Таня Душкина

кто придумал окольцовывать людей при бракосочетании, это как продевать кольцо быку в ноздри?

Ответы
Alexandr Kalikin

....
Обряд обручения впервые появился у римлян: жених дарил родителям невесты простое металлическое кольцо, как символ обязательств и способности содержать невесту. Традиция же надевать кольцо во время помолвки на палец невесты тесно связана с обычаем покупать женщину. Кольцо являлось как бы коммерческим обязательством, подтверждающим, что соглашение будет выполнено. Кроме того, давало знак другим мужчинам, что эта женщина уже «не продается».

Таня Душкина

надо же какие собственники ,это такое варварство , такой фигни у русов не было

Оксана ******

да, какая сволочь?)) Безымянный палец отвечает за энергетику любви красоты и творчества... обмен кольцами-всего лишь ритуал двух любящих людей..)

Таня Душкина

где вы это вычитали,я сейчас ничему не верю если это не согласовывается с логикой, иуды многое извратили чтоб нами управлять,просто представьте что палец управляет энергетикой -бред

Оксана ******

палец ничем не управляет, что за ерунду-то вы пишете? я лишь написала то, что традиционно практиковалось в древности, в частности в Египте, что к иуде не имеет никакого отношения. И если прочтете внимательней- в моем ответе есть слово -РИТУАЛ. Т.е., просто традиция-ничего более... зачем задавать вопросы если вы настроены оскорблять отвечающих?

Таня Душкина

никого я не оскорбила ,а кто оскорбился ни на что ,это его проблемы, вопрос прочли ,но отвечаете не на заданный вопрос, а ответ про иуд-иудеев или как их еще называют евреи,все давно знают,что они переврали все что могли, испоганили нашу историю,и т д --ум есть поймете

Оксана ******

а про иуду в вопросе вообще ничего не сказано

Таня Душкина

в вопросе спрашивается кто придумал? а многие отвечают на вторую часть вопроса

Виталий Тихонов

одевать кольцо на палец это ничего ,вот у некоторых племен кольца и в носу и во рту и везде где можно и не можно ,а то на палец

Таня Душкина

как сказал левашов ,извращенная идеология ,привела к деградации личности , проще эти придурки втыкая в себя какую нибудь побрякушку не понимают что тем самым они разрушат свои чакры ,то есть убивают себя,и эта мода дошла до того что убивающий себя не понимает что он делает да еще с пеной у рта доказывает что это не так,

Виталий Тихонов

так что кольцо на пальце такая малость

Виталий Тихонов

одевать кольцо на палец это ничего ,вот у некоторых племен кольца и в носу и во рту и везде где можно и не можно ,а то на палец

Таня Душкина

да ,видела по ящику, а знаете что сказал левашов по этому поводу, извращенная идеология, навязанная мода ,заставляет людей самим себя уродовать ,это я пишу в смысле ,там где делаются всякие проколы находятся чакры и эти чакры люди разрушают ,вообщем каждый убивает сам себя как может и при этом не верит что это убийство,вот на сколько все запущено

Мартина

экая вы шаловница на выеденном пастбище) сравнивать мужчин с быками свойственно женам пастухов,но не тореро

Николай (Msk)

древние Греки, ..... считали что на только на правом безымянном пальце есть вена, ведущая напрямую к сердцу

Ефимов Виктор

Это относительно добровольно и не так болезненно. А вы любитель издеваться над животными?

Александр Дружинин

Это символ данного обета! А то что оно круглое, означает безконечность

Таня Душкина

что такое обет

Александр Дружинин

Клятва, обещание и все в этом духе

Таня Душкина

это мы так думаем ,а что на самом деле обозначает это слово?

Александр Дружинин

Разве оно может еще что то значить?!

Таня Душкина

во как?

Александр Дружинин

Все вопросы к гуглу!))😃

Трофимов Владимир

чтоб знали парочка людей окольцована - как птицы...

Таня Душкина

а кто это действо придумал

Трофимов Владимир

Изначально церемония обручения была важней самой свадьбы, которая была простым завершением удачной помолвки. Только намного позже, во времена Христианства, кольцо стало частью свадебного обряда. Но и это произошло не сразу. Только в конце II века н. э. супруги начали обмениваться при обручении бронзовыми кольцами. В III веке н. э. обручальные кольца стали золотыми, а в IV веке их впервые начали использовать в церемонии бракосочетания. Надевали кольцо на безымянный палец левой руки у католиков и правой - у православных. Считалось, что этот палец имеет вену любви, которая идет прямо к сердцу. В последствии это поверье превратилось во всеми признанную традицию.

Таня Душкина

а с какой стати,появились кольца,и что этот обряд обозначает,вряд вы знаете, то что написано это все вранье,даже из древних источников,но если рассуждать логически ,как бы вы сказали?

Трофимов Владимир

в истории всё враньё или приближено к ситуации с поправкой на политический момент исторической эпохи...

Таня Душкина

я о кольце

Ринат Чуйкин

Понятия не имею, но считаю церемонию правильной.

Таня Душкина

чем и почему?

Ринат Чуйкин

Выглядит красиво и символично! Кольцо - это вообще нечто замкнутое, как окружность, что символизирует замкнуться только на одном человеке в высшем чувстве. Именно поэтому вынужденные браки - это бесполезно!

Таня Душкина

ну да бес полез, кольцо это вселенная,кольцо это земля, аура человека наконец, ну про замыкание на одном человеке это вообще что из ряда вон

Ринат Чуйкин

Ничего подобного, это так и есть, когда человек любит по-настоящему. Возможно, мною сильно сказано, но смысла не меняет!

Таня Душкина

одного вашего возражения хватило мне понять ,что не стоит продолжать

Ринат Чуйкин

Да, я сам - отличный философ, мне эти уроки ни к чему)))))

Yer Bol

да но через пару раз перестает действовать

Таня Душкина

пробовали?- это я про быка

Yer Bol

я их боюсь но кольцуют до первого секса

Таня Душкина

и что дальше ,он уже не реагирует

Yer Bol

нет его ведут за кольцо

Владислав Афанасьев

так носить же не обязательно

Таня Душкина

вопрос нужно читать внимательно

Владислав Афанасьев

читайте. раз нужно)

Александр Лопух

ух какая красатулька...........

Комета

ну сравнили!! конечно нет

Lena Lubaia

это просто традиция

Таня Душкина

традиции не возникают на пустом месте ,что то этому предшествовало

Lena Lubaia

наверное, ноя не вникала

Василий Тимощук

глупое сравнение...

Таня Душкина

разве

Василий Тимощук

а почему ВЫ мужчину с быком сравниваете ?! Вы что.. похотливая тёлка ?! не обидно про себя такое услышать ?!

Таня Душкина

телкам ноздри не протыкают,а вопрос все таки нужно не просто пробегать глазами ,а еще и мозг включать

Василий Тимощук

я, знаете ли, достаточно внимателен !

Таня Душкина

тогда ответьте о чем мой вопрос

Василий Тимощук

я не знаю зачем окольцовывают быков ...

Эдуард Речкиман

не совсем так...

Таня Душкина

не совсем так что?

Эдуард Речкиман

как быку в ноздри

Таня Душкина

вопрос кто придумал ? а все остальное сравнение