне приятней

Ирина Отставнова Кочнева

Я была в этих трех странах, и видела, как они нас ненавидят. Я тоже теперь их ненавижу

Aleksander Soitu

Нуууууу,загнули...Я тоже был в Латвии и в Литве.Это смотря в каком городе.Я был в Вильнюсе,ну там 50/50.В Друскининкае нормально.Это русский город,на границе в Белоруссией.В Риге мне понравилось.В Таллинне тоже нормально.

Ирина Отставнова Кочнева

Ваше дело. Я прбалтику терпеть не могу, и желаю ей всего плохого

Aleksander Soitu

Наверно ни в тех городах Прибалтики были

Десант

А накой она нам сдалась вообще, чтобы о ней что то знать?

Десант

Вот и я о том же )))

Александр Емельянов - Женат

......9 лет там прожил....пока русских не выгнали в 1990 году...

\\ Рыбак

эстония очень красивая страна и там много добрых людей

\\ Рыбак

желаю ей процветания и успехов во всём

Aleksander Soitu

Хорошо бы как в России было

\\ Рыбак

ДА ПЕНСИОНЫЙ ВОЗРАСТ ПОДНЯЛИ ДО 65 КУДА ДЕЛО ГОДИТСЯ

Aleksander Soitu

У нас хотели поднять возраст,но не подняли....

\\ Рыбак

ЗА ТО У НАС С ФЕВРАЛЯ ЖЕНШИНЫ 63 МУЖЧИНЫ 65

Aleksander Soitu

Да конечно....И смотрю ЧМ-2018

пэрэстанте сссорицо горрячие эсоооонские паааарнииии

Mr. John Doe

Помнится, был неплохой кабак на паруснике в Таллинне.))

Ed Volkonski. Trikster. Сopywriter Profiler Behaviour

Вот ведь какой народ. Вы думаете вы один в Эстонии? Таки нет, да еще и толком ничего не знаете. Если что, в адмиралтейской гавани стоит "Адмирал", раньше ее Купеческой называли. "Адмирал" да, ресторан, но вовсе не парусник.

Aleksander Soitu

Этот ресторан так и остался.....

Какой? Еще раз. Ресторан на паруснике закрылся в 78 году. Где он теперь, как называется парусник.

Aleksander Soitu

Про парусник я не знаю тогда....Я же с 1982-го

Экзотический ресторан c программой варьете Kihnu Jõnn на приколе у пирса в устье реки Пирита звался просто «шхуной». "Работал до 3-х ночи (единственный) и это был его главный козырь! Вся шваль, что в городе не добирала — валила на моторе туда! А там админ, жена мента, меньше четвертного не брала! И давали, главное попасть.... Ночью на выходе уже менты ждали, но не повязать, .а до городу за чирик добросить!!! Эх, бля времена, где вы ... Сидишь бывало в Авоське под закрытие — ну что на Шхуну? И мчит зеленоглазая — а там дым коромыслом: бардак полнейший — эх, жизнь кораблядская — жили на полную катушку — гуляли весело и работали также"Дождливыми осенними ночами рассохшаяся палуба «шхуны» изрядно протекала, в помещениях было сыро, холодно и мрачно. После полуночи в меню оставался только коньяк, но вместо него в графинах-лампочках подавали «Старку». Все об этом знали, но никто не возмущался — это было время, когда ещё ценилась романтика. А за романтику надо было платить.

Оксана Алферова

Встречный вопрос. Что вы знаете об Украине? Об Израиле?

Aleksander Soitu

Ну на Украине сейчас туго....А в Израиле была моя мама.

Оксана Алферова

Емко и содержательно)

Оксана Алферова

А я не была в Эстонии)

Оксана Алферова

Что именно?

Aleksander Soitu

Уже ни так,как это было 10 лет назад

***Kym***

Длинный Герман , ликер вана Таллин и русских не любят ..

***Kym***

Ликера не стало )?

Пух!!!!!!!

Ничего!Только,что вроде бы по истории проходили.И все!

Федя Лесорубов

Она небольшая , но очень горячая ! Из-за своих парней ...

Сергей Дейкин

Эстония находится почти на самом краю земного диска )

Сергей Дейкин

это подпортило впечатление

Сергей Дейкин

в Риге и Таллине она у меня оч любила путешевствовать всё трогать руками

Сергей Дейкин

я её когда встречал на вокзале у неё глаза горели это не передать словами мы часто ездили вместе ей важно было каждый камушек подойти потрогать ) выглядело это странно но она запоминала место на ощупь )

Сергей Дейкин

вот нет я из её слов понял что там не буду) ну разве как дедушка )

Сергей Дейкин

всмысле мой дедушка тяжелотанковый полк Свободная Латвия )

Niherasebeblia

что там живут эстонцы...которые по русски не понимать!

Niherasebeblia

я был пару раз в Таллине лет 35 назад,но попадал зимой,о да,месье.это была советская заграница. я служил в ГДР,было с чем сравнить! у вас сейчас так же как и в Литве,молодежь на заработки разъехалась?

Aleksander Soitu

И продолжают уезжать из страны

Niherasebeblia

этим летом в Праге пересеклись с 2-мя молодыми русскими ребятами-моряками торгового флота.один из Таллина,другой из Риги.как стали они меня грузить рассказами об их притеснениях....маманегорюй. потом узнали ,что мы не из россии,а из израиля. стали интересоваться ходим ли мы по улицам в бронежилетах и короткими перебежками? я думал,что прикалываются,оказалось что вполне серьезно!

Niherasebeblia

у вас что,вполне серьезно дискриминируют русских? тот парень,что из Таллина говори что свободно владеет эстонским языком,служил в армии и у него гражданство Эстонии. ходит в страны скандинавии и в англию,но представления как у жителя российской глубинки.

Елена Родичева

А что о ней надо знать? Свободная и культурная страна!

Елена Родичева

Страны Прибалтики всегда отличались,еще при совке,своими западными манерами)

Вара Сулейманов

Входила в Тевтонский орден. В роли кого не знаю

La
Larisa

Маленькое пятно на карте , раздувающееся от гордости

Aleksander Soitu

Или ещё первого президента Эстонии....Это Константин Пятс

Aleksander Soitu

Пятс жил,когда был жив ещё Ленин

La
Larisa

Когда Прибалтика из состава российской империи вышла ?

Aleksander Soitu

Вышла....А потом вновь вошла.И так до 30-го года

La
Larisa

Он до начала войны был президентом ?

Татьяна Зотеева

Много Я родилась и выросла в Кейла Харьюского района

Aleksander Soitu

Хорошо!А сейчас где живете?

Татьяна Зотеева

Нижний -Новгород ,а мои все там и живут

Анатолий Макаров

приезжал как то в Таллин в дезинтегратор за напитком

Freeman

Красиво тихо и почему-то холодно.. Мож когда я там был

Mrrr. Prettyсat

🤔 Я знаюю, чтоо таамм живёт маяя сестрааа... 😉✌️💥

Aleksander Soitu

Сестра,это хорошо....Она живёт в самой столице Эстонии

Mrrr. Prettyсat

Неетт... В КохтлаЯрвееее... 😉✌️

Mrrr. Prettyсat

Дааа... Всяя Эстонияяя это всё рядомм... 😁✌️

Mrrr. Prettyсat

🤔 Бооольшеее моегооо?!... 🌽😉😁

Ев
Евгений

😁.А зачем мне Эстония,меня и здесь неплохо кормят.

Ев
Евгений

🥂.С новым годом.

Aleksander Soitu

С Новым Годом!!!😉 🍷 🍷 🍷

Игорь Морозов

Ровно столько же , сколько она сама заявляет о себе !