Aleksander Soitu

А,что вы знаете про Эстонию?

Ответы · страница 5
Татьяна Рязанцева

находится в Прибалтике. столица Таллин. входит в Евросоюз. союзница США, бывшая республика СССР

Aleksander Soitu

Сейчас уже не союзница США

Татьяна Рязанцева

то есть размещения военных НАТО нет? тогда это хорошая новость

Aleksander Soitu

Натовские базы есть в Эстонии,но их уже очень мало....Россия же поставила ультиматум всем странам Евросоюза.

Alla

единственная прибалтийская страна где мне не довелось побывать, хотя и имею там родственников

Alla

возможно. жизнь умеет преподносить сюрпризы

Alla

а в Прибалтике мне очень понравилось

Aleksander Soitu

Это хорошо!А вот мне не довелось побывать у вас на Украине.....

Alla

так тоже ещё возможно предоставится такой случай

Михаил Алексеенко

Я там был. Дружил с эстонцем. Нормально. Лучше литовцев. Однозначно. Те- толи бандеры, толи ляхи.

Елена Соболева

Это Прибалтика. Там не любят русских. А остальное уже неинтересно. Не их старинные замки и др.

Aleksander Soitu

Сейчас уже в Прибалтике все по другому....Вот в Литве и Латвии не любят русских.А у нас уже ни так,как в 90-е и в начале 2000-х,когда некоторые издевались над русскими.И у нас ещё власть в стране сменилась.Уже нет того президента,как его ещё называли,пингвин с бабочкой и экс-премьера Эстонии Ансипа.

Елена Соболева

Знаем, что там тоже относятся плохо. На себе почувствовали. В любом случае. Для меня это неинтересные страны. Страны диких полулюдей

Aleksander Soitu

Сейчас некоторые эстоноземельцы уезжают.....

Елена Соболева

В тесные объятия новозеландцев и америкосов?

Аркадий

Прекрасная страна и хорошие люди, всю жизнь жалею, что не остался там работать и уехал домой.

Aleksander Soitu

Ну вот ещё....Но ещё ничего не потерянно,чтоб вернуться в ЭР

Аркадий

Время ушло и возраст который мне даст возможность на нормальную жизнь.

Алла

Столица - город Таллинн. А еще когда то мы были в Тарту (выступали там с хором), а жили в Нарве

Алла

А еще там мы впервые попробовали ликер "Ванда-Таллин"

Aleksander Soitu

Не Ванда-Таллинн,а Вана-Таллинн....Переводиться,как"Старый-Таллинн"

Алла

Да? А я всегда так называла )))))))

Алла

Хороший напиток! Крепкий!

Aleksander Soitu

Сейчас есть и 45-ти градусный"Вана-Таллинн"

Алла

А Вы оттуда?

Алла

Мы, когда в первый раз на экскурсию к вам приезжали (Ленинград-Рига-Таллин) заблудились в старом городе (я училась тогда в 8 классе, сестра в 5-м) Очень испугались.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Что Таллин столица ,которая имеет новый и старый город...в Эстонии живут красивые девушки....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Ты ж тоже эстонка?Шанталь?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

а почему так порадовалась?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Уот улыбки станет всем светлей!😁

Anna

С Эстонией у меня ассоциируются такие исполнители, как Анне Вески, Тынис Мяги....я их обожаю)

Демонолог Миднайт

Таллин столица. Финно-угорская языковая группа. Рядом Литва и Латвия. Мартина Поома помню))

Демонолог Миднайт

Да, даже в Арсенале оценили. Впрочем, Парейко тоже молодец. Еще нравились защитники Яагер и Клаван.

Демонолог Миднайт

Кстати, Карпин вроде в Таллине родился, мог бы пылить за Эстонию в альтернативной реальности))

Aleksander Soitu

Про Карпина ничего не могу сказать....

Демонолог Миднайт

Расскажите что-нибудь о Эстонии, что считаете нужным. Мне вот приятно, что Довлатов в Таллине жил какое-то время.

Aleksander Soitu

Конечно!И моя мама,когда была молодая,была с ним знакома....

Демонолог Миднайт

Ух, интересно. Я только немного общался с его дочерью - она открытая и приятная.

Vladimir Neizvestnii

шестерка гейропы. и помощница всем врагам России со средних веков. не навижу проебалтов!!!

Vladimir Neizvestnii

про всех не говорю. высказался про основную часть.

Vladimir Neizvestnii

что Оооо- каешь ? не шестерки что ли??? сявки и моськи! твари поганые!

Vladimir Neizvestnii

всю историю , в качестве 6-к , против России воевали. твари поганые.

Ам
Амина

Я даже была. Красивая архитектура, развитые технологии, транспорт в Таллинне бесплатный

Aleksander Soitu

За 25 лет много чего изменилось

Aleksander Soitu

Дороги,понастроили новых домов

Fedor Shkenev

А что нужно? В Таллинне(так теперь правильно?)-был не раз, в Нарве-тоже, в Усть-Нарве-тоже...

Fedor Shkenev

В Таллинне-понравилось-в Старом Городе

Marina S

Страна Евросоюза... Въезд через Нарву...столица Таллинн. Валюта-евро... Президент-женщина.

Marina S

Я была и в Москве, и в Нарве, и в Тарту, и в Таллине

Надежда Александрова

Маленькая, чистенькая страна с красивыми населенными пунктами как в сказках Андерсена.

Любовь Бугрова

Столица Таллин. Очень красивый и чистый город. Особенно понравилась таллинская регата.

Ольга Колесникова

А что я про нее должна знать?Родственники у меня там живут..и граница с Эстонией рядом!!!

Ольга Колесникова

Нет..это ПЕчоры..Псковские!!!

Ольга Колесникова

НЕТ..это совершенно в другой стороне..Иван- город ..это в Ленинградской области...А Мы в Псковской...

Владимир Шамин

Александр низкий поклон с н Новгорода коплю барыши к лету думаю все сбудется моя мечта

Ни
Николай

Какая-то небольшая страна где то рядом с северо западом России )) а расскажите про неё?)

Ни
Николай

Я просто не в курсе... А что там было?

Aleksander Soitu

Этот пингвин был президентом два срока с 2006-го....Там и ещё Бронзовая Ночь,когда полиция всех гоняла и при том,без нашивок с боку.

Ни
Николай

Типа революции с т должно было быть? А что этот пингвин плохого делал?

Aleksander Soitu

Этот пингвин поддерживал Брюссель и Вашингтон.....

Ни
Николай

А ясно.. Хорошо что поменяли . а то марионетки ,, цивилизованных ,, о своих странах вообще не думают , а думают только о том как бы этой страной докопаться до РФ...

Александр Былков

да мало чего-не был,хотя с эстонскими ребятами в Когалыме встречался,выпить не промах

Александр Былков

да я думаю люди везде хорошие,вот власти чудят

Маргарита Айер

Была ещё в советские времена- ресторан" Кунгла", ул. Лай , ликёр - хорошие воспоминания.

Aleksander Soitu

И сейчас тоже осталось все

Маргарита Айер

Я по памяти, думала, что ошиблась.

Aleksander Soitu

У нас ещё и рижские ликёры есть

Маргарита Айер

Теперь уже предпочитаю ром, ликёр слишком сладкий.

Маргарита Айер

Мне только на танцы после сломанной ноги, хотя для разработки полезно.