Са
Сама-Я

продолжается-ли в человеческой среде естественный отбор?(по Дарвину)

Ответы · страница 2
Николай Сергиевский

Продолжается. Одни умнеют, а другие все более дуреют!

Счастливый..

Наоборот..люди теперь превращаются в обезьян..

Алексей О.

Думаю уже нет. Щяс отбор делает сам человек.

Алексей Костиков

нет, иначе бы кругом были бы только подлецы

Са
Сама-Я

хм...моя уверенность пошатнулась...

Алексей Костиков

Кто то умный сказал - Дарвин предпочел отказаться от божественного происхождения в пользу происхождения от обезьяны. То что подлецов все же меньшинство доказывает наше БОЖЕСТВЕННОЕ происхождение. Дарвин наверное был не прав.

Александр Хробостов

Остановился..... и ,видимо, пойдет вспять

Александр

По дарвину вообще развития не было

Са
Сама-Я

н-да... тогда наш естественный отбор есть страшное . развитие интеллекта + животная жажда выжить, может привести к ужасным последствиям. что иногда и происходит - убивают старушек за пенсию...

Александр

Все зависит от воспитания и от тех знаний и установок которые были заложены в детстве , а сейчас культивируют власть денег , вот малодушные и ломаются .

Са
Сама-Я

да. что-то не стремятся земляне себя (то есть, детей своих) воспитывать людьми...

Алексей

увы уже нет - помешала демократия

Са
Сама-Я

то есть? до демократии он был? в чём выражался

Алексей

кто много плодился тот и много умирал а сейчас все в Европу рванули размножатся

***Kym***

Сейчас ..противоестественный

Андрей К.

сэлфи в опасных местах.

Андрей К.

делая сэлфи люди увлекаются картинкой на смарте,оступаются и разбиваются.

Игорь Дмитренко

его никогда и небыло...

Са
Сама-Я

а что такое - сильный съедает слабого?

Игорь Дмитренко

это не отбор.... это психологическая травма всего общества

Са
Сама-Я

ага... длящаяся всю историю человечества,

Игорь Дмитренко

так начало было испорчено.. отбор это другое... при фасовке яблок или картошки..

Филосыч

а был ли он вообще?

Са
Сама-Я

был. выжили самые хитры и стали разумными

Филосыч

хитрые они хитрыми и остаются... тут или хитрость или разумность

Чеширский Крот

Неестественный...

Са
Сама-Я

точно. потому как, разумом руководится

Татьяна Крушанова

Дарвин не прав.

Са
Сама-Я

может быть. но отбор от этого не перестал существовать в природе

Niemand Против Войны

Вряд ли.

Са
Сама-Я

бесталанный - и ты мало кто есть. сильный, с данными - и ты на высоте... так мыслит общество в целом.

Niemand Против Войны

Это трудно отнести к _естественному_ отбору.

Владимир Беккер

да

Са
Сама-Я

это нормально для людей? мыслящие, разумные, с богом в сердце...