Ренат Life

Не могу перестать щёлкать пальцами, травмированными ещё в школе игрой в баскетбол. Вошло в привычку. Когда щёлкаю суставами особо часто, отдаёт в плечо так, что рука не поднимается. Тогда я перестаю это делать. Когда же всё проходит, начинаю снова. Что нужно понять, чтобы наконец-то избавиться от этой привычки?

Ответы
Зина Процив

Нервничаете. Под этим действием что-то маскируете. Видимо, именно это действие Вас успокаивает, отвлекает, а причиняя себе боль -переключает. Обратите внимание: в какой момент Вы начинаете это делать? О чем думаете? И задайте вопрос: для чего Вы это делаете? (Например: не можете решить проблему и пришли в тупик, Вас раздражает рядом находящийся человек, Вы вспоминаете что-то тайное, о чем жалеете и не ходите чтобы кто-то узнал? А может быть надо что-то сделать и Вам лень и Вы тянете таким образом время). Найдите причину и решите вопрос. Это не простая привычка, а уход от проблемы. Но, если Вы считаете, что это привычка, то в момент щелканья научитесь себя останавливать: говорите СТОП и прекращайте щелкать. Ведь, если мы хотим быть лучше, не раздражать людей, то мы вовремя говорим себе СТОП. Например, если знаем, что рыгать, пукать неприлично, то мы сдерживаем себя. Так почему Вы щелкате пальцами?

Ренат Life

Когда вдруг начинает чувствоваться скованность в пальцах. Я бросал несколько раз и надолго, а например после отжиманий, т.е. нагрузки на пальцы, появляется скованность и сильно хочется ими пощёлкать, так начинал заново

Зина Процив

Оказывается все гораздо проще.)))) Вы таким образом приводите руки в порядок от скованности. Поможет хороший массаж, витамины и доктор (не исключено ревматолог, а если задет нерв, то невропатолог), расслабляющие ванны с травами. ..... к доктору.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Думаю вы уже поняли что это вам вредит. Просто пристурайте к действию. Избавляетесь от этой привычки. Отслеживайте момент, когда вы без сознательно начинаете щелкать и останавливайте себя. То есть будьте осознанным)) и замените эту привычку на другую полезную. Отслеживайте, останавливайте себя от щелкания и выполняйте другое полезное действие для себя.

Яду Хари

Чтобы что-то понять душе, попавшей в бренное тело, Нужно, чтобы возникли три вопроса: «Кто я? Что представляет собой этот мир? Какие у меня взаимоотношения с этим миром?»

Иван Новожилов

Навязчивые движения... Чаще всего стресс задвигаете, когда думаете. Единственный вариант- ловить себя и переставать делать. Ну может еще психолог чего подскажет.

Виктория)

Возможно эта привычка заставляет вас переключиться с того, что вам не приятно на мысли о ваших пальцах и вернуть в реальность

Ренат Life

Возможно, частично. Но после отжиманий например так хочется ими пощёлкать и порой щёлкаю уже до болей. Кажется скованность, пока не пощёлкаю, а переусердствую - потом болит

Виктория)

А может вы немного мазахист?

Ренат Life

Когда утром болит, то нет. Думаю зачем я это делал

Виктория)

Бывает

Любовь Фоменко

Это с детства у Вас. Взрослые недосмотрели.Помню моя сестра так делала, мама очень за ней следила и отучила. Сила воли только.

И*
Ирина *Z

Нужно завести другую привычку, взамен этой. Ничего другого не могу придумать. Наверное вам уже это рассказали. 🤷‍♀️

Ренат Life

Массажировать если, или экспандер

И*
Ирина *Z

Это не важно. Можно и к чёткам привыкнуть, и не выпускать их из рук.

Елена

Плохая привычка. Может брать мяч и кольцо делать броски. Ну или отжиматься начинать когда хочется похрустеть.

Александр Гусев

У меня было точно то же самое и по той же причине - баскетбол. Желание щёлкать как-то само прошло с возрастом.

Ренат Life

У меня почему-то не прошло...

Ир
Ирина

Придумать личную страшилки типа "это не красиво и вредно или гадко, фуууу". Захотите щёлкнуть и вспомнить ее

Ирина Павловна

а вам не больно щелкать? у меня недавно совсем начали щелкать большие пальцы..Очень неприятно и больно мне..

Ирина Павловна

не...я не щелкаю..мне больно

Ренат Life

🖼

Ренат Life

Могу только посоветовать это пройти

Ренат Life

Рентген, узи

Ирина Павловна

спасибо.

Красота Неземная

Можно заиметь другую привычку., полезную. Например, потирать руки . Новая привычка вытеснит старую

Ренат Life

Хорошо. Подумаю насчёт этого

Владимир

Что это похоже на обсессивно компульсивное расстройство. Оно в наше тревожное время у многих есть

Ирина

у нас сотрудник перекатывал в руке три шарика металлических.как бы моторика и для нервов полезно

Хадижа

Осознание того, что эта привычка приведёт в будущем к полиартриту и инвалидности. Здоровья вам!

Ренат Life

Почему к инвалидности?

Хадижа

Потому что при полиартрите не работают суставы, руки будут скрючены.

A.м.

Понять тут не самое важное. Самодисциплина. Придётся постоянно контролировать свои действия.

V/
V/S/G/

Просто не нашёлся ещё человек который вам бы просто сказал - грешно так делать-...грех это...

Ренат Life

Почему же это грех?

V/
V/S/G/

Ну это я так к слову пример.....как говорится..а вот что скажет вам тот человек какие слова..я не знаю...мне вот так сказал..и как отрезало ✌️

Ренат Life

Ааа, ну я тоже постараюсь запомнить

V/
V/S/G/

Не стоит..всё должно произойти неожиданно и как бы мимолётно...Счастья тебе ..

Ренат Life

Спасибо

Галина Лузина

Понять, что позднее по времени и возрасту суставы дадут сбой и это Вам должно тормознуть.

Ренат Life

Что с ними может случиться?

Галина Лузина

Однозначно , все приходит с возрастом, а травмированное скорее напомнит. Поберегите себя.

Евгений Во-Ин

баскебол и волейбол любил - не профессионально и что и как болят выбитые пальцы знаю..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да любая борьба это травмы.Просто в классике нету подсечек и естественно ударной техники руками,локтями,ногами и коленями.И конечно подручным "мелким шанцевым инструментом и холодным оружием".Прямо фраза из наставления по рукопашке!

Евгений Во-Ин

да - абсолютно верно... но переломы (не у меня) бывали... опять-же - и запрещенные приемы никто не отменял.. за яйца схватить при приеме накатом в партере - но это пресекалось тренерами

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Как говорил мой первый инструктор в СА гв.ст.л-нт Мосин:"Основной удар это сапогом по яйцам.Яйца в смятку,глаза наружу.Яичница глазунья!"🤦‍♂️🤷‍♂️🙏

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Всегда только про двух людей так говорю.Про него и своего первого ротного."Сомневаться и боятся дурацкий труд,дело надо делать,а остальное приложиться!",-они всегда так говорили.🙏🙏🙏

Ол
Олег

прям интересно... что тебя на паркете так травмировало? один раз мяч неудачно принял?