Елена Брощенко

Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. Или...?

Ответы · страница 3
Николай Иванов

без или

Елена Брощенко

Хороший ракурс вопроса..... Но за заботой о себе, можно забыть о других....

Николай Иванов

другие так же о себе научиться должны заботиться.

Елена Брощенко

Сижу и думаю.....правильно ведь...... Как бы эту мысль до мужа моего донести.........)))))

Елена Брощенко

Да это так, мысли вслух..... Сама никогда не додумывалась до такой простой, казалось бы вещи.... Каждый сам о себе обязан заботиться.... -это гениально...честно....... Спасибо Вам....... Теперь я эту мысль буду претворять в жизнь..............А то вся эта жизнь для других и с оглядкой на других как то стала напрягать......

Елена Брощенко

Обманчив женский внешний вид,

поскольку в нежной плоти хрупкой

натура женская таит

единство арфы с мясорубкой.

Kudas

Именно

Kudas

Это мечта любого человека, наше ЭГО превыше всего, но есть приличия, правила, что и отличает приличного индивида

Елена Брощенко

А как же служение народу? И помоги ближнему?

Kudas

Тут борьба со своим эгоизмом, Вы стояли на коленях в церкви? Я стоял

Елена Брощенко

А я нет......как то не пришлось....

Kudas

Вот это и есть борьба с эгоизмом

Елена Брощенко

То есть надо постоять на коленях и все- ты не эгоист? Как то совсем упрощенно....

Kudas

Смирение и усмерение- воспитывает