Tj Xtj

Ростовщик...процентщица - это как то презрительно....банкир - солидно...а разница в чём?

Ответы
Nikas Juozaitis

А ни в чем. Банкир - тот же ростовщик, он дает деньги в долг под проценты, но только называет это кредитованием и ключевой ставкой. Это занятие в ранние века считалось презренным, и ростовщики делали свои дела тайно. А сейчас банкир - король общества! "О, времена! О. нравы!"

Tj Xtj

И я о том

Татьяна Семилетова

По сути, ни в чём. Правда, считается, что банк ограничен в процентах по долгу, в то время как ростовщик может дать заем под сколь угодно большой процент.

Tj Xtj

Это только считается

Татьяна Семилетова

Я же так и написала - считается, а в принципе разницы никакой.

Владимир Беккер

Банкир же и другими делами тоже занимается.

K.
Kr1stal .

Ростовщик круче звучит

Tj Xtj

И топориком процентщицу😃

Александр

Да ни в чём...

Tj Xtj

угу

Юрий Молотов

В размахе

Tj Xtj

эт точно