Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

".....НИЧТО НЕ СТРАШНО ТОЛЬКО ДУРАКУ...!" Г.ГЕЙНЕ СОГЛАСНЫ?

Ответы
Де
Дерсу

А вот не факт, Фома! Недавно привезли одного дурака в психушку. Ну гнал натурально по чёрному уже... А там ему предложили тест: лечь на доску с торчащими гвоздями! Так он сразу поумнел и ответил: что я, дурак что ли? О не знал, что гвозди были резиновые на самом деле...

Iosif Shlochiskiy

Точно сказано. Только нельзя допускать, чтобы страх мог парализовать все действия человека. Необходимо трезво оценивать обстановку. А сколько идиотов погибают, залихватски занимаясь, так называемым, паркуром. Спрашивается для чего.

Лариса Ломакина

Да. И самое страшное, как я определила для себя, - это война. Когда смерть летит на тебя черным снарядом и кажется, что это всё - не скроешься, не пожалуешься за вынужденный "дискомфорт"... Два месяца оккупации на Донбассе.

Денис Тлявлин

им этого не понять, я считаю...

Максик Ласковый )

Нет! Святые иноки тоже не страшатся смерти.. Они готовы морально предстать перед отцом-создателем... Это их путь. А вот грешники и люди с грязной совестью естественно страшатся смерти. Но это их не спасает!

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

Порой от страха сердце холодело (Ничто не страшно только дураку!) - Для бодрости высвистывал я смело Сатиры злой звенящую строку. Ружье в руке, всегда на страже ухо, - Кто б ни был враг - ему один конец!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А-а-а! Тоже знакомы с Гейне? Похвально!

Марина Великая

Дураки разные бывают- одним не страшно, другим не смешно. Но в человека заложен инстинкт самосохранения, потому здоровый страх- это норма,главное, чтобы он не угнетал человека.

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Владислав

а если миллион ответит да, будете ли вы считать это конкретным знанием?или это всё же вера и предположение? могут ли все ошибаться или не ошибаться,и почему

Nina Khrisostomova

КОНЕЧНО , СОГЛАСНА,,, ЧЕГО ДУРАКУ БОЯТЬСЯ,,ВЕДЬ ОН ЖЕ И НЕ ДУМАЕТ О ТОМ , ЧТО ДЕЛАЕТ,, ДУРАК , ОН И ЕСТЬ ДУРАК,, ВЕДЬ ЕСТЬ ДАЖЕ ПОГОВОРКА, НЕ БОИТСЯ ТОЛЬКО ДУРАК

Декабрист Февральский

дед мой не читал гейне. но на войне так и действовал и всегда так говорил после. был в разведке. благодаря этому пониманию и выжил

Мария Сопрано

Тогда по сути дураков вообще не существует. Любой человек, даже если он строит из себя Супер-Мена, он втайне чего-то боится

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Все боятся! Абсолютно! Только одни умеют побороть страх, вырабатывая со временем рефлекторную защиту от этого чувства и становятся смелыми, а другие не могут побороть паники во время этого состояния и превращаются в трусов! У дураков же, этот условный рефлекс, в связи с нарушением микроциркуляции крови в сосудах головного мозга, или отсутствует, или нарушен. Нечто подобное наблюдается у детей.

Мария Сопрано

Но не все страхи можно побороть

Мария Сопрано

Не все, страх смерти не победить. И я уже боюсь её

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А 28 панфиловцев? Когда политрук Клочков у разъезда Дубосеково, вылез из окопа и пошёл с гранатами на танк, зная что погибнет? Да мало ли таких случаев! Один я только могу привести сотни, а историки - подавно!

Tracer

Согласен! Когда у друга было обострение (он на учете в психушке) ваще ниче не боялся! Чуть ли прохожих на хрен не посылал!

Sa
Samson

Вполне. Страх, как и его отсутствие нуждаются в чётком "внутреннем" контроле ... который не стоит трогать ... другим людям.

Свами Мари

НЕПРИЯТНОСТИ- это СИТО, сквозь которое мы просеиваем наше ОКРУЖЕНИЕ Которые не просеиваются…, и есть наши ДРУЗЬЯ…

Ольга Бунеску

ду - это два. Ра - приблизительно солнце. Дурак изначально - человек приближенный к богу. Тогда наверное согласна)))

Та
Тамара

Правильно Также великий психолог Зигизмунд Фрейд сказал " Стыд и страх присущ только людям со здоровой психикой"

Ирина Иванова

Нет не согласна. Дураки живут не умом, инстинктами, а страх-это инстинкт, так что дураки тоже чего-нибудь бояться.

Ирина Чарикова

Я встречала в жизни людей - недураков, которые были лишены всякого страха. Среди них и мужчины, и женщины.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну и что тут сенсационного?

Ирина Чарикова

Значит Гейне неправ.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Глупость какая! Смелому тоже страшно! Он живой человек и все рефлексы, в отличии от дураков, функционируют. Потому то и смелый, что может побороть страх! Смелый умеет не показать слабость потому, что сильный духом, а дурак потому, что рефлекс самосохранения отсутствует!

Александр Лысцов

Безстрашие это не отсутствие страха, безстрашие это способность действовать в присутствии страхаг

Роза Адамян

похож на себе попробовал--потому что не так. они хоть какой и ест считают что только бога бояться